Без рубрики

Об утверждении Порядка определения платы за оказание государственными бюджетными учреждениями города Москвы, учредителем которых является префектура Зеленоградского административного округа города Москвы, гражданам и юридическим лицам за плату государственных услуг (выполнение работ), относящихся к их основным видам деятельности

Распоряжение префектуры Зеленоградского АО г. Москвы от 09.10.2013 N 543-рп

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 7 декабря 2010 г. N 1050-ПП "О плане мероприятий по реализации в городе Москве Федерального закона от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений", совместным приказом Департамента экономической политики и развития города Москвы и Департамента финансов города Москвы от 5 сентября 2011 г. N 123-ПР/264 "Об утверждении Методических рекомендаций по установлению порядка определения платы за оказание государственными бюджетными учреждениями города Москвы гражданам и юридическим лицам за плату государственных услуг (выполнение работ), относящихся к их основным видам деятельности":
1. Утвердить Порядок определения платы за оказание государственными бюджетными учреждениями города Москвы, учредителем которых является префектура Зеленоградского административного округа города Москвы (далее — Префектура), гражданам и юридическим лицам за плату государственных услуг (выполнение работ), относящихся к их основным видам деятельности (далее — Порядок) (приложение).
2. Государственным бюджетным учреждениям города Москвы, учредителем которых является Префектура, оказывающим гражданам и юридическим лицам за плату государственные услуги (выполняющим работы), относящиеся к их основным видам деятельности, руководствоваться вышеуказанным Порядком.
3. Главам управ районов, в ведомственном подчинении которых находятся государственные бюджетные учреждения города Москвы, учредителем которых является Префектура, начальнику отдела службы "одного окна" и информатизации Коробовой А.Н. обеспечить опубликование на официальном сайте префектуры Зеленоградского административного округа города Москвы, официальных сайтах управ районов информации в соответствии с пунктом 6 Порядка, а также настоящее распоряжение и соответствующие изменения к нему.
4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя префекта Михальченкова А.И.

Исполняющий обязанности префекта А.И. Михальченков

Приложение к распоряжению префектуры Зеленоградского АО г. Москвы от 9 октября 2013 г. N 543-рп

ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПЛАТЫ ЗА ОКАЗАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ БЮДЖЕТНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ГОРОДА МОСКВЫ, УЧРЕДИТЕЛЕМ КОТОРЫХ ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕФЕКТУРА ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ, ГРАЖДАНАМ И ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ ЗА ПЛАТУ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ), ОТНОСЯЩИХСЯ К ИХ ОСНОВНЫМ ВИДАМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

1. Настоящим Порядком устанавливается единый механизм формирования цен за оказание государственными бюджетными учреждениями города Москвы (далее — учреждения), учредителем которых является префектура Зеленоградского административного округа города Москвы, гражданам и юридическим лицам за плату государственных услуг (выполнение работ), относящихся к их основным видам деятельности, оказываемых сверх установленного государственного задания, а также в случаях, определенных федеральными законами, в пределах установленного государственного задания (далее — платные услуги).
2. Учреждение самостоятельно в соответствии с уставом определяет возможность оказания платных услуг, оказываемых сверх установленного государственного задания, в зависимости от материальной базы, численного состава и квалификации персонала, спроса на услугу (работу) и других обстоятельств.
3. Учреждение формирует и утверждает перечни платных услуг по согласованию с префектурой Зеленоградского административного округа города Москвы (далее — Префектура). Если учреждение находится в ведомственном подчинении управы района Зеленоградского административного округа города Москвы (далее — управа района), то формирование и утверждение перечня платных услуг проводится с учетом предложений управы района.
В случаях если федеральным законом предусматривается оказание учреждением услуги (работы) за плату в пределах государственного задания, в том числе для льготных категорий потребителей, такая услуга (работа) включается в перечень государственных услуг (работ), по которым формируется государственное задание.
4. Цены на платные услуги утверждаются руководителем учреждения в порядке, установленном Префектурой.
5. Льготы для отдельных категорий граждан и размеры скидок с цены устанавливаются учреждением по согласованию с Префектурой. Если учреждение находится в ведомственном подчинении управы района, то льготы для отдельных категорий граждан и размеры скидок с цены устанавливаются учреждением с учетом предложений управы района.
6. Утвержденный Порядок определения платы за оказание учреждениями платных услуг, перечни услуг, оказываемых на платной основе, условия их предоставления и размер платы размещаются на официальном сайте Префектуры и управ районов, в ведомственном подчинении которых находятся учреждения.
Учреждения, оказывающие платные услуги, обязаны своевременно и в доступном месте предоставлять гражданам и юридическим лицам необходимую и достоверную информацию о перечне оказываемых платных услуг и их стоимости, а также представлять в Префектуру и управы районов вышеуказанную информацию для размещения на официальных сайтах Префектуры и управ районов.
7. Цена на платную услугу определяется на основании:
— установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации и органов исполнительной власти города Москвы цен (тарифов) на соответствующие платные услуги (работы) по основным видам деятельности учреждения (при наличии таких нормативных правовых актов);
— размера расчетных и расчетно-нормативных затрат на оказание учреждением платных услуг по основным видам деятельности, а также размера расчетных и расчетно-нормативных затрат на содержание имущества учреждения с учетом:
— анализа фактических затрат учреждения на оказание платных услуг по основным видам деятельности в предшествующие периоды;
— прогнозной информации о динамике изменения уровня цен (тарифов) в составе затрат на оказание учреждением платных услуг по основным видам деятельности, включая регулируемые государством цены (тарифы) на товары, работы, услуги субъектов естественных монополий;
— анализа существующего и прогнозируемого объема рыночных предложений на аналогичные услуги и уровня цен (тарифов) на них;
— анализа существующего и прогнозируемого объема спроса на аналогичные услуги.
8. На отдельные платные услуги, оказание которых носит разовый (нестандартный) характер, цена платной услуги может определяться на основе нормо-часа, норм времени, разовой калькуляции затрат, согласованной с заказчиком, или исходя из рыночной стоимости.
9. Цена на платную услугу в расчете на единицу оказания платной услуги не может быть ниже величины финансового обеспечения таких же услуг в расчете на единицу оказания государственной услуги, выполняемых в рамках государственного задания.

Добавить комментарий