Без рубрики

Об утверждении Положения о денежной выплате законным представителям, воспитывающим детей в возрасте от 3 лет до 6 лет 6 месяцев, добровольно отказавшимся от места в детском саду или снявшимся с учета на устройство в детский сад

Постановление администрации г. Долгопрудного МО от 31.12.2013 N 1402-ПА

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением администрации города Долгопрудного от 03.09.2013 N 727-ПА/н "Об утверждении Положения о порядке учета и комплектования воспитанниками муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Долгопрудного, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (в новой редакции)", на основании Устава города Долгопрудного постановляю:
1. Утвердить Положение о денежной выплате законным представителям, воспитывающим детей в возрасте от 3 лет до 6 лет 6 месяцев, добровольно отказавшимся от места в детском саду или снявшимся с учета на устройство в детский сад (прилагается).
2. С момента вступления в силу настоящего постановления признать утратившим силу постановление администрации города Долгопрудного от 27.09.2012 N 778-ПА "Об утверждении Порядка обращения за денежной выплатой".
3. Информационно-аналитическому отделу (Калашникова И.А.) обеспечить размещение настоящего постановления с приложением на официальном сайте администрации города Долгопрудного и опубликование в официальном печатном средстве массовой информации города Долгопрудного.
4. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Кочетинину А.Д. — первого заместителя главы администрации.

Глава города О.И. Троицкий

Утверждено постановлением администрации города Долгопрудного Московской области от 31 декабря 2013 г. N 1402-ПА

ПОЛОЖЕНИЕ О ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЕ ЗАКОННЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ, ВОСПИТЫВАЮЩИМ ДЕТЕЙ В ВОЗРАСТЕ ОТ 3 ЛЕТ ДО 6 ЛЕТ 6 МЕСЯЦЕВ, ДОБРОВОЛЬНО ОТКАЗАВШИМСЯ ОТ МЕСТА В ДЕТСКОМ САДУ ИЛИ СНЯВШИМСЯ С УЧЕТА НА УСТРОЙСТВО В ДЕТСКИЙ САД

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок назначения, представления денежной выплаты законным представителям, воспитывающим детей в возрасте от 3 лет до 6 лет 6 месяцев, добровольно отказавшимся от места в детском саду или снявшимся с учета на устройство в детский сад, и определяет ее размер (далее — Положение).

2. Порядок назначения и предоставления денежной выплаты

2.1. Право на получение денежной выплаты имеет один из законных представителей ребенка, постоянно зарегистрированный на территории города Долгопрудного, имеющий детей в возрасте от 3 лет до 6 лет 6 месяцев, добровольно отказавшийся от места в детском саду или снявшийся с учета на устройство в детский сад в срок до 31.12.2013.
2.2. Денежная выплата предоставляется в размере 5000 (пяти) тысяч рублей на одного ребенка в месяц.
2.3. Денежная выплата назначается с месяца подачи заявления со всеми необходимыми документами на основании приказа начальника Управления образования администрации г. Долгопрудного (далее — Управление образования) и осуществляется до момента наступления обстоятельств, указанных в пункте 3.3 настоящего Положения.
2.4. Предоставление денежной выплаты осуществляется Управлением образования указанным в заявлении способом, в том числе с применением средств почтовой связи, посредством перечисления средств на имеющиеся или открываемые счета в кредитных учреждениях, выбранных законным представителем, а также путем выплаты наличных денежных средств через кассу муниципального бюджетного учреждения "Централизованная бухгалтерия г. Долгопрудного".
2.5. Денежная выплата предоставляется ежемесячно с 1-го по 10-е число месяца, следующего за текущим.
2.6. Денежная выплата, предоставленная законному представителю на основании представленных им документов, содержащих недостоверные сведения, влияющие на назначение денежной выплаты, а также излишне предоставленная законному представителю денежная выплата подлежит возврату в добровольном либо в судебном порядке.

3. Заключительные положения

3.1. Заявление на получение денежной выплаты со всеми представленными документами, а также копия решения о предоставлении (или отказе в предоставлении) денежной выплаты хранятся в муниципальном бюджетном учреждении "Централизованная бухгалтерия г. Долгопрудного" в течение 5 лет.
3.2. Законные представители обязаны извещать Управление образования о наступлении обстоятельств, являющихся основанием для прекращения предоставления денежной выплаты, не позднее двух недель с даты наступления таких обстоятельств.
3.3. К обстоятельствам, являющимся основанием для прекращения предоставления денежной выплаты, относятся:
— лишение или ограничение в родительских правах;
— достижение ребенком (детьми) возраста 6 лет 6 месяцев;
— снятие с регистрационного учета по постоянному месту жительства законных представителей ребенка (детей);
— отказ законного представителя от получения денежной выплаты.
3.4. При наступлении таких обстоятельств выплата прекращается, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором наступили соответствующие обстоятельства.
3.5. Споры по вопросам назначения и предоставления денежной выплаты разрешаются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Добавить комментарий