• Без рубрики

    О проведении в городе Москве пилотного проекта по имущественной поддержке семей, принявших на воспитание по договорам о приемной семье детей старшего возраста и (или) детей-инвалидов

    Постановление Правительства Москвы от 23.01.2014 N 8-ПП В целях развития семейных форм воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, старшего возраста и детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из числа детей-инвалидов, а также повышения уровня социальной защищенности и материальной поддержки приемных семей, принявших на воспитание указанных детей, Правительство Москвы постановляет: 1. Провести с 3 февраля 2014 г. в городе Москве пилотный проект по имущественной поддержке семей, принявших на воспитание по договорам о приемной семье детей старшего возраста и (или) детей-инвалидов (далее также — пилотный проект). 2. Утвердить Положение о порядке проведения в городе Москве пилотного проекта по имущественной поддержке семей, принявших на воспитание по договорам о приемной семье…

  • Без рубрики

    О внесении изменений в приказ Департамента здравоохранения города Москвы от 23.10.2013 N 1014

    Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 23.01.2014 N 42 В целях оптимизации работы коечного фонда Государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы "Психиатрическая больница N 14 Департамента здравоохранения города Москвы" (далее — ГБУЗ ПБ N 14 ДЗМ), совершенствования организации оказания специализированной помощи больным с психическими заболеваниями, на основании обращения главного врача ГБУЗ ПБ N 14 ДЗМ И.Г. Кожекина от 27.12.2013 N 800 приказываю: 1. Внести изменения в приказ Департамента здравоохранения города Москвы от 23.10.2013 N 1014 "О внесении изменений в структуру коечного фонда Государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы "Психиатрическая больница N 14 Департамента здравоохранения города Москвы", изложив пункт 2 приказа в следующей редакции: "2. Главному врачу ГБУЗ ПБ N 14…

  • Без рубрики

    О внесении изменения в приказ Департамента здравоохранения города Москвы от 15.12.2005 N 482

    Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 23.01.2014 N 43 Документ утратил силу В связи с переименованием Государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы "Кардиологический диспансер N 2 Департамента здравоохранения города Москвы" в Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы "Городская поликлиника N 2 Департамента здравоохранения города Москвы", в целях своевременного обеспечения прикрепленного населения лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения, отпускаемыми по рецептам врачей бесплатно или с 50-процентной скидкой, приказываю: 1. Внести изменение в приказ Департамента здравоохранения города Москвы от 15.12.2005 N 482 "Об утверждении перечня лечебно-профилактических учреждений, по рецептам врачей которых лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются бесплатно или с 50-процентной скидкой": 1.1. Включить в приложение 1 "Перечень лечебно-профилактических учреждений города…

  • Без рубрики

    Об утверждении Адресного перечня объектов Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы, на которых запланировано в 2014 году проведение работ по благоустройству территории в рамках реализации государственной программы города Москвы "Жилище"

    Распоряжение префектуры ТиНАО г. Москвы от 23.01.2014 N 8-РП Cтр. 1 В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 04.03.2011 N 56-ПП "Об утверждении Порядка разработки, реализации и оценки эффективности государственных программ города Москвы", распоряжением Департамента экономической политики и развития города Москвы от 22.02.2013 N 7-р "О внесении изменения в распоряжение Департамента экономической политики и развития города Москвы от 14.02.2012 N 57-Р" и в целях реализации программы комплексного развития Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы на 2014 год: 1. Утвердить Адресный перечень объектов Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы, на которых запланировано в 2014 году проведение работ по благоустройству территории в рамках реализации государственной программы города Москвы "Жилище" (приложение).…

  • Без рубрики

    О Единой комиссии Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы по осуществлению закупок путем проведения конкурсов, аукционов, запросов котировок, запросов предложений для обеспечения государственных нужд города Москвы

    Приказ Департамента СМИ и рекламы г. Москвы от 23.01.2014 N 20 В соответствии с ч. 3 ст. 39 Федерального закона от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" приказываю: 1. Создать Единую комиссию Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы по осуществлению закупок путем проведения конкурсов, аукционов, запросов котировок, запросов предложений для обеспечения государственных нужд города Москвы. 2. Утвердить состав Единой комиссии Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы по осуществлению закупок путем проведения конкурсов, аукционов, запросов котировок, запросов предложений для обеспечения государственных нужд города Москвы (приложение 1 к настоящему приказу). 3. Контроль за…

  • Без рубрики

    О направлении информации для сведения и использования в работе

    Письмо УФНС России по г. Москве от 23.01.2014 N 16-03/005398@ Управление Федеральной налоговой службы по г. Москве направляет для сведения и использования в работе письмо Федеральной налоговой службы от 25.12.2013 N ГД-4-3/23381@ по вопросу заполнения налоговых деклараций (расчетов) и иных документов, служащих основанием для уплаты налогов и сборов, с 01.04.2014 в связи с переходом на использование в бюджетном процессе (для целей сбора, распределения налогов и формирования бюджетов муниципальных образований) вместо применяемых в настоящее время кодов Общероссийского классификатора объектов административно-территориального деления кодов Общероссийского классификатора территорий муниципальных образований. Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 2 класса С.С. Громова

  • Без рубрики

    Об утверждении Положения об организации питания отдельных категорий обучающихся в муниципальных и негосударственных общеобразовательных учреждениях, прошедших государственную аккредитацию

    Постановление главы Сергиево-Посадского муниципального района МО от 23.01.2014 N 90-ПГ В целях оказания социальной поддержки отдельным категориям обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях, руководствуясь Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Федеральным законом от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", Указом Президента Российской Федерации от 05.05.1992 N 431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей", Законом Московской области от 19.01.2005 N 24/2005-ОЗ "О частичной компенсации стоимости питания отдельным категориям обучающихся в образовательных учреждениях Московской области", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования "Сергиево-Посадский муниципальный район Московской области", постановляю: 1. Утвердить Положение об организации питания отдельных…

  • Без рубрики

    Об утверждении Положения об организационном (целевом) взносе за участие в мероприятиях, организуемых Министерством физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области и (или) проводимых с его участием

    Распоряжение Минспорта МО от 23.01.2014 N 21-35-Р В целях определения порядка расчета, сбора и расходования организационных (целевых) взносов для проведения мероприятий, организуемых Министерством физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области и (или) проводимых с его участием: 1. Утвердить прилагаемое Положение об организационном (целевом) взносе за участие в мероприятиях, организуемых Министерством физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области и (или) проводимых с его участием (далее — Положение). 2. Организационному управлению разместить настоящее распоряжение на официальном сайте Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет. 3. Руководителям структурных подразделений Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области довести настоящее распоряжение…

  • Без рубрики

    О спортивной делегации Московской области

    Распоряжение Минспорта МО от 23.01.2014 N 21-34-Р В соответствии с Законом Московской области "О физической культуре и спорте в Московской области": 1. Утвердить прилагаемый Порядок формирования и направления спортивной делегации Московской области. 2. Организационному управлению разместить настоящее распоряжение на официальном сайте Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет. 3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой. О.В. Жолобов Утвержден распоряжением Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области от 23 января 2014 г. N 21-34-Р ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ И НАПРАВЛЕНИЯ СПОРТИВНОЙ ДЕЛЕГАЦИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ 1. Порядок формирования и направления спортивной делегации Московской области (далее — Порядок) разработан в соответствии с Законом…

  • Без рубрики

    Об утверждении Порядка распоряжения средствами (частью средств) регионального материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми)

    Постановление Правительства МО от 23.01.2014 N 2/1 В соответствии с Законом Московской области N 1/2006-ОЗ "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области" Правительство Московской области постановляет: 1. Утвердить прилагаемый Порядок распоряжения средствами (частью средств) регионального материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми). 2. Главному управлению по информационной политике Московской области опубликовать настоящее постановление в газете "Ежедневные новости. Подмосковье". 3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания. Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев Утвержден постановлением Правительства Московской области от 23 января 2014 г. N 2/1 ПОРЯДОК РАСПОРЯЖЕНИЯ СРЕДСТВАМИ (ЧАСТЬЮ СРЕДСТВ) РЕГИОНАЛЬНОГО МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА ПОЛУЧЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ РЕБЕНКОМ (ДЕТЬМИ) 1. Настоящий Порядок устанавливает правила подачи заявления…