Без рубрики

Об отмене решения Совета депутатов городского поселения Мытищи от 21.11.2013 N 52/3 "О внесении изменений в решение Совета депутатов городского поселения Мытищи от 21.11.2012 N 38/4 "Об установлении платы за жилые помещения многоквартирных домов городского поселения Мытищи" (в ред. реш. СД от 26.08.2013 N 49/3)" и внесении изменений в решение Совета депутатов городского поселения Мытищи […]

Решение Совета депутатов городского поселения Мытищи Мытищинского муниципального района МО от 18.12.2013 N 54/3

Документ утратил силу
В соответствии с частями 1-5 статьи 156 Жилищного кодекса РФ, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", решением Совета депутатов городского поселения Мытищи от 24.10.2013 N 51/5 "О требовании Мытищинского городского прокурора от 18.09.2013 N 451ж-07", руководствуясь статьей 23 Устава городского поселения Мытищи, в связи с технической ошибкой, рассмотрев представление главы городского поселения Мытищи Казакова А.М., Совет депутатов решил:
1. Отменить решение Совета депутатов городского поселения Мытищи от 21.11.2013 N 52/3 "О внесении изменений в решение Совета депутатов городского поселения Мытищи от 21.11.2012 N 38/4 "Об установлении платы за жилые помещения многоквартирных домов городского поселения Мытищи" (в ред. реш. СД от 26.08.2013 N 49/3)".
2. Внести изменения в решение Совета депутатов городского поселения Мытищи от 21.11.2012 N 38/4 "Об установлении платы за жилые помещения многоквартирных домов городского поселения Мытищи" (в ред. реш. СД от 26.08.2013 N 49/3):
— пункт 1.1 решения читать в следующей редакции:
"1.1. С 1 июля 2013 года размер платы за пользование жилым помещением (наем), платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда городского поселения Мытищи (приложение 1)";
— пункт 1.2 признать утратившим силу;
— внести изменения в приложение N 1, изложив его в новой редакции (прилагается);
— приложение N 2 признать утратившим силу.
3. Направить приложение N 1 главе городского поселения Мытищи Казакову А.М. на подписание.
4. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации и разместить на официальном Интернет-сайте городского поселения Мытищи.
5. Контроль за исполнением данного решения возложить на председателя постоянной депутатской комиссии по финансово-экономическим вопросам Каньшина В.В.

Председатель Совета депутатов городского поселения Мытищи Е.А. Панов

Утверждены решением Совета депутатов городского поселения Мытищи Московской области от 18 декабря 2013 г. N 54/3

Приложение N 1 к решению Совета депутатов городского поселения Мытищи Московской области от 21 ноября 2012 г. N 38/4

РАЗМЕРЫ ПЛАТЫ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ (НАЕМ), ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ДЛЯ НАНИМАТЕЛЕЙ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА И ДОГОВОРАМ НАЙМА ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МЫТИЩИ

N п/п
Жилищный фонд
Единица измерения
Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения с НДС
Размер платы за пользование жилым помещением (наем)
1.
Жилые дома 9 этажей и выше, панельные, блочные, кирпичные, имеющие все виды благоустройства (водоснабжение, канализование, электроснабжение, центральное отопление, мусоропровод) и 1-2 пассажирских лифта
руб. за 1 кв. м общей площади занимаемого в многоквартирном доме жилого помещения в месяц
31,20
2,30
2.
Жилые дома 11 этажей и выше, кирпичные, монолитно-кирпичные, панельные, имеющие все виды благоустройства (водоснабжение, канализование, электроснабжение, центральное отопление, мусоропровод), оборудованные системой дымоудаления и пожарной сигнализацией, с общими коридорами, холлами, переходными межэтажными лоджиями, с 2 лифтами, в т.ч. грузопассажирским
-"-
36,43
2,40
3.
Жилые дома, имеющие все виды благоустройства, кроме лифта и мусоропровода
-"-
23,80
1,65
4.
Жилые дома с износом основных конструкций более 60%
-"-
18,10
1,29
5.
Деревянные жилые дома
-"-
13,30

Примечания:
1. В плате за пользование жилым помещением (плате за наем) муниципального жилищного фонда налог на добавленную стоимость не учтен и дополнительно не взимается.
2. Граждане, признанные малоимущими и занимающие жилые помещения по договорам социального найма, освобождаются от внесения платы за пользование жилым помещением (платы за наем) муниципального жилищного фонда (п. 9 ст. 156 ЖК РФ).
3. Размер платы за пользование жилым помещением (платы за наем) муниципального жилищного фонда установлен в зависимости от качества и благоустройства жилого помещения, месторасположения дома.
4. В плате за содержание и ремонт жилого помещения с учетом сбора, вывоза, утилизации ТБО и вывоза, слива ЖБО налог на добавленную стоимость учтен и дополнительно не взимается.
5. Содержание и ремонт жилого помещения включает в себя выполнение комплекса работ по ремонту и обслуживанию общего имущества многоквартирного дома, включая сбор, вывоз и утилизацию ТБО, в том числе экологически опасных отходов.
В состав общего имущества включаются:
— помещения в многоквартирном доме (помещения общего пользования), не являющиеся частями квартир, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые шахты, коридоры, колясочные, чердаки, технические этажи, технические подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее оборудование (котельные, бойлерные и другое инженерное оборудование);
— крыши;
— ограждающие несущие конструкции многоквартирного дома (несущие стены, плиты перекрытий, несущие колонны, балконные и иные плиты);
— ограждающие ненесущие конструкции (окна и двери помещений общего пользования, перила, парапеты);
— механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование;
— земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом;
— иные объекты, предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства многоквартирного дома, включая трансформаторные подстанции, тепловые пункты, коллективные автостоянки, гаражи, детские и спортивные площадки, расположенные в границах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом (п. 2 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (в ред. от 14.05.2013).
6. Плата за содержание и ремонт жилого помещения муниципального жилищного фонда устанавливается в соответствии с п. 3 ст. 156 Жилищного кодекса РФ.
7. Снижение оплаты за жилищные услуги ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, производится в соответствии с Правилами изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, утвержденными постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (в ред. от 14.05.2013).

Глава городского поселения Мытищи А.М. Казаков

Добавить комментарий