Без рубрики

Об утверждении нового состава окружного Штаба по реализации Государственной программы города Москвы "Энергосбережение в городе Москве" на 2011, 2012-2016 гг. и на перспективу до 2020 года и нового Положения об окружном Штабе по реализации Государственной программы города Москвы "Энергосбережение в городе Москве" на 2011, 2012-2016 гг. и на перспективу до 2020 года

Распоряжение префектуры ВАО г. Москвы от 31.12.2013 N 544-В-РП

Во исполнение поручения п. 1.3 протокола заседания Штаба по реализации Государственной программы города Москвы "Энергосбережение в городе Москве" на 2011, 2012-2016 гг. и на перспективу до 2020 года от 5 декабря 2013 г., утвержденного заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы Бирюковым П.П., а также в связи с кадровыми изменениями:
1. Утвердить новый состав окружного Штаба по реализации Государственной программы города Москвы "Энергосбережение в городе Москве" на 2011, 2012-2016 гг. и на перспективу до 2020 года (приложение 1).
2. Утвердить новое Положение об окружном Штабе по реализации Государственной программы города Москвы "Энергосбережение в городе Москве" на 2011, 2012-2016 гг. и на перспективу до 2020 года (приложение 2).
3. Определить Захарова Ю.Д., первого заместителя префекта, руководящего работой комплекса экономики, финансов, перспективного развития, конкурентной и промышленной политики, ответственным за организацию работы по привлечению инвестиций на внедрение энергосберегающих мероприятий.
4. Признать утратившими силу в связи с изданием настоящего распоряжения:
4.1. Пункт 2 распоряжения префектуры от 28 сентября 2012 г. N 451-В-РП "О создании окружного Штаба по реализации Государственной программы города Москвы "Энергосбережение в городе Москве" на 2011, 2012-2016 гг. и на перспективу до 2020 года".
4.2. Распоряжение префектуры от 10 октября 2013 г. N 396-В-РП "Об утверждении нового состава Штаба по реализации Государственной программы города Москвы "Энергосбережение в городе Москве" на 2011, 2012-2016 гг. и на перспективу до 2020 года".
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя префекта Аксенова А.П.

Префект В.А. Тимофеев

Приложение 1 к распоряжению префектуры ВАО г. Москвы от 31 декабря 2013 г. N 544-В-РП

СОСТАВ ОКРУЖНОГО ШТАБА ПО РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ГОРОДА МОСКВЫ "ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ В ГОРОДЕ МОСКВЕ" НА 2011, 2012-2016 ГГ. И НА ПЕРСПЕКТИВУ ДО 2020 ГОДА

 Тимофеев - председатель окружного Штаба, префект Всеволод Александрович Захаров - заместитель председателя окружного Штаба Юрий Дмитриевич по вопросам привлечения инвестиций на внедрение энергосберегающих мероприятий, первый заместитель префекта Аксенов - заместитель председателя окружного Штаба Александр Петрович по реализации Программы "Энергосбережение", заместитель префекта Логачева - ответственный секретарь окружного Штаба, Светлана Митрофановна ведущий специалист управления жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, экологии и связи префектуры Члены окружного Штаба: Куприянова - исполняющий обязанности начальника Любовь Степановна управления жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, экологии и связи префектуры Войтенков - начальник отдела эксплуатации и текущего Максим Александрович ремонта жилищного фонда управления жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, экологии и связи префектуры Филаретова - руководитель филиала ГКУ "Дирекция ЖКХиБ Екатерина Александровна ВАО" Раевская - директор Муниципального фонда поддержки Анжела Васильевна малого предпринимательства Восточного административного округа города Москвы Главы управ районов - по принадлежности территории Руководители ГКУ ИС - по принадлежности территории районов Руководители организаций, - по назначению осуществляющих управление многоквартирными домами в районе ГКУ "Энергетика" - по согласованию МГУП "Мосводоканал" - по согласованию ОАО "МОЭК" - по согласованию ОАО "Мосэнерго" - по согласованию

Приложение 2 к распоряжению префектуры ВАО г. Москвы от 31 декабря 2013 г. N 544-В-РП

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОКРУЖНОМ ШТАБЕ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ГОРОДА МОСКВЫ "ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ В ГОРОДЕ МОСКВЕ" НА 2011, 2012-2016 ГГ. И НА ПЕРСПЕКТИВУ ДО 2020 ГОДА

1. Общие положения.
1.1. Окружной штаб по реализации Государственной программы города Москвы "Энергосбережение в городе Москве" на 2011, 2012-2016 гг. и на перспективу до 2020 года (далее — Штаб) является постоянно действующим коллегиальным рабочим органом префектуры Восточного административного округа города Москвы и образуется в целях создания условий для реализации Государственной программы города Москвы "Энергосбережение в городе Москве" на 2011, 2012-2016 гг. и на перспективу до 2020 года (далее — Программа), в том числе по привлечению инвестиций на внедрение энергосберегающих мероприятий.
1.2. В состав Штаба входят представители территориальных органов исполнительной власти, ресурсоснабжающих организаций, организаций, участвующих в реализации Программы.
1.3. Штаб возглавляет префект Восточного административного округа города Москвы.
1.4. В своей деятельности Штаб руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Уставом города Москвы, законами, другими правовыми актами города Москвы и настоящим Положением.
2. Основные функции Штаба:
2.1. Координация действий участников Программы по вопросам, связанным с ее реализацией.
2.2. Выработка согласованных решений по вопросам, связанным с реализацией Программы.
2.3. Рассмотрение вопросов о привлечении инвестиций и ожидаемой экономии на внедрении энергосберегающих мероприятий, экономические и юридические составляющие контрактов.
3. Штаб имеет право:
3.1. Принимать решения по оценке энергосервисных контрактов в части их инвестиционной привлекательности, технической возможности в установленном законом порядке.
3.2. Запрашивать и получать в сроки, определенные на заседании Штаба, необходимую информацию по вопросам, относящимся к компетенции Штаба, в органах государственной власти Восточного административного округа города Москвы, предприятиях и организациях, участвующих в выполнении или привлекаемых для выполнения решений Штаба.
3.3. Заслушивать на своих заседаниях должностных лиц, а также специалистов и экспертов по рассматриваемым вопросам.
4. Члены Штаба:
4.1. Присутствуют на заседаниях Штаба и участвуют в обсуждении рассматриваемых Штабом вопросов и выработке по ним решений.
4.2. Вносят председателю Штаба предложения по плану работы Штаба и в повестку заседания Штаба.
4.3. Своевременно исполняют поручения Штаба.
4.4. Обладают равными правами при подготовке и обсуждении рассматриваемых на заседании вопросов.
4.5. Осуществляют свои полномочия лично. Полномочия члена Штаба не могут быть переданы другому лицу.
5. Регламент работы Штаба:
5.1. Штаб проводит свою работу в форме заседаний. Заседания ведет председатель Штаба, а в его отсутствие — заместитель председателя Штаба.
5.2. В заседаниях Штаба могут принимать участие приглашенные лица, присутствие которых целесообразно при рассмотрении вопросов, включенных в повестку дня заседаний Штаба.
5.3. Заседания проводятся в соответствии с графиком проведения окружных Штабов и по указанию председателя Штаба.
5.4. Заседание считается состоявшимся при наличии не менее половины от общего числа членов Штаба.
5.5. Штаб принимает решение простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов Штаба. В случае равенства голосов голос председателя Штаба является решающим.
5.6. Решения штаба оформляются протоколом заседания Штаба, который подписывается ответственным секретарем и утверждается председателем Штаба, а в его отсутствие — председательствующим на заседании заместителем председателя Штаба.
5.7. Организационно-техническое обеспечение деятельности Штаба, включая подготовку материалов для рассмотрения, осуществляют управление жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, экологии и связи и управление экономики, финансов, перспективного развития и промышленной политики префектуры совместно с Муниципальным фондом поддержки малого предпринимательства Восточного административного округа города Москвы.
5.8. Изменения в настоящее Положение вносятся распоряжением префектуры.

Добавить комментарий