Без рубрики

О внесении изменений в Закон Московской области "О бюджетном процессе в Московской области"

Закон Московской области от 31.10.2013 N 125/2013-ОЗ

Московской областной Думы от 31 октября 2013 г. N 5/67-П

ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "О БЮДЖЕТНОМ ПРОЦЕССЕ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

Статья 1
Внести в Закон Московской области N 151/2007-ОЗ "О бюджетном процессе в Московской области (с изменениями, внесенными законами Московской области N 237/2008-ОЗ, N 25/2009-ОЗ N 55/2011-ОЗ, N 8/2012-ОЗ, N 37/2013-ОЗ, N 112/2013-ОЗ) следующие изменения:
1) статью 6 изложить в следующей редакции:
"Статья 6. Внесение проекта закона о бюджете Московской области на рассмотрение Московской областной Думы

1. Губернатор Московской области не позднее 1 октября текущего финансового года вносит на рассмотрение Московской областной Думы проект бюджета Московской области.
2. В случае принятия после внесения проекта закона о бюджете Московской области на рассмотрение Московской областной Думы федеральных законов о внесении изменений в законодательство о налогах и сборах, вступающих в силу в очередном финансовом году и плановом периоде, Губернатор Московской области вправе отозвать проект закона о бюджете Московской области в целях последующего внесения в Московскую областную Думу проекта закона о бюджете Московской области, подготовленного с учетом изменений в законодательство о налогах и сборах, предусмотренных федеральными законами, указанными в настоящей статье, и принятых в соответствии с ними законами Московской области.";
2) статью 9 изложить в следующей редакции:
"Статья 9. Организация рассмотрения проекта закона о бюджете Московской области в Московской областной Думе

1. Московская областная Дума рассматривает проект закона о бюджете Московской области в следующем порядке:
предварительное рассмотрение проекта закона о бюджете Московской области;
рассмотрение и принятие проекта закона о бюджете Московской области за основу;
рассмотрение и принятие проекта закона о бюджете Московской области в целом.
Указанное рассмотрение реализуется в соответствии со статьями 10-12 настоящего Закона.
2. В случае отзыва Губернатором Московской области проекта закона о бюджете Московской области и последующего его внесения в соответствии с частью 2 статьи 6 настоящего Закона, Московская областная Дума рассматривает проект закона о бюджете Московской области в следующем порядке:
рассмотрение и принятие проекта закона о бюджете Московской области за основу;
рассмотрение и принятие проекта закона о бюджете Московской области в целом.
При этом предварительное рассмотрение проекта закона о бюджете Московской области не проводится.
Московская областная Дума направляет проект закона о бюджете Московской области во фракции в Московской областной Думе, в комитеты Московской областной Думы для подготовки и представления замечаний и предложений, в Контрольно-счетную палату Московской области для проведения экспертизы и подготовки заключения по результатам проведенной экспертизы, в Государственно-правовое управление Московской областной Думы для подготовки заключения. Проект закона о бюджете Московской области подлежит официальному опубликованию, а также по нему проводятся публичные слушания. Поступившие замечания и предложения по проекту закона о бюджете Московской области направляются Губернатору Московской области. Сроки реализации указанных действий устанавливаются постановлением Московской областной Думы.
Проект закона о бюджете Московской области выносится на заседание Московской областной Думы для рассмотрения и принятия в целом не позднее десяти рабочих дней со дня его поступления в Московскую областную Думу.
Рассмотрение и принятие проекта закона о бюджете Московской области за основу и в целом может осуществляться на одном заседании Московской областной Думы.
3. Ответственным за рассмотрение проекта закона о бюджете Московской области является постоянно действующий коллегиальный орган Московской областной Думы, в ведении которого в соответствии с нормативным правовым актом Московской областной Думы находятся основные вопросы по формированию бюджетной, финансовой и налоговой политики в Московской области (далее — профильный комитет).".
Статья 2
Настоящий Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев
31 октября 2013 года
N 125/2013-ОЗ

Добавить комментарий