Без рубрики

Об установлении льгот по оплате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях города Подольска, реализующих образовательную программу дошкольного образования

Постановление главы г. Подольска МО от 31.12.2013 N 2758-п

В целях социальной защиты и поддержки отдельных категорий семей, закрепления кадров работников бюджетной сферы г. Подольска, руководствуясь статьей 65 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", постановляю:
1. Установить с 1 января 2014 года льготы по оплате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях города Подольска, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в следующих размерах:
100 процентов от оплаты — родителям (законным представителям) детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей с туберкулезной интоксикацией, обучающихся в специализированных образовательных учреждениях города Подольска, реализующих образовательную программу дошкольного образования, имеющим приемных детей и детей, находящихся под опекой;
50 процентов от оплаты — многодетным родителям, имеющим среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Московской области на душу населения;
50 процентов от оплаты — родителям, работающим на постоянной основе в муниципальных образовательных учреждениях города Подольска, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в должностях учебно-вспомогательного и младшего обслуживающего персонала.
2. Постановление главы города Подольска от 31.10.2011 N 1813-п "Об установлении льгот по оплате за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях, муниципальных образовательных учреждениях, начальной школе — детском саду компенсирующего вида N 53 и прогимназии N 58 Комитета по образованию и делам молодежи администрации г. Подольска" считать утратившим силу.
3. Управлению по информационной политике и взаимодействию с общественными организациями (Денисов Б.В.) обеспечить опубликование постановления в средствах массовой информации и размещение его в сети Интернет на официальном сайте администрации города Подольска.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по образованию, культуре, спорту и делам молодежи Ропот Т.Ю.

Глава города Н.И. Пестов

Добавить комментарий