Без рубрики

О внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов от 30.10.2013 N 46/8 "О земельном налоге на территории сельского поселения Леонтьевское"

Решение Совета депутатов сельского поселения Леонтьевское Ступинского муниципального района МО от 26.11.2013 N 59/10

Документ утратил силу
С целью актуализации ставок земельного налога и налоговых льгот, рассмотрев обращение администрации сельского поселения Леонтьевское, Совет депутатов сельского поселения Леонтьевское решил:
1. Внести в решение Совета депутатов от 30.10.2013 N 46/8 "О земельном налоге на территории сельского поселения Леонтьевское" следующие изменения:
1) часть 2 изложить в редакции:
"2. Установить следующие налоговые ставки:
2.1. 0,25 процента от кадастровой стоимости земельных участков, занятых объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса).
2.2. 0,25 процента от кадастровой стоимости земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, садоводства (включая земельные участки, используемые для размещения имущества общего пользования), огородничества или животноводства.
2.3. 0,3 процента от кадастровой стоимости земельных участков, отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства, а также приобретенных (предоставленных) для дачного хозяйства (дачного строительства) дачным некоммерческим объединениям граждан или физическим лицам.
2.4. 0,3 процента от кадастровой стоимости за земельные участки в населенных пунктах, приобретенные (предоставленные) для среднеэтажного и многоэтажного жилищного строительства.
2.5. 0,3 процента от кадастровой стоимости земельных участков, приобретенных (предоставленных) под гаражные, гаражно-строительные кооперативы и индивидуальные гаражи.
2.6. 0,3 процента от кадастровой стоимости земельных участков, ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.
2.7. 1,5 процента от кадастровой стоимости земельных участков, отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и не используемых по целевому назначению, а также приобретенных (предоставленных) для дачного хозяйства (дачного строительства) коммерческим организациям.
2.8. 1,5 процента от кадастровой стоимости — в отношении прочих земельных участков.";
2) в подпункте 3.1.2 пункта 3.1 части 3 слова "1 ноября года" заменить словами "не позднее 15 ноября года".
2. Настоящее решение направить главе сельского поселения Леонтьевское для подписания и опубликования (обнародования).
3. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2014 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Председатель Совета депутатов сельского поселения Леонтьевское Н.А. Дмитрук

Глава сельского поселения Леонтьевское В.Е. Мишуев 26.11.2013

Добавить комментарий