Без рубрики

О внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов муниципального образования сельское поселение Соколовское N 2/30 от 14.11.2012 "О земельном налоге на территории муниципального образования сельское поселение Соколовское Солнечногорского муниципального района Московской области на 2013 год"

Решение Совета депутатов муниципального образования сельское поселение Соколовское Солнечногорского муниципального района МО от 13.11.2013 N 9/4

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и Уставом муниципального образования сельское поселение Соколовское Совет депутатов муниципального образования сельское поселение Соколовское решил:
1. Внести следующие изменения и дополнения в решение Совета депутатов муниципального образования сельское поселение Соколовское N 2/30 от 14.11.2012 (с изменениями, внесенными решением Совета депутатов муниципального образования сельское поселение Соколовское N 2/32 от 27.12.2012) (далее — решение):
1.1. Исключить из наименования решения слова "на 2013 год" и из п. 1 "в 2013 году".
1.2. Подпункт "6" пункта 2 изложить в следующей редакции:
"6) 1,5 процента от кадастровой стоимости в отношении земельных участков:
— сельскохозяйственного назначения, не используемых по целевому назначению;
— сельскохозяйственного назначения, используемых не по целевому назначению;
— для прочих земельных участков".
1.3. Дополнить подпунктом 3 пункт 6 и изложить в следующей редакции: "Освобождаются от налогообложения:
— бюджетные, казенные и автономные учреждения, финансируемые из бюджета муниципального образования сельское поселение Соколовское, в отношении земельных участков, расположенных на территории сельского поселения Соколовское;
— религиозные организации в отношении принадлежащих им земельных участков, на которых расположены здания, строения и сооружения религиозного и благотворительного назначения".
1.4. Дополнить пункт 6 подпунктом 4:
"Налогоплательщик (физическое лицо), имеющий право на льготу по земельному налогу, имеющий в собственности несколько земельных участков на территории сельского поселения Соколовское, имеет право воспользоваться льготой только в отношении одного земельного участка. При этом налогоплательщик имеет право самостоятельно определить, в отношении какого земельного участка будет применяться льгота.".
1.5. Подпункт 1 пункта 2 изложить в следующей редакции: "0,3 процента от кадастровой стоимости земельных участков, отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства; ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд".
2. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2014 года.
3. Настоящее решение направить главе муниципального образования сельское поселение Соколовское Красавину А.Ю. для опубликования и подписания.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по вопросам градостроительной деятельности, налоговому обороту, предпринимательству и праву Совета депутатов муниципального образования сельское поселение Соколовское Солнечногорского муниципального района Московской области (Гришин С.И.).

Председатель Совета депутатов муниципального образования сельское поселение Соколовское Л.С. Солдатова

Глава муниципального образования сельское поселение Соколовское А.Ю. Красавин

Добавить комментарий