Без рубрики

Об аннулировании лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации Открытое акционерное общество "Сведбанк" ОАО "Сведбанк" (г. Москва)

Приказ Банка России от 01.10.2013 N ОД-684

В связи с решением акционера кредитной организации Открытое акционерное общество "Сведбанк" о ее добровольной ликвидации, руководствуясь статьей 61 Гражданского кодекса Российской Федерации и статьей 23 Федерального закона "О банках и банковской деятельности", приказываю:
1. Аннулировать с 1 октября 2013 года лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации Открытое акционерное общество "Сведбанк" (регистрационный номер Банка России 3064, дата регистрации — 01.09.1994).
2. Прекращение деятельности кредитной организации Открытое акционерное общество "Сведбанк" осуществлять в соответствии с Федеральным законом "О банках и банковской деятельности" и нормативными актами Банка России.
3. Департаменту внешних и общественных связей Банка России опубликовать настоящий приказ в "Вестнике Банка России" в недельный срок со дня его регистрации и дать для средств массовой информации сообщение об аннулировании лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации Открытое акционерное общество "Сведбанк".

Первый заместитель Председателя Банка России, председатель Комитета банковского надзора А.Ю. Симановский

Добавить комментарий