Без рубрики

Об утверждении Положения о порядке перечисления муниципальными унитарными предприятиями в бюджет городского округа Троицк в городе Москве части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей

Решение Совета депутатов городского округа Троицк в г. Москве от 21.11.2013 N 42/7

Рассмотрев обращение главы городского округа Троицк от 07.11.2013 N 4104/2-03 "Об утверждении новой редакции Положения о порядке перечисления муниципальными унитарными предприятиями в бюджет городского округа Троицк в городе Москве части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей", Совет депутатов решил:
1. Утвердить Положение о порядке перечисления муниципальными унитарными предприятиями в бюджет городского округа Троицк в городе Москве части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей (приложение).
2. Считать утратившими силу следующие решения Совета депутатов города Троицка:
— от 13.10.2005 N 77/13 "Об утверждении Положения о порядке перечисления муниципальными унитарными предприятиями в бюджет города Троицка части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей";
— от 05.06.2008 N 552/85 "О внесении изменений в Положение о порядке перечисления муниципальными унитарными предприятиями в бюджет города Троицка части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей".
3. Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования, подлежит официальному опубликованию в еженедельной газете городского округа Троицк "Городской ритм" и бюллетене "Московский муниципальный вестник", размещению на сайте городского округа Троицк в городе Москве.

Председатель Совета депутатов В.Д. Бланк

Глава города Троицка В.Е. Дудочкин

Приложение к решению Совета депутатов городского округа Троицк в городе Москве от 21 ноября 2013 г. N 42/7

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ УНИТАРНЫМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ В БЮДЖЕТ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ТРОИЦК В ГОРОДЕ МОСКВЕ ЧАСТИ ПРИБЫЛИ, ОСТАЮЩЕЙСЯ ПОСЛЕ УПЛАТЫ НАЛОГОВ И ИНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ

1. Настоящее Положение о порядке перечисления муниципальными унитарными предприятиями в бюджет городского округа Троицк в городе Москве части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей (далее — Положение), разработано в целях повышения эффективности использования муниципального имущества и обеспечения поступления в бюджет части прибыли муниципальных унитарных предприятий.
2. Муниципальные унитарные предприятия, собственником имущества которых является муниципальное образование городской округ Троицк в городе Москве, ежегодно перечисляют в бюджет городского округа Троицк в городе Москве часть полученной прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей, в размере, порядке и на условиях, определенных настоящим Положением.
3. Размер части прибыли муниципального унитарного предприятия, подлежащей перечислению в бюджет городского округа, рассчитывается по следующей формуле:

П = (Чпр — Р) x О,

где:
П — размер части прибыли, подлежащей перечислению в бюджет городского округа за отчетный период;
Чпр — чистая прибыль (нераспределенная прибыль), остающаяся в распоряжении муниципального унитарного предприятия после уплаты налогов и других обязательных платежей за отчетный период;
Р — сумма расходов, осуществляемых в отчетном периоде за счет чистой прибыли на реализацию мероприятий по развитию предприятия, утвержденных в составе плана (программы) финансово-хозяйственной деятельности муниципального унитарного предприятия;
О — процент отчислений от прибыли.

4. Отчетным периодом признается календарный год.
5. Чистая прибыль (нераспределенная прибыль) определяется на основании данных бухгалтерской отчетности за отчетный год.
6. Процент отчислений от прибыли устанавливается решением Совета депутатов городского округа Троицк в городе Москве.
7. Комитет по управлению имуществом администрации городского округа Троицк в городе Москве ежегодно определяет и доводит до сведения каждого муниципального унитарного предприятия задания по формированию прибыли на очередной финансовый год. Такие задания содержат плановые показатели прибыли, определяемые для каждого муниципального унитарного предприятия отдельно в абсолютном выражении с учетом расчетов, представленных муниципальными унитарными предприятиями.
8. Сумма части прибыли, подлежащая перечислению в бюджет городского округа Троицк в городе Москве (далее — платеж), исчисляется муниципальным предприятием самостоятельно ежегодно по итогам финансово-хозяйственной деятельности.
9. Расчет платежа представляется предприятием в Комитет по управлению имуществом администрации городского округа Троицк в городе Москве в течение 10 дней со дня представления годовой бухгалтерской отчетности в налоговый орган.
10. Исчисленная в соответствии с настоящим Положением часть прибыли муниципального унитарного предприятия подлежит перечислению в бюджет городского округа Троицк в городе Москве не позднее 20 апреля года, следующего за отчетным.
Муниципальные унитарные предприятия в течение 3 рабочих дней со дня уплаты части прибыли в бюджет городского округа Троицк в городе Москве представляют в Комитет по управлению имуществом администрации городского округа Троицк в городе Москве копии соответствующих платежных документов, а также отчет о перечислении части прибыли (согласно приложению).
11. За нарушение установленного срока перечисления в бюджет городского округа Троицк в городе Москве части прибыли, остающейся в распоряжении муниципального унитарного предприятия после уплаты налогов и иных обязательных платежей, предприятие уплачивает в бюджет городского округа Троицк в городе Москве пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно.
12. Руководители муниципальных унитарных предприятий несут персональную ответственность за:
— выполнение заданий по перечислению в бюджет города части прибыли, остающейся в распоряжении предприятия после уплаты налогов и иных обязательных платежей;
— достоверность данных о результатах финансово-хозяйственной деятельности предприятия, правильность исчисления и своевременность уплаты платежей, предоставление отчетности.
13. Учет и контроль правильности исчисления и своевременности уплаты платежей в бюджет городского округа Троицк в городе Москве осуществляет Комитет по управлению имуществом администрации городского округа Троицк в городе Москве.
14. Комитет по управлению имуществом администрации городского округа Троицк в городе Москве осуществляет контроль, анализ и прогнозирование поступлений средств, представляет проекты поступлений средств на очередной финансовый год в Финансовое управление городского округа Троицк в городе Москве.
15. Комитет по управлению имуществом администрации городского округа Троицк в городе Москве имеет право назначить аудит бухгалтерской отчетности муниципального унитарного предприятия независимым аудитором.

Приложение к Положению о порядке перечисления в бюджет городского округа Троицк в городе Москве части прибыли муниципальных унитарных предприятий городского округа Троицк в городе Москве

 ОТЧЕТ О ПЕРЕЧИСЛЕНИИ В БЮДЖЕТ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ТРОИЦК В ГОРОДЕ МОСКВЕ ЧАСТИ ПРИБЫЛИ МУНИЦИПАЛЬНОГО УНИТАРНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ ______________________________________________ В МЕСТНЫЙ БЮДЖЕТ ЗА _______ ГОД

N п/п
Показатель
По данным
предприятия
1
Выручка от реализации
2
Сумма чистой прибыли
3
Сумма расходов, осуществляемых в отчетном периоде за счет чистой прибыли на реализацию мероприятий по развитию предприятия
4
Установленный процент отчислений в бюджет городского округа Троицк в городе Москве
5
Сумма платежа
6
Перечислено
7
N платежного поручения, дата перечисления

Руководитель ________________________/_______________________/ (подпись) (ФИО)М.П.Главный бухгалтер ________________________/_______________________/ (подпись) (ФИО)

Добавить комментарий