Без рубрики

О создании Рабочей группы по мониторингу криминогенной обстановки на территории Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы

Распоряжение префектуры ТиНАО г. Москвы от 03.12.2013 N 1073-РП

В целях обеспечения комплексного подхода к организации и осуществлению мониторинга криминогенной обстановки, выявления причин и факторов, способствующих ее негативному развитию, а также выработки мер по их минимизации на территории Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы:
1. Создать при префектуре Рабочую группу по мониторингу криминогенной обстановки на территории Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы.
2. Утвердить:
2.1. Состав Рабочей группы по мониторингу криминогенной обстановки на территории Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы (приложение 1).
2.2. Положение о Рабочей группе по мониторингу криминогенной обстановки на территории Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы (приложение 2).
3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя префекта Благова А.Д.

Префект Д.В. Набокин

Приложение 1 к распоряжению префектуры ТиНАО г. Москвы от 3 декабря 2013 г. N 1073-РП

СОСТАВ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО МОНИТОРИНГУ КРИМИНОГЕННОЙ ОБСТАНОВКИ НА ТЕРРИТОРИИ ТРОИЦКОГО И НОВОМОСКОВСКОГО АДМИНИСТРАТИВНЫХ ОКРУГОВ ГОРОДА МОСКВЫ

 Председатель: Благов - заместитель префекта Александр Дмитриевич Заместитель председателя: Салихов - начальник Управления по работе с Евгений Альфикович административными органами, развитию транспортной инфраструктуры и связи префектуры Ответственный секретарь: Бодрова - главный специалист Управления по работе с Евгения Александровна административными органами, развитию транспортной инфраструктуры и связи префектуры Члены Рабочей группы: Глянцева - старший инспектор группы анализа и Надежда Сергеевна планирования Штаба УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве Иванов - сотрудник отдела по Троицкому и Никита Игоревич Новомосковскому административным округам УФСБ России по г. Москве и Московской области Копцов - начальник отделения иммиграционного Виктор Николаевич контроля отдела УФМС России по г. Москве в Новомосковском административном округе города Москвы Аксенова - начальник отдела УФМС России по г. Москве Елена Алексеевна в Троицком административном округе города Москвы Рязанцев - заместитель начальника Службы по Павел Владимирович Новомосковскому административному округу Управления ФСКН России по г. Москве Якушанов - начальник отдела по Троицкому Роман Евгеньевич административному округу Управления ФСКН России по г. Москве

Приложение 2 к распоряжению префектуры ТиНАО г. Москвы от 3 декабря 2013 г. N 1073-РП

ПОЛОЖЕНИЕ О РАБОЧЕЙ ГРУППЕ ПО МОНИТОРИНГУ КРИМИНОГЕННОЙ ОБСТАНОВКИ НА ТЕРРИТОРИИ ТРОИЦКОГО И НОВОМОСКОВСКОГО АДМИНИСТРАТИВНЫХ ОКРУГОВ ГОРОДА МОСКВЫ

1. Общие положения

1.1. Рабочая группа по мониторингу криминогенной обстановки на территории Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы (далее — Рабочая группа) является коллегиальным органом, созданным в целях обеспечения комплексных мер по стабилизации криминогенной обстановки.
1.2. Рабочая группа в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральным законодательством, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами и иными правовыми актами города Москвы, а также настоящим Положением.
1.3. Персональный состав, внесение изменений в состав Рабочей группы, положение о Рабочей группе утверждаются распоряжением префектуры Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы.

2. Задачи, функции Рабочей группы

2.1. Задачами Рабочей группы являются:
2.1.1. Координация работ по осуществлению мониторинга криминогенной обстановки на территории Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы, а также контроль за реализацией работ.
2.1.2. Проведение анализа криминогенной ситуации с целью выявления причин и факторов, способствующих ее негативному развитию.
2.1.3. Формирование условий по обеспечению стабилизации криминогенной обстановки на территории Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы.
2.2. Рабочая группа в соответствии с возложенными на нее задачами имеет право:
2.2.1. Запрашивать и получать в установленном порядке необходимые материалы от органов исполнительной власти города Москвы, иных государственных органов, органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве.
2.2.2. Приглашать на свои заседания представителей органов исполнительной власти города Москвы, иных государственных органов, органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве и иных организаций.
2.2.3. Заслушивать представителей органов исполнительной власти города Москвы, иных государственных органов, органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве и иных организаций о ходе выполнения мероприятий по стабилизации криминогенной обстановки на территории Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы.
2.2.4. Принимать в пределах компетенции рекомендации по вопросам деятельности территориальных и отраслевых органов исполнительной власти города Москвы, иных государственных органов, органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве.
2.2.5. Вносить предложения в Правительство Москвы, в федеральные и городские органы исполнительной власти по вопросам о выработке мер по стабилизации криминогенной обстановки на территории Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы.

3. Организация работы Рабочей группы

3.1. Рабочую группу возглавляет председатель, а в его отсутствие заместитель председателя Рабочей группы.
3.2. Регламент работы устанавливается Рабочей группой самостоятельно.
3.3. Председатель Рабочей группы:
3.3.1. Председательствует на заседаниях Рабочей группы.
3.3.2. Определяет дату, время и место проведения очередного заседания, утверждает круг оперативных вопросов, вносимых на рассмотрение Рабочей группой.
3.3.3. Утверждает протоколы заседаний Рабочей группы.
3.4. Ответственный секретарь Рабочей группы:
3.4.1. Обеспечивает подготовку необходимых для рассмотрения на заседаниях Рабочей группы документов и материалов.
3.4.2. Ведет протоколы заседаний Рабочей группы и при необходимости рассылает выписки из них, а также обеспечивает контроль за выполнением решений, принятых Рабочей группой.
3.4.3. Информирует членов Рабочей группы о дате, времени и месте проведения очередного заседания Рабочей группы.
3.5. Протоколы заседаний Рабочей группы хранятся у ответственного секретаря в течение двух лет, после чего передаются в установленном порядке в архив префектуры.
3.6. Заседания Рабочей группы проводятся по мере необходимости.
3.7. Наряду с членами Рабочей группы участие в ее заседаниях могут принимать лица, приглашенные для участия в обсуждении отдельных вопросов повестки дня.
3.8. Решения принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Рабочей группы путем открытого голосования.

Добавить комментарий