Без рубрики

О внесении изменений в Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Признание граждан малоимущими в целях принятия их на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма", утвержденный постановлением администрации городского поселения Можайск Можайского муниципального района Московской области от 10.12.2012 N 889-П "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Признание граждан малоимущими в целях принятия […]

Постановление главы городского поселения Можайск Можайского муниципального района МО от 11.12.2013 N 1075-П

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Законом Московской области от 30.12.2005 N 277/2005-ОЗ "О признании граждан, проживающих в Московской области, малоимущими в целях принятия их на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма", Уставом городского поселения Можайск Можайского муниципального района Московской области постановляю:
1. Внести в Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Признание граждан малоимущими в целях принятия их на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма" следующие изменения:
1.1. Пункт 2.6 Административного регламента изложить в следующей редакции:
"2.6. Перечень документов, необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги.
К заявлению (приложение N 1 к Административному регламенту) прилагаются следующие документы:
— документы, удостоверяющие личность заявителя и членов его семьи (паспорт или иной документ, его заменяющий), документы предоставляются в копиях с предъявлением подлинника для сверки;
— документы о составе семьи гражданина (свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака, судебное решение о признании членом семьи), документы предоставляются в копиях с предъявлением подлинника для сверки;
— доверенность на право представления интересов заявителя (при обращении представителя) с точным указанием полномочий и приложением документов, удостоверяющих личность (документы предоставляются в копиях с предъявлением подлинника для сверки);
— документы, подтверждающие право гражданина на получение социальной поддержки (предоставляются подлинники).
К заявлению по инициативе заявителя могут быть приложены следующие документы:
— выписка из домовой книги по месту жительства заявителя и членов его семьи;
— выписка из финансового лицевого счета;
— свидетельство о государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество, подлежащее налогообложению (прилагается в копиях с предъявлением подлинника для сверки), либо выписка (на всех членов семьи, встающих на учет) из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимого имущества;
— справка налогового органа, подтверждающая сведения о стоимости принадлежащего на правах собственности гражданину и членам его семьи имущества, подлежащего налогообложению (предоставляется подлинник).
В случае если заявитель не представил вышеуказанные документы для предоставления муниципальной услуги по собственной инициативе, отдел не вправе требовать у заявителя документы, если сведения, содержащиеся в них, находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций.
Такие документы в соответствующих органах и организациях отдел запрашивает самостоятельно.
Доход определяется за расчетный период, равный одному календарному году, непосредственно предшествующему месяцу подачи заявления.
Виды доходов, учитываемых для исчисления среднедушевого дохода, утверждены постановлением Правительства Московской области от 31.08.2006 N 839/33 "О порядке учета доходов имущества в целях признания граждан, проживающих в Московской области, малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда".
Заявление регистрируется в журнале регистрации заявлений о признании граждан малоимущими в целях принятия их на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.
Заявителю выдается расписка-уведомление о приеме документов по форме, приведенной в приложении N 2 к Административному регламенту.
Заявитель несет ответственность за достоверность представленных сведений.
Для перерегистрации граждан, признанных малоимущими и нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, заявитель обязан один раз в три года представлять в отдел по жилищно-коммунальным вопросам администрации городского поселения Можайск пакет документов для перерасчета среднедушевого дохода и расчетной стоимости имущества.
В случае повышения размера среднедушевого дохода и расчетной стоимости имущества, учитываемых в целях признания граждан малоимущими, до уровня, превышающего пороговые значения, гражданин снимается с учета в качестве малоимущего, нуждающегося в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.".
2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Можайские вести" и разместить на сайте администрации городского поселения Можайск.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского поселения Можайск Муратову А.П.

Глава городского поселения Можайск В.М. Овчинников

Добавить комментарий