Без рубрики

Об утверждении Порядка предоставления в 2013 году за счет средств бюджета Московской области субсидий отдельным некоммерческим организациям, не являющимся государственными учреждениями

Постановление Правительства МО от 17.12.2013 N 1069/55

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Московской области N 166/2012-ОЗ "О бюджете Московской области на 2013 год" и постановлением Правительства Московской области от 28.08.2012 N 1060/32 "Об утверждении долгосрочной целевой программы Московской области "Развитие сферы культуры на территории Московской области на 2013-2015 годы" Правительство Московской области постановляет:
1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2013 году за счет средств бюджета Московской области субсидий отдельным некоммерческим организациям, не являющимся государственными учреждениями.
2. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить опубликование (размещение) настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье" и на интернет-портале Правительства Московской области.
3. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев

Утвержден постановлением Правительства Московской области от 17 декабря 2013 г. N 1069/55

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2013 ГОДУ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ СУБСИДИЙ ОТДЕЛЬНЫМ НЕКОММЕРЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ, НЕ ЯВЛЯЮЩИМСЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Московской области N 166/2012-ОЗ "О бюджете Московской области на 2013 год", постановлением Правительства Московской области от 28.08.2012 N 1060/32 "Об утверждении долгосрочной целевой программы Московской области "Развитие сферы культуры на территории Московской области на 2013-2015 годы" (в редакции постановлений Правительства Московской области от 07.11.2012 N 1398/40, от 13.03.2013 N 171/10, от 13.06.2013 N 418/24, от 13.08.2013 N 603/33, от 21.10.2013 N 850/46) (далее — Программа) и устанавливает правила предоставления в 2013 году за счет средств бюджета Московской области субсидий отдельным некоммерческим организациям, не являющимся государственными учреждениями, определенным пунктом 1.7 Перечня мероприятий Программы (далее — субсидии, некоммерческие организации).
2. Субсидии предоставляются некоммерческим организациям в соответствии с подпунктами 1.7.11.7.4 пункта 1.7 Перечня мероприятий Программы, в пределах средств, предусмотренных Законом Московской области N 166/2012-ОЗ "О бюджете Московской области на 2013 год", в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Московской области на 2013 год и утвержденными лимитами бюджетных обязательств.
3. Министерство культуры Московской области (далее — Министерство) является главным распорядителем средств бюджета Московской области, предусмотренных на предоставление субсидий некоммерческим организациям.
4. Субсидия предоставляется на финансирование части расходов (в том числе на компенсацию расходов, произведенных в текущем финансовом году) некоммерческой организации при условии софинансирования некоммерческой организацией расходов в размере не менее 1 процента от общей стоимости финансирования проекта в рамках ее уставной деятельности, связанной с выполнением социально значимых мероприятий, направленных на развитие культуры, искусства и сохранение культурных ценностей, сохранение, использование, популяризацию объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), находящихся в собственности Московской области, государственную охрану объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) регионального значения.
Субсидия направляется на финансирование расходов, связанных с:
созданием, организацией и проведением проектов в сфере музыкального, театрального, изобразительного искусства и народного творчества, а также музейных выставочных проектов;
проведением мероприятий, посвященных знаменательным событиям и памятным датам, установленным в Российской Федерации и Московской области;
организацией выставок, проведением конференций, пленумов, семинаров;
изданием периодических печатных изданий, информационных и методических материалов;
сохранением, использованием, популяризацией объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), находящихся в собственности Московской области, государственной охраной объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) регионального значения.
5. Основанием для предоставления субсидии некоммерческой организации является соглашение, заключенное между Министерством и некоммерческой организацией (далее — соглашение).
Форма соглашения и порядок его заключения устанавливаются Министерством.
Указанное соглашение должно предусматривать следующие основные условия:
цели и условия использования субсидии;
объем (размер) и сроки перечисления субсидии;
сроки и форму представления отчетности об использовании субсидии;
перечень документов, представляемых некоммерческой организацией в случае компенсации ранее произведенных расходов;
порядок оценки результативности предоставления субсидии и эффективности ее использования;
положения об обязательной проверке Министерством и органами государственного финансового контроля в следующем за отчетным годом финансовом году соблюдения некоммерческой организацией условий, целей и порядка предоставления и расходования субсидии;
согласие некоммерческой организации на осуществление Министерством и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения некоммерческой организацией условий, целей и порядка предоставления субсидии;
порядок возврата субсидии в бюджет Московской области в случае нецелевого использования или использования не в полном объеме;
порядок возврата средств субсидии, использованных некоммерческой организацией, в случае установления по итогам проверок, проведенных Министерством, а также иными уполномоченными государственными органами контроля и надзора, фактов нарушения целей и условий предоставления субсидии, определенных настоящим Порядком и заключенным соглашением;
ответственность сторон за нарушение условий соглашения.
6. Финансирование и (или) компенсация части расходов некоммерческой организации на осуществление мероприятий, указанных в пункте 4 Порядка, осуществляется на основании сметы расходов некоммерческой организации, согласованной с Министерством.
7. Предоставление субсидии осуществляется в соответствии с соглашением путем перечисления средств на расчетный счет некоммерческой организации, открытый в кредитной организации.
8. Отчет об использовании субсидии предоставляется некоммерческой организацией в Министерство ежеквартально до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.
9. Отчет об использовании субсидии предоставляется Министерством в Министерство финансов Московской области ежеквартально до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.
10. Не использованные в текущем финансовом году остатки субсидии подлежат возврату в бюджет Московской области в течение первых десяти рабочих дней очередного финансового года.
11. Вопросы соблюдения некоммерческой организацией порядка, целей, условий предоставления и расходования субсидии подлежат обязательной проверке Министерством и органами государственного финансового контроля в следующем за отчетным годом финансовом году.
12. В случае нецелевого использования субсидия подлежит взысканию в доход бюджета Московской области в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области.
13. Контроль за целевым использованием субсидии осуществляется Министерством.

Приложение N 1 к Порядку

Форма

Отчет

____________________________________________________________ (наименование некоммерческой организации, не являющейся государственным учреждением)

об использовании субсидии из бюджета Московской области на "____" ___________ 20___ года

(в рублях)
┌───────────────────────────────┬──────────┬───────────────────────────────┬───────────┐│Предусмотрено средств │Поступило │Фактически израсходовано │Остаток │├─────┬─────────────────────────┤субсидий ├─────┬─────────────────────────┤неиспользо-││Всего│в том числе: │из бюджета│Всего│в том числе: │ванных ││ ├──────────┬──────────────┤Московской│ ├──────────┬──────────────┤субсидий из││ │за счет │за счет │области │ │за счет │за счет │бюджета ││ │субсидий │средств │ │ │субсидий │средств │Московской ││ │из бюджета│некоммерческой│ │ │из бюджета│некоммерческой│области на ││ │Московской│организации │ │ │Московской│организации │отчетную ││ │области │ │ │ │области │ │дату │├─────┼──────────┼──────────────┼──────────┼─────┼──────────┼──────────────┼───────────┤│ 1 │ 2 │ 3 │ 4 │ 5 │ 6 │ 7 │ 8 │├─────┼──────────┼──────────────┼──────────┼─────┼──────────┼──────────────┼───────────┤│ │ │ │ │ │ │ │ │└─────┴──────────┴──────────────┴──────────┴─────┴──────────┴──────────────┴───────────┘Руководитель ________________________ ____________ ________________________ (наименование должности) (подпись) (расшифровка подписи)Главный бухгалтер ___________ _____________________ (подпись) (расшифровка подписи)"___" ____________ 20__ г.М.П.

Приложение N 2 к Порядку

Форма

Отчет Министерства культуры Московской области об использовании субсидии из бюджета Московской области отдельным некоммерческим организациям, не являющимся государственными учреждениями

на "____" ___________ 20___ года

(в рублях)
┌─────────────────────────────┬─────────┬──────────────────────────────┬────────────────┐│Предусмотрено средств │Поступило│Фактически израсходовано │Остаток │├─────┬───────────────────────┤субсидий ├─────┬────────────────────────┤неиспользованных││Всего│в том числе: │из │Всего│в том числе: │субсидий из ││ ├────────┬──────────────┤бюджета │ ├────────┬───────────────┤бюджета ││ │за счет │за счет │Москов- │ │за счет │за счет средств│Московской ││ │субсидий│средств │ской │ │субсидий│некоммерческих │области на ││ │из │некоммерческих│области │ │из │организаций │отчетную дату ││ │бюджета │организаций │ │ │бюджета │ │ ││ │Москов- │ │ │ │Москов- │ │ ││ │ской │ │ │ │ской │ │ ││ │области │ │ │ │области │ │ │├─────┼────────┼──────────────┼─────────┼─────┼────────┼───────────────┼────────────────┤│ 1 │ 2 │ 3 │ 4 │ 5 │ 6 │ 7 │ 8 │├─────┼────────┼──────────────┼─────────┼─────┼────────┼───────────────┼────────────────┤│ │ │ │ │ │ │ │ │└─────┴────────┴──────────────┴─────────┴─────┴────────┴───────────────┴────────────────┘Министр культурыМосковской области ______________ ______________________ (подпись) (расшифровка подписи)Заведующий отделом исполнения бюджетаи контроля за целевым использованиембюджетных средств - главный бухгалтерМинистерства культурыМосковской области ______________ ______________________ (подпись) (расшифровка подписи)"___" ____________ 20__ г.М.П.

Добавить комментарий