Без рубрики

Соглашение о внесении изменений и дополнений в Подольское городское трехстороннее территориальное соглашение между администрацией города Подольска, Координационным Советом профсоюзов города Подольска и работодателями города Подольска на 2012-2014 годы (Заключено 28.10.2013)

Администрация города Подольска, именуемая в дальнейшем "Администрация", в лице главы города Подольска Пестова Н.И., действующего на основании Устава, Координационный совет профсоюзов города Подольска, именуемый в дальнейшем "Профсоюзы", в лице председателя Координационного совета профсоюзов Петровой Т.П., действующего на основании Положения о Координационных советах профсоюзов МООП, Совет директоров предприятий города Подольска, именуемый в дальнейшем "Работодатели", в лице председателя Совета директоров Драгунова Ю.Г., при совместном упоминании именуемые "Стороны", в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Законом Московской области от 31.03.1999 N 15/99-ОЗ "О социальном партнерстве в Московской области", в целях создания социальной и правовой защиты работников предприятий, интересов работодателей и населения города Подольска, с учетом рекомендаций Комитета по труду и занятости населения Московской области, на основе принципа социального партнерства, в соответствии с пунктом 7.2 раздела 7 Подольского городского трехстороннего территориального соглашения между Администрацией города Подольска, Координационным советом профсоюзов города Подольска и работодателями города Подольска на 2012-2014 годы заключили настоящее соглашение о нижеследующем:
1. Внести в Подольское городское трехстороннее территориальное соглашение между Администрацией города Подольска, Координационным советом профсоюзов города Подольска и Работодателями города Подольска на 2012-2014 годы (далее также — Подольское городское трехстороннее территориальное соглашение) следующие изменения и дополнения:
1.1. Подпункт 2.1.4 пункта 2.1 раздела 2 Подольского городского трехстороннего территориального соглашения изложить в следующей редакции:
"2.1.4. Проводят работу по включению в отраслевые (межотраслевые) территориальные соглашения, территориальные соглашения, коллективные договоры обязательств по повышению минимального уровня заработной платы и средней заработной платы, обеспечивающих реализацию обязательств в части оплаты труда, установленных настоящим Соглашением.".
1.2. Подпункт 2.3.6 пункта 2.3 раздела 2 Подольского городского трехстороннего территориального соглашения изложить в следующей редакции:
"2.3.6. Не позднее I квартала инициируют работу по заключению отраслевых (межотраслевых) территориальных соглашений, территориальных соглашений и коллективных договоров в организациях.".
1.3. Подпункт 2.4.1 пункта 2.4 раздела 2 Подольского городского трехстороннего территориального соглашения изложить в следующей редакции:
"2.4.1. Обеспечивают выплату минимальной заработной платы работникам, полностью отработавшим норму рабочего времени и исполнившим свои трудовые обязанности (нормы труда), в размере не ниже минимальной заработной платы, установленной Соглашением о минимальной заработной плате в Московской области между Правительством Московской области, Московским областным объединением организаций профсоюзов и объединениями работодателей Московской области, сумма которой с 1 октября 2013 года установлена в размере 11000 рублей, как для организаций бюджетной, так и для внебюджетной сфер экономики (за исключением организаций, финансируемых из федерального бюджета).".
1.4. Пункт 3.1 раздела 3 Подольского городского трехстороннего территориального соглашения дополнить подпунктом 3.1.13 следующего содержания:
"3.1.13. Разрабатывают и реализуют меры, предусматривающие создание условий для продолжения трудовой деятельности граждан предпенсионного и пенсионного возраста, а также привлечения их в качестве наставников молодежи, впервые приступающей к трудовой деятельности.".
1.5. Подпункт 3.3.2 пункта 3.3 раздела 3 Подольского городского трехстороннего территориального соглашения изложить в следующей редакции:
"3.3.2. Добиваются через отраслевые (межотраслевые) территориальные, территориальные соглашения, коллективные договоры сохранения рабочих мест, создания необходимых условий для подготовки, переобучения и повышения квалификации работников, в том числе намечаемых к увольнению, предоставления высвобождаемым работникам льгот и компенсаций.".
1.6. Подпункт 3.4.10 пункта 3.4 раздела 3 Подольского городского трехстороннего территориального соглашения изложить в следующей редакции:
"3.4.10. Организовывают в производственных подразделениях организаций трудовое соревнование и конкурсы профессионального мастерства, способствующие повышению производительности труда работников.".
1.7. Подпункт 5.1.5 пункта 5.1 раздела 5 Подольского городского трехстороннего территориального соглашения изложить в следующей редакции:
"5.1.5. Проводят согласованную политику по вовлечению более широкого круга работодателей в переговорные процессы по заключению отраслевых (межотраслевых) территориальных соглашений, территориальных соглашений и коллективных договоров, созданию профсоюзных организаций на предприятиях независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности.".
2. Соглашение вступает в силу со дня подписания его Сторонами и является неотъемлемой частью Подольского городского трехстороннего территориального соглашения между Администрацией города Подольска, Координационным советом профсоюзов города Подольска и Работодателями города Подольска на 2012-2014 годы.
3. Соглашение составлено в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

От Администрации: Глава города Подольска Н.И. Пестов

От Профсоюзов: Председатель Координационного совета профсоюзов города Подольска Т.П. Петрова

От Работодателей: Председатель Совета директоров предприятий города Подольска Ю.Г. Драгунов

Добавить комментарий