Без рубрики

О реорганизации Государственного унитарного предприятия города Москвы по техническому обеспечению дорожного хозяйства и благоустройства "Доринвест"

Распоряжение Правительства Москвы от 03.12.2013 N 682-РП

В целях обеспечения реализации полномочий, возложенных на Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы:
1. Реорганизовать Государственное унитарное предприятие города Москвы по техническому обеспечению дорожного хозяйства и благоустройства "Доринвест" (ГУП "Доринвест") путем преобразования в Государственное бюджетное учреждение города Москвы "Доринвест" (сокращенное наименование — ГБУ "Доринвест"), являющееся правопреемником ГУП "Доринвест" по всем правам и обязанностям в соответствии с передаточным актом.
2. Установить, что:
2.1. Основными целями деятельности ГБУ "Доринвест" являются:
2.1.1. Осуществление хранения и распределения сырья и материалов, необходимых для обеспечения ремонта объектов дорожного хозяйства улично-дорожной сети города Москвы.
2.1.2. Проведение мероприятий по организации и осуществлению мониторинга использования, технического обслуживания дорожно-коммунальной техники, приобретенной за счет средств бюджета города Москвы.
2.1.3. Переработка бетонных, железобетонных, гранитных, строительных и древесно-растительных отходов.
2.1.4. Содержание, эксплуатация, текущий и капитальный ремонт общественных туалетов, стационарных автоматических туалетов-кабин, установка и эксплуатация передвижных компактных туалетов.
2.1.5. Эксплуатация городских приютов для безнадзорных и бесхозяйных животных и содержание безнадзорных и бесхозяйных животных в городских приютах, мониторинг и учет городской фауны.
2.2. Функции и полномочия учредителя ГБУ "Доринвест" осуществляет Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы.
3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Бирюкова П.П.

Мэр Москвы С.С. Собянин

Добавить комментарий