Без рубрики

О внесении изменений в постановление администрации городского поселения Наро-Фоминск от 14.10.2011 N 668 "Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений, документов, подготовка решения о предоставлении муниципальной жилой площади по договору найма (социального, специализированного, коммерческого)" на территории городского поселения Наро-Фоминск"

Постановление администрации городского поселения Наро-Фоминск Наро-Фоминского муниципального района МО от 21.11.2013 N 735

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Жилищным кодексом Российской Федерации, руководствуясь Уставом городского поселения Наро-Фоминск, постановляю:
1. Внести в приложение 1 к постановлению администрации городского поселения Наро-Фоминск от 14.10.2011 N 668 "Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений, документов, подготовка решения о предоставлении муниципальной жилой площади по договору найма (социального, специализированного, коммерческого)" на территории городского поселения Наро-Фоминск" следующие изменения:
1.1. Слова "глава городского поселения Наро-Фоминск" заменить словами "руководитель Администрации городского поселения Наро-Фоминск", слова "заместитель главы Администрации городского поселения Наро-Фоминск" заменить словами "заместитель руководителя Администрации городского поселения Наро-Фоминск", слова "отдел регулирования имущественных отношений, жилья и развития потребительского рынка Администрации городского поселения Наро-Фоминск" заменить словами "отдел Администрации городского поселения Наро-Фоминск, курирующий жилищные вопросы" в соответствующих падежах по всему тексту приложения.
1.2. В пункте 1.7.7 слова "в каб. N 31, 34" заменить словами "в каб. N 31".
1.3. Дополнить раздел 2 пунктом 2.5.4 следующего содержания: "2.5.4. Администрация для принятия решения о постановке либо отказе в постановке граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, на территории городского поселения Наро-Фоминск самостоятельно запрашивает выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о наличии (отсутствии) в собственности заявителя и членов его семьи жилого помещения, а также о совершенных заявителем и членами его семьи сделках с жилыми помещениями за последние пять лет.
Документы, указанные в настоящем пункте, заявитель вправе представить по собственной инициативе самостоятельно.".
1.4. Дополнить раздел 2 пунктом 2.12.4 следующего содержания: "2.12.4. Предоставление муниципальной услуги возможно через портал государственных и муниципальных услуг, а также через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.".
1.5. В пункте 5.2 слова "с Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"." заменить словами "с главой 2.1 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".".
1.6. Пункт 5.3 изменить, изложив его в новой редакции: "5.3. Жалоба подается на имя руководителя Администрации. Срок рассмотрения жалобы не должен превышать 15 рабочих дней со дня ее регистрации, а в случае обжалования отказа Администрации, предоставляющей муниципальную услугу, должностного лица Администрации, предоставляющего муниципальную услугу, в приеме документов у заявителя либо в исправлении допущенных опечаток и ошибок или в случае обжалования нарушения установленного срока таких исправлений — в течение пяти рабочих дней со дня ее регистрации.".
2. Организационно-правовому отделу администрации городского поселения Наро-Фоминск (Станкевич В.А.) включить изменения, указанные в пункте 1 настоящего постановления, в Реестр муниципальных услуг, предоставляемых органами местного самоуправления и муниципальными учреждениями городского поселения Наро-Фоминск.
3. Опубликовать настоящее постановление в газете "Основа" и разместить на официальном сайте администрации городского поселения Наро-Фоминск.
4. Постановление вступает в силу с момента опубликования.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя руководителя администрации городского поселения Наро-Фоминск А.А. Роменского.

Руководитель администрации городского поселения Наро-Фоминск И.Н. Степаненко

Добавить комментарий