Без рубрики

Об отзыве на проект федерального закона N 305679-6 "О внесении изменений в статьи 29 и 77 Лесного кодекса Российской Федерации"

Постановление Московской городской Думы от 09.10.2013 N 252

Рассмотрев проект федерального закона N 305679-6 "О внесении изменений в статьи 29 и 77 Лесного кодекса Российской Федерации", внесенный Законодательной Думой Томской области, Московская городская Дума постановляет:
1. Направить в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации отзыв на проект федерального закона N 305679-6 "О внесении изменений в статьи 29 и 77 Лесного кодекса Российской Федерации" (приложение).
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Председателя Московской городской Думы.

Председатель Московской городской Думы В.М. Платонов

Приложение к постановлению Московской городской Думы от 9 октября 2013 г. N 252

ОТЗЫВ МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ НА ПРОЕКТ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА N 305679-6 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬИ 29 И 77 ЛЕСНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Проект федерального закона N 305679-6 "О внесении изменений в статьи 29 и 77 Лесного кодекса Российской Федерации" (далее — законопроект) разработан в целях изменения оснований и порядка осуществления заготовки древесины в исключительных случаях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации.
В законопроекте предлагается изложить в новой редакции часть 8.2 статьи 29 Лесного кодекса Российской Федерации (далее — Лесной кодекс), указав, что в исключительных случаях допускается осуществление заготовки древесины для реализации направлений государственной аграрной политики на основании договоров купли-продажи лесных насаждений.
Статья 77 Лесного кодекса дополняется частью 3.1, в которой предусматривается, что заключение договора купли-продажи лесных насаждений для осуществления заготовки древесины в исключительных случаях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации, осуществляется в порядке, установленном органами государственной власти субъектов Российской Федерации.
Предлагаемые в законопроекте изменения расширяют перечень оснований, которые подпадают под исключительные случаи, допускающие осуществление заготовки древесины на основании договоров купли-продажи для реализации направлений государственной аграрной политики.
Однако перечень оснований, которые подпадают под исключительные случаи, требует уточнения. К тому же пояснительная записка к законопроекту не содержит конкретных примеров исключительных случаев заключения договоров купли-продажи лесных насаждений.
Московская городская Дума поддерживает данный законопроект.

Добавить комментарий