Без рубрики

О запрещении использования на территории муниципального образования "Город Ногинск Московской области" пиротехнических изделий

Постановление администрации муниципального образования "Город Ногинск Московской области" от 09.12.2013 N 913

В целях реализации Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 22.12.2009 N 1052 "Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий", в целях профилактики травматизма при использовании пиротехнических средств, а также в связи с жалобами населения о нарушении тишины и покоя, нарушении общественного порядка постановляет:
1. Запретить на территории муниципального образования "Город Ногинск Московской области" реализацию и применение пиротехнических изделий, китайских небесных фонариков.
2. Организацию и проведение фейерверков в местах массового скопления граждан с использованием пиротехнических изделий, китайских небесных фонариков осуществлять по согласованию с межмуниципальным управлением МВД России "Ногинское", отделом надзорной деятельности по Ногинскому району ГУ МЧС России по Московской области.
3. Руководителям учреждений культуры и спорта принять меры по пресечению фактов применения пиротехнических изделий и китайских небесных фонариков во время проведения праздничных, спортивных мероприятий, новогодних детских утренников, балов-маскарадов, дискотеках, а также на территориях, прилегающих к указанным учреждениям.
4. Считать утратившим силу постановление главы муниципального образования "Городское поселение Ногинск Московской области" от 08.12.2009 N 687 "О мерах по упорядочению реализации и использования пиротехнических средств на территории муниципального образования "Городское поселение Ногинск Московской области".
5. Настоящее постановление вступает в силу после его опубликования (обнародования) в официальных средствах массовой информации города Ногинск: на официальном web-сайте администрации города Ногинск (www.gorod-noginsk.ru); в муниципальной газете города Ногинска и Ногинского района "Богородские вести".
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального образования "Город Ногинск Московской области" Р.И. Другова.

Глава муниципального образования "Город Ногинск Московской области" В.А. Хватов

Добавить комментарий