Без рубрики

Об утверждении Порядка предоставления субсидий на оказание финансовой поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся муниципальными учреждениями, за счет средств бюджета муниципального образования "Городской округ Климовск" Московской области

Постановление главы г. Климовска МО от 11.12.2013 N 1519

В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 31.1 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь Уставом муниципального образования "Городской округ Климовск" Московской области, постановляю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий на оказание финансовой поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся бюджетными учреждениями, за счет средств бюджета муниципального образования "Городской округ Климовск" Московской области (далее — Порядок).
2. Определить главным распорядителем бюджетных средств по предоставлению субсидий на оказание финансовой поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся муниципальными учреждениями (далее — некоммерческие организации), администрацию городского округа Климовск.
3. Финансово-экономическому управлению администрации города Климовска (Юрлова Е.В.) совместно с организационно-правовым управлением администрации города Климовска (Блинова Е.А.) разработать типовую форму соглашения с некоммерческими организациями о порядке и условиях предоставления субсидии на оказание финансовой поддержки, являющегося основанием для предоставления субсидий за счет средств бюджета муниципального образования "Городской округ Климовск" Московской области в соответствии с Порядком, утвержденным настоящим постановлением.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на и.о. первого заместителя главы администрации города Климовска Шведкова С.В.

Глава города Климовска В.Н. Иванов

Утвержден постановлением главы города Климовска Московской области от 11 декабря 2013 г. N 1519

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ НА ОКАЗАНИЕ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКИ СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫМ НЕКОММЕРЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ, НЕ ЯВЛЯЮЩИМСЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ, ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОДСКОЙ ОКРУГ КЛИМОВСК" МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Настоящий Порядок определяет механизм, условия предоставления и расходования субсидии из бюджета муниципального образования "Городской округ Климовск" Московской области (далее — городской округ Климовск) социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся муниципальными учреждениями (далее — некоммерческие организации), на оказание финансовой поддержки в рамках их уставной деятельности, связанной с выполнением социально значимых мероприятий, направленных на защиту гражданских, социально-экономических, трудовых, личных прав и свобод лиц старшего поколения, инвалидов и ветеранов — жителей городского округа Климовск, привлечение ветеранов к участию в патриотическом воспитании молодежи (далее — субсидия).
2. Субсидии предоставляются на соответствующий финансовый год на безвозмездной и безвозвратной основе и могут направляться на финансирование расходов, связанных с:
— проведением мероприятий, посвященных знаменательным событиям и памятным датам, установленным в Российской Федерации и Московской области;
— проведением мероприятий по благоустройству воинских захоронений, памятников, обелисков и мемориальных досок, созданию музеев боевой славы с целью увековечивания ратных и трудовых подвигов граждан;
— организацией и проведением выставок, конкурсов, тематических встреч, конференций, семинаров, благотворительных вечеров с чествованием ветеранов и инвалидов, направленных на повышение уровня социальной защищенности ветеранов и инвалидов;
— организацией и проведением работ по патриотическому воспитанию молодежи и передаче им лучших традиций в труде и служении Отечеству;
— оплатой аренды занимаемого нежилого помещения;
— оплатой коммунальных услуг (электроснабжение, теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение), выполнения работ и оказания услуг по содержанию общего имущества многоквартирных домов в размере 100% на основании представленных и заверенных копий счетов, актов выполненных работ, счетов-фактур;
— оплатой абонентской платы за пользование стационарным телефоном в размере 100% на основании представленных и заверенных копий счетов, актов выполненных работ, счетов-фактур;
— иными целями, связанными с решением уставных задач некоммерческих организаций.
3. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных решением Совета депутатов города Климовска о бюджете городского округа Климовск на соответствующий финансовый год, согласно лимитам бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке администрации города Климовска.
4. Для получения субсидий некоммерческие организации обращаются с письмом о получении субсидии к главе города Климовска и прилагают следующие документы:
— копии учредительных документов (устав, Положение);
— копию свидетельства о постановке организации на налоговый учет;
— выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, полученную не ранее чем за 6 месяцев;
— копию договора на аренду помещения некоммерческой организации с собственником;
— копию договора некоммерческой организации с управляющей компанией на обслуживание помещения;
— копию договора некоммерческой организации на оказание коммунальных услуг со специализированной организацией;
— копию договора некоммерческой организации на оказание услуг по электроснабжению;
— копию договора некоммерческой организации с организацией, предоставляющей услуги связи;
— другие документы, подтверждающие расходы.
Копии документов, предоставленные некоммерческой организацией, должны быть заверены в установленном порядке.
5. Субсидии некоммерческим организациям предоставляются на основе соглашения о порядке и условиях предоставления субсидии на оказание финансовой поддержки, заключенного между администрацией городского округа Климовск и некоммерческой организацией.
Типовая форма соглашения утверждается постановлением главы города Климовска.
Указанное соглашение должно предусматривать следующие основные условия:
— цели и условия использования субсидии;
— объем (размер) и сроки перечисления субсидии;
— сроки и форму представления отчетности об использовании субсидии;
— перечень документов, предоставляемых некоммерческой организацией в случае компенсации ранее произведенных расходов;
— положения об обязательной проверке администрацией городского округа Климовск и органами внутреннего муниципального финансового контроля соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий некоммерческой организации;
— порядок возврата средств субсидии в бюджет городского округа Климовск в случае использования не в полном объеме;
— порядок возврата средств субсидии, использованных некоммерческой организацией, в случае установления администрацией городского округа Климовск, а также органами внутреннего муниципального финансового контроля фактов нарушения целей и условий предоставления субсидии, определенных настоящим Порядком и заключенным соглашением;
— ответственность сторон за нарушение условий соглашения.
6. Субсидии предоставляются путем перечисления средств в соответствии с соглашением на расчетные счета некоммерческих организаций, открытые в кредитных организациях.
7. Перечисление средств субсидий осуществляется администрацией городского округа Климовск в соответствии с Порядком санкционирования оплаты денежных обязательств, подлежащих исполнению за счет средств бюджета городского округа Климовск, после предоставления главным распорядителем бюджетных средств копий счетов, счетов-фактур, актов выполненных работ и других необходимых документов.
8. Субсидии подлежат использованию строго по целевому назначению. Получатели субсидий несут ответственность за нецелевое использование субсидий и достоверность данных, предоставляемых ими главному распорядителю бюджетных средств (администрации городского округа Климовск) для финансирования соответствующих расходов.
9. Администрация городского округа Климовск в течение семи календарных дней с момента выявления нецелевого использования субсидий и нарушения получателями субсидий условий, установленных при их предоставлении, прекращает предоставление субсидий и направляет требование о возврате субсидий в бюджет городского округа Климовск. Требование о возврате субсидий в случае нецелевого использования и нарушения условий, установленных соглашением, при предоставлении субсидий должно быть исполнено получателями субсидий в течение 10 календарных дней с момента получения указанного требования.
10. Некоммерческие организации ежеквартально не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, обязаны предоставлять в администрацию городского округа Климовск отчет об использовании субсидий на оказание финансовой поддержки за счет средств бюджета городского округа Климовск по форме согласно приложению к настоящему Порядку с приложением копий платежных документов об использовании субсидий.
11. Контроль за соблюдением требований настоящего Порядка и целевым использованием бюджетных средств, расходуемых в соответствии с настоящим Порядком, осуществляется главным распорядителем бюджетных средств (администрацией городского округа Климовск) и органами муниципального финансового контроля, которые имеют право осуществлять целевые проверки использования средств бюджета, выделяемых для финансирования расходов, предусмотренных настоящим Порядком.

Приложение к Порядку

 Форма Отчет об использовании субсидий на оказание финансовой поддержки за счет средств бюджета городского округа Климовск___________________________________________________________________________ (наименование социально ориентированной некоммерческой организации) на ____________________ 20__ г.

Направление расходов
Плановые назначения
Получено средств субсидии (нарастающим итогом с начала года), рублей
Фактически израсходовано средств субсидии (нарастающим итогом с начала года), рублей
Остаток неиспользованных средств субсидии, рублей
Примечание
1
2
3
4
5
6

Руководитель __________________________ ___________ _______________________ (наименование должности) (подпись) (расшифровка подписи)Главный бухгалтер _______________ ___________________________ (подпись) (расшифровка подписи)"__" _______________ 20__ г.М.П.

Добавить комментарий