Без рубрики

Об установлении с 1 января 2014 года земельного налога на территории сельского поселения Ельдигинское Пушкинского муниципального района Московской области

Решение Совета депутатов сельского поселения Ельдигинское Пушкинского муниципального района МО от 31.10.2013 N 189/46

Документ утратил силу
В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 24.07.2007 N 216-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации" Совет депутатов решил:
1. Установить с 1 января 2014 года на территории сельского поселения Ельдигинское Пушкинского муниципального района Московской области земельный налог для организаций и физических лиц, обладающих земельными участками (частями земельных участков) на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения.
2. Установить следующие налоговые ставки по земельному налогу от кадастровой стоимости каждого земельного участка (части земельного участка) в размере:
2.1. 0,2 процента — в отношении земельных участков, отнесенных к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства.
2.2. 0,3 процента — в отношении земельных участков, занятых многоэтажным жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для многоэтажного жилищного строительства; а также земельных участков проездов, улиц, проспектов, площадей, набережных, шоссе, бульваров, скверов, земель резерва и общего пользования, находящихся в границах населенных пунктов; земельных участков, приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества, животноводства; а также земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, занятых индивидуальным жилищным фондом, гаражно-строительными кооперативами и гаражами физических лиц.
2.3. 0,3 процента — в отношении земельных участков, отнесенных к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях, приобретенных (предоставленных) физическим лицам для дачного хозяйства (для дачного строительства), землям промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, землям для обеспечения космической деятельности, землям обороны, безопасности и землям иного специального назначения, используемых в соответствии с разрешенным использованием и зонированием территорий.
2.4. 1,0 процента — в отношении земельных участков, приобретенных (предоставленных) и используемых под объекты оздоровительного и рекреационного назначения.
2.5. 1,5 процента — в отношении прочих земельных участков, в отношении земельных участков, отнесенных к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях, приобретенных (предоставленных) коммерческим организациям для дачного хозяйства (для дачного строительства).
3. Установить, что отчетными периодами для организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, признаются I квартал, II квартал, III квартал.
4. Определить следующий порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу:
4.1. Налогоплательщики — организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, сумму налога, подлежащую уплате по истечении налогового периода, уплачивают 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
4.2. Налогоплательщики — организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают авансовые платежи по налогу не позднее 10 числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом, то есть не позднее 10 мая, 10 августа и 10 ноября.
4.3. Установить срок уплаты земельного налога для налогоплательщиков — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, уплачивающих налог на основании налогового уведомления, не позднее 15 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
5. Дополнительно к льготам, установленным Налоговым кодексом Российской Федерации, на территории сельского поселения Ельдигинское освобождаются от налогообложения:
5.1. Организации, финансируемые не менее чем на 70 процентов за счет средств местного бюджета сельского поселения Ельдигинское, бюджета Пушкинского муниципального района и (или) бюджета Московского областного фонда обязательного медицинского страхования на основе сметы доходов и расходов.
5.2. Организации, являющиеся государственными заказчиками-застройщиками, в отношении земельных участков, выделенных под строительство жилых домов (квартир) для военнослужащих, в том числе инженерных сетей и сооружений на них, под строительство и реконструкцию социальных объектов (в сферах образования, здравоохранения, культуры, физкультуры и спорта), если строительство и реконструкция осуществляются за счет средств бюджета всех уровней.
5.3. Организации независимо от форм собственности, осуществляющие строительство (в сферах образования, здравоохранения, культуры, физкультуры и спорта), если строительство ведется за счет внебюджетных средств и имущество по завершении строительства будет передано в муниципальную казну сельского поселения Ельдигинское.
5.4. Физические лица, относящиеся в соответствии с законодательством Российской Федерации к следующим категориям налогоплательщиков:
— Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы;
— инвалиды, имеющие I и II группу инвалидности;
— инвалиды с детства;
— ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, а также ветераны и инвалиды боевых действий;
— физические лица, имеющие право на получение социальной поддержки в соответствии с Законом Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" (в редакции Закона Российской Федерации от 18 июня 1992 года N 3061-1), в соответствии с Федеральным законом от 26 ноября 1998 года N 175-ФЗ "О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча" и в соответствии с Федеральным законом от 10 января 2002 года N 2-ФЗ "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне";
— физические лица, принимавшие в составе подразделений особого риска непосредственное участие в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах;
— физические лица, получившие или перенесшие лучевую болезнь или ставшие инвалидами в результате испытаний, учений и иных работ, связанных с любыми видами ядерных установок, включая ядерное оружие и космическую технику;
— лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда";
— лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР; лица, награжденные орденом или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны;
— вдовы ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны;
— бывшие несовершеннолетние узники концлагерей;
— лица, репрессированные в годы сталинских репрессий.
6. Предоставить льготы по уплате земельного налога в местный бюджет следующим категориям налогоплательщиков:
6.1. В размере 75%:
— предприятиям, применяющим труд инвалидов, среднесписочная численность которых составляет не менее 50 человек, а среднесписочная численность пенсионеров по инвалидности составляет не менее 50% от общей численности работающих.
6.2. В размере 50%:
— специализированным топливоснабжающим предприятиям, обеспечивающим бюджетные и муниципальные предприятия и организации, а также население Пушкинского муниципального района твердым топливом по льготным ценам.
7. Определить следующий порядок и сроки представления налогоплательщиками в налоговый орган по месту нахождения земельного участка документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы (в соответствии с п. 5 ст. 391 Налогового кодекса Российской Федерации) и на освобождение от налогообложения (в соответствии с п. 5.4 настоящего решения):
7.1. Налогоплательщики — физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, представляют документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы и освобождение от налогообложения, в срок не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
7.2. Налогоплательщики — организации, физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, представляют документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы и освобождение от налогообложения, в срок не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом. В случае возникновения (утраты) до окончания налогового периода права на уменьшение налоговой базы налогоплательщиками предоставляются документы, подтверждающие возникновение (утрату) данного права, в течение 10 дней со дня его возникновения (утраты).
7.3. Определить, что налогоплательщикам — физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями, обладающим несколькими земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения, льготы, установленные п. 5.4, предоставляются в отношении одного земельного участка.
8. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2014 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его опубликования.
9. Признать утратившим силу с 1 января 2014 года решение Совета депутатов сельского поселения Ельдигинское "Об установлении с 1 января 2012 года земельного налога на территории муниципального образования сельское поселение Ельдигинское" N 156/35 от 14.11.2012.
10. Направить настоящее решение главе сельского поселения Ельдигинское для подписания и обнародования.
11. Опубликовать настоящее решение в межмуниципальной газете "Маяк".
12. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на Совет депутатов сельского поселения Ельдигинское (председатель — Т.Г. Наливайко).

Глава сельского поселения Л. Валецкая

Добавить комментарий