Без рубрики

Об утверждении Порядка размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих должности муниципальной службы в администрации Орехово-Зуевского муниципального района, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера их супругов и несовершеннолетних детей на официальном сайте Орехово-Зуевского муниципального района и предоставления этих сведений средствам массовой информации для […]

Постановление главы Орехово-Зуевского муниципального района МО от 31.12.2013 N 2570

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 08.07.2013 N 613 "Вопросы противодействия коррупции" постановляю:
1. Утвердить Порядок размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих должности муниципальной службы в администрации Орехово-Зуевского муниципального района, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера их супругов и несовершеннолетних детей на официальном сайте Орехово-Зуевского муниципального района и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования (далее — Порядок) (прилагается).
2. Отделу организационно-информационной работы (Голикова Е.А.) опубликовать настоящее постановление на официальном сайте Орехово-Зуевского муниципального района www.oz-rayon.ru в сети Интернет.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Орехово-Зуевского муниципального района А.П. Филиппов

Утвержден постановлением главы Орехово-Зуевского муниципального района Московской области от 31 декабря 2013 г. N 2570

ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ, РАСХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА ЛИЦ, ЗАМЕЩАЮЩИХ ДОЛЖНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ В АДМИНИСТРАЦИИ ОРЕХОВО-ЗУЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА, А ТАКЖЕ СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ, РАСХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА ИХ СУПРУГОВ И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ ОРЕХОВО-ЗУЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЭТИХ СВЕДЕНИЙ СРЕДСТВАМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ ОПУБЛИКОВАНИЯ

1. Общие положения

1. Настоящим Порядком устанавливаются обязанности администрации Орехово-Зуевского муниципального района по размещению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих должности муниципальной службы в администрации Орехово-Зуевского муниципального района, включенных в Перечень должностей муниципальной службы Орехово-Зуевского муниципального района, муниципальных должностей в отраслевых и функциональном органах администрации Орехово-Зуевского муниципального района, которые обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членов своей семьи, утвержденный постановлением главы Орехово-Зуевского муниципального района от 16.03.2012 N 317, а также их супругов и несовершеннолетних детей на официальном сайте Орехово-Зуевского муниципального района и предоставлению этих сведений средствам массовой информации для опубликования.
2. Официальным сайтом для опубликования таких сведений является сайт Орехово-Зуевского муниципального района www.oz-rayon.ru.
3. На официальном сайте размещаются, а также предоставляются средствам массовой информации для опубликования следующие сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих должности муниципальной службы в администрации Орехово-Зуевского муниципального района, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера их супругов и несовершеннолетних детей:
а) перечень объектов недвижимого имущества с указанием вида, площади и страны расположения каждого из таких объектов;
б) перечень транспортных средств с указанием вида и марки;
в) декларированный годовой доход;
г) сведения об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимого имущества, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если сумма сделки превышает общий доход муниципального служащего (лица, замещающего муниципальную должность) и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки, и об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка.
4. В размещаемых на официальном сайте и предоставляемых средствам массовой информации для опубликования сведениях о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера запрещается указывать:
а) иные сведения, кроме указанных в п. 3 настоящего Порядка;
б) персональные данные супруги (супруга), детей и иных членов семьи лица, замещающего должность муниципальной службы;
в) данные, позволяющие определить место жительства, почтовый адрес, телефон и иные индивидуальные средства коммуникации лица, замещающего должность муниципальной службы, его супруги (супруга), детей и иных членов семьи;
г) данные, позволяющие определить местонахождение объектов недвижимого имущества, принадлежащих лицу, замещающему должность муниципальной службы, его супруге (супругу), детям, иным членам семьи на праве собственности или находящихся в их пользовании;
д) информацию, являющуюся конфиденциальной.
5. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, указанные в пункте 3 настоящего Порядка, за весь период замещения муниципальным служащим должности муниципальной службы на официальном сайте Орехово-Зуевского муниципального района ежегодно обновляются в течение 14 рабочих дней со дня истечения срока, установленного для их подачи.
6. Размещение на официальном сайте сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, обеспечивается Управлением по общим вопросам и кадровой работе администрации Орехово-Зуевского муниципального района, должностными лицами, ответственными сотрудниками за ведение кадровой работы в отраслевых и функциональном органах администрации Орехово-Зуевского муниципального района.
7. Управление по общим вопросам и кадровой работе администрации Орехово-Зуевского муниципального района, ответственный сотрудник за ведение кадровой работы в отраслевых и функциональном органах администрации Орехово-Зуевского муниципального района:
а) в течение трех рабочих дней со дня поступления запроса от общероссийского средства массовой информации сообщают о нем лицу, замещающему должность муниципальной службы, в отношении которого поступил запрос;
б) в течение семи рабочих дней со дня поступления запроса от общероссийского средства массовой информации обеспечивают предоставление ему сведений, указанных в п. 3 настоящего Порядка, в том случае, если запрашиваемые сведения отсутствуют на официальном сайте.
8. Управление по общим вопросам и кадровой работе администрации Орехово-Зуевского муниципального района, ответственный сотрудник за ведение кадровой работы в отраслевых и функциональном органах администрации Орехово-Зуевского муниципального района, обеспечивающие размещение сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на официальном сайте Орехово-Зуевского муниципального района и их представление средствам массовой информации для опубликования, несут в соответствии с законодательством Российской Федерации ответственность за несоблюдение настоящего Порядка, а также за разглашение сведений, являющихся конфиденциальными.

Добавить комментарий