Без рубрики

Об утверждении Порядка расчета размера годовой платы по договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в собственности Серпуховского муниципального района, а также на земельных участках, находящихся в распоряжении Серпуховского муниципального района, и утверждении базовой ставки, применяемой при расчете размера годовой платы по договору на установку и […]

Решение Совета депутатов Серпуховского муниципального района МО от 23.12.2013 N 25/4

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе", решением Совета депутатов Серпуховского муниципального района Московской области от 31.07.2012 N 2/65 "Об утверждении Положения о порядке организации и проведения аукциона на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в собственности Серпуховского муниципального района Московской области, а также на земельных участках, находящихся в распоряжении Серпуховского муниципального района Московской области", Методическими рекомендациями, утвержденными межведомственной рабочей группой по вопросам участия организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Московской области, в развитии экономического и налогового потенциала Московской области от 15.05.2013, руководствуясь Уставом муниципального образования Серпуховский муниципальный район Московской области, Совет депутатов Серпуховского муниципального района решил:
1. Утвердить Порядок расчета размера годовой платы по договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в собственности Серпуховского муниципального района, а также на земельных участках, находящихся в распоряжении Серпуховского муниципального района (прилагается).
2. Утвердить базовую ставку для расчета размера годовой платы по договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, устанавливаемой на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в собственности Серпуховского муниципального района, а также на земельных участках, находящихся в распоряжении Серпуховского муниципального района, в размере 2500 рублей за один кв. метр рекламной площади (информационного поля) средства наружной рекламы (без налога на добавленную стоимость).
3. Признать утратившими силу:
3.1. Решение Совета депутатов Серпуховского муниципального района Московской области от 28.11.2011 N 8/57 "Об утверждении Порядка расчета размера годовой платы по договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в собственности Серпуховского муниципального района, а также на земельных участках, находящихся в распоряжении Серпуховского муниципального района".
3.2. Решение Совета депутатов Серпуховского муниципального района Московской области от 21.12.2011 N 9/58 "О внесении изменений в Порядок расчета размера годовой платы по договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в собственности Серпуховского муниципального района, а также на земельных участках, находящихся в распоряжении Серпуховского муниципального района".
4. Опубликовать настоящее решение в официальном печатном издании администрации Серпуховского муниципального района общественно-политической газете "Ока-информ" и на официальном сайте администрации Серпуховского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Глава Серпуховского муниципального района А.В. Шестун

Утвержден решением Совета депутатов Серпуховского муниципального района Московской области от 23 декабря 2013 г. N 25/4

ПОРЯДОК РАСЧЕТА РАЗМЕРА ГОДОВОЙ ПЛАТЫ ПО ДОГОВОРУ НА УСТАНОВКУ И ЭКСПЛУАТАЦИЮ РЕКЛАМНОЙ КОНСТРУКЦИИ НА ЗЕМЕЛЬНОМ УЧАСТКЕ, ЗДАНИИ ИЛИ ИНОМ НЕДВИЖИМОМ ИМУЩЕСТВЕ, НАХОДЯЩЕМСЯ В СОБСТВЕННОСТИ СЕРПУХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА, А ТАКЖЕ НА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ, НАХОДЯЩИХСЯ В РАСПОРЯЖЕНИИ СЕРПУХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Общие положения

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе", Положением о порядке организации и проведения аукциона на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в собственности Серпуховского муниципального района Московской области, а также на земельных участках, находящихся в распоряжении Серпуховского муниципального района Московской области, утвержденным решением Совета депутатов Серпуховского муниципального района Московской области от 31.07.2012 N 2/65, Методическими рекомендациями, утвержденными межведомственной рабочей группой по вопросам участия организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Московской области, в развитии экономического и налогового потенциала Московской области от 15.05.2013.

2. Порядок исчисления

2.1. Для расчета размера годовой платы по договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, устанавливаемой на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в собственности Серпуховского муниципального района, а также на земельных участках, находящихся в распоряжении Серпуховского муниципального района, вводится базовая ставка (БС).
Размер годовой платы по договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции определяется по следующей формуле (руб. за год):

Пд = БС x S x К1 x К2 x К3 x К4,

где:
Пд — годовая плата по договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции;
БС — базовая ставка годовой платы по договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, устанавливаемой на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в собственности Серпуховского муниципального района, а также на земельных участках, находящихся в распоряжении Серпуховского муниципального района, определяемая за 1 кв. м рекламной площади (информационного поля) средства наружной рекламы (утверждается решением Совета депутатов Серпуховского муниципального района);
S — суммарная площадь информационных полей рекламной конструкции (кв. м);
К1 — коэффициент, отражающий зависимость размера годовой платы от площади информационного поля одной стороны рекламной конструкции по типу рекламной конструкции (таблица 1);
К2 — коэффициент, учитывающий особенности размещения типов рекламных конструкций по их местоположению (таблица 2);
К3 — коэффициент, учитывающий техническое исполнение рекламной конструкции (таблица 3);
К4 — коэффициент, учитывающий территориальную привязку рекламной конструкции (таблица 4).

Таблица 1

КОЭФФИЦИЕНТ, ОТРАЖАЮЩИЙ ЗАВИСИМОСТЬ РАЗМЕРА ГОДОВОЙ ПЛАТЫ ОТ ПЛОЩАДИ ИНФОРМАЦИОННОГО ПОЛЯ ОДНОЙ СТОРОНЫ РЕКЛАМНОЙ КОНСТРУКЦИИ ПО ТИПУ РЕКЛАМНОЙ КОНСТРУКЦИИ

S
От 0 до 18 кв. м
От 18 до 54 кв. м
От 54 до 90 кв. м
От 90 и более кв. м
К1
1
0,8
0,6
0,4

Таблица 2

КОЭФФИЦИЕНТ, УЧИТЫВАЮЩИЙ ОСОБЕННОСТИ РАЗМЕЩЕНИЯ ТИПОВ РЕКЛАМНЫХ КОНСТРУКЦИЙ ПО ИХ МЕСТОПОЛОЖЕНИЮ

Типы рекламных конструкций
К2
Рекламные конструкции, обеспечивающие оформление объектов строительства, на ограждениях
0,8
Рекламные конструкции в составе остановочных павильонов общественного транспорта, киосков
1,2
Транспаранты-перетяжки, щитовые конструкции на путепроводах
2,0
В остальных случаях
1,0

Таблица 3

КОЭФФИЦИЕНТ, УЧИТЫВАЮЩИЙ ТЕХНИЧЕСКОЕ ИСПОЛНЕНИЕ РЕКЛАМНОЙ КОНСТРУКЦИИ

Технологическая характеристика
КЗ
Отсутствие подсвета
1,2
Внешний подсвет
1,0
Внутренний подсвет
0,8
Автоматическая смена экспозиции, электронное табло (видеоэкран)
0,6

Таблица 4

КОЭФФИЦИЕНТ, УЧИТЫВАЮЩИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНУЮ ПРИВЯЗКУ РЕКЛАМНОЙ КОНСТРУКЦИИ

К4
Удаленность от Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД), км
0-10
10-20
20-30
30-40
40-50
50-60
60-70
70-80
80-90
90-100
Более 100
А/д федерального значения:
— А108 МБК — Каширо-Симферопольское шоссе;
— М-2 "Крым"
5,0
4,0
3,0
2,0
1,0
0,9
0,8
0,7
0,6
0,5
0,4
А/д регионального значения:
— а/д "Старосимферопольское шоссе";
— а/д Родионовка — Пролетарский;
— а/д Васильевское — Серпухов;
— А108 МБК — Симферопольское — Брестское шоссе; — а/д А108 МБК — Оболенск;
— а/д Серпухов — Райсеменовское;
— а/д Серпухов — Новинки;
— а/д Серпухов — Данки — Турово;
— а/д Серпухов — Протвино;
— а/д Калиново — Дракино;
— а/д Михайловка — Пущино
3,0
2,0
1,0
0,6
0,5
0,3
Автомобильные дороги муниципального значения
1,0
0,6
0,4
0,2
Городское поселение (центральная часть), территории, не вошедшие в вышеперечисленные
2,0
1,5
1,0
0,8
0,6
0,5
Территории сельских поселений, территории,
не вошедшие в вышеперечисленные
1,0
0,8
0,6
0,5
0,4
0,3

2.2. Расчет размера платы по договору за установку и эксплуатацию временной рекламной конструкции (на срок менее двенадцати месяцев) определяется по следующей формуле:

Пд = (БС x S x К1 x К2 x К3 x К4) / 12 x М,

где:
М — количество месяцев, в течение которых действует договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции.

2.3. За размещение социальной рекламы, а также за размещение на рекламной конструкции праздничного оформления и рекламы, представляющей особую общественную значимость для Московской области, плата за установку и эксплуатацию рекламной конструкции не взимается. При расчете размера годовой платы за установку и эксплуатацию рекламной конструкции срок размещения социальной рекламы исключается из оплачиваемого периода. В случае размещения вышеуказанной информации в оплаченный период последний продлевается на срок ее размещения.
Расчет суммы, на которую уменьшается плата за установку и эксплуатацию рекламной конструкции, определяется по следующей формуле:

Всоц = Пд / 365 x Д,

где:
Всоц — сумма, исключаемая из платы за установку и эксплуатацию рекламной конструкции (руб.);
Д — количество дней в году, когда рекламная конструкция использовалась для размещения праздничного оформления, социальной рекламы и рекламы, представляющей особую общественную значимость для Московской области.

3. Порядок индексирования

3.1. Если договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции заключается на срок более одного года, на второй и последующий годы размер платы изменяется на максимальный размер уровня инфляции, установленный в федеральном законе о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.
3.2. Плата по договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции вносится ежеквартально в срок до 15 числа последнего месяца квартала в бюджет Серпуховского муниципального района.
3.3. Базовая ставка подлежит изменению на основании решения Совета депутатов Серпуховского муниципального района Московской области.

Добавить комментарий