Без рубрики

Об установлении платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных автономных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

Постановление администрации городского округа Троицк в г. Москве от 06.12.2013 N 1165

В соответствии со ст. 65 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", официальной информацией Департамента образования города Москвы от 26.08.2013 "О порядке установления родительской платы за детский сад в Москве" в части определения родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных автономных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, постановляю:
1. Установить с 01.01.2014 льготы по родительской плате за присмотр и уход за отдельными категориями детей в муниципальных автономных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее — ДОУ).
1.1. Родительская плата не взимается за присмотр и уход за:
— детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей;
— детьми-инвалидами;
— детьми с туберкулезной интоксикацией.
1.2. Родительская плата снижается на 50% за присмотр и уход за:
— детьми из многодетных семей.
2. Начальнику Управления образования (Леденева О.А.) на основании расчетов образовательных учреждений издать распорядительный акт, устанавливающий размер родительской платы на 2014 год за присмотр и уход за детьми в ДОУ, не относящимися к категориям, указанным в пп. 1.1 и 1.2 настоящего постановления.
3. Руководителям ДОУ:
— произвести необходимые для определения родительской платы расчеты, согласовать их на управляющих советах и представить в Управление образования в срок до 13.12.2013;
— заключить дополнительные соглашения к договорам с родителями об изменении родительской платы с 01.01.2014.
4. Признать утратившим силу постановление администрации городского округа Троицк от 11.01.2013 N 14 "Об установлении платы за содержание детей в муниципальных автономных дошкольных образовательных учреждениях".
5. Настоящее постановление подлежит опубликованию в еженедельной газете городского округа Троицк в городе Москве "Городской ритм", бюллетене "Московский муниципальный вестник" и размещению на сайте администрации городского округа Троицк.
6. Настоящее постановление вступает в силу с 01.01.2014, но не ранее срока официального опубликования.
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации городского округа Троицк в городе Москве Е.А. Михайлову.

Глава городского округа В.Е. Дудочкин

Добавить комментарий