Без рубрики

Об утверждении Положения и состава Конкурсной комиссии по отбору юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на право заключения договора о предоставлении субсидии из бюджета города Подольска в ходе реализации мероприятий долгосрочной целевой программы "Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Подольске Московской области на 2012-2016 годы"

Постановление главы г. Подольска МО от 30.09.2013 N 1980-п

Документ утратил силу
В целях реализации мероприятий долгосрочной целевой программы "Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Подольске Московской области на 2012-2016 годы", утвержденной постановлением главы города Подольска от 16.05.2012 N 756-П, постановляю:
1. Образовать Конкурсную комиссию по отбору юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на право заключения договора о предоставлении субсидии из бюджета города Подольска в ходе реализации мероприятий долгосрочной целевой программы "Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Подольске Московской области на 2012-2016 годы" (далее — Конкурсная комиссия) и утвердить ее состав (приложение N 1).
2. Утвердить Положение о Конкурсной комиссии (приложение N 2).
3. Постановление главы города Подольска от 30.07.2012 N 1260-П "Об утверждении Положения и состава Конкурсной комиссии по отбору юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на право заключения договора о предоставлении бюджетных средств в ходе реализации мероприятий долгосрочной целевой программы "Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Подольске Московской области на 2012-2016 годы" признать утратившим силу.
4. Управлению по информационной политике и взаимодействию с общественными организациями администрации города (Денисов Б.В.) обеспечить опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации и размещение его в сети Интернет на официальном сайте администрации города Подольска.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации — председателя Комитета потребительского рынка и развития предпринимательства Чуба В.В., заместителя главы администрации по экономике и финансам — начальника Финансового управления Харчевникова В.В.

Глава города Н.И. Пестов

Приложение N 1 к постановлению главы города Подольска Московской области от 30 сентября 2013 г. N 1980-п

СОСТАВ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО ОТБОРУ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИИ ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДА ПОДОЛЬСКА В ХОДЕ РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ДОЛГОСРОЧНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "РАЗВИТИЕ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В ГОРОДЕ ПОДОЛЬСКЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2012-2016 ГОДЫ"

Председатель Конкурсной комиссии:
Чуб Виктор Владимирович — заместитель главы администрации — председатель Комитета потребительского рынка и развития предпринимательства.
Секретарь Конкурсной комиссии:
Паламарчук Виктория Филипповна — эксперт отдела развития малого и среднего предпринимательства Комитета потребительского рынка и развития предпринимательства.
Члены Конкурсной комиссии:
Максимович Павел Иванович — депутат Подольского городского Совета депутатов, председатель Совета НО "Союз предпринимателей г. Подольска", сопредседатель МОО ООО "Деловая Россия" (по согласованию).
Козлова Светлана Анатольевна — председатель Фонда НО "Фонд развития и поддержки малого предпринимательства г. Подольска" (по согласованию).
Крылова Елена Анатольевна — председатель Комитета по экономике и инвестиционной деятельности.
Мартынов Алексей Евгеньевич — начальник отдела развития малого и среднего предпринимательства Комитета потребительского рынка и развития предпринимательства.
Клеванская Елена Александровна — заместитель председателя Комитета по экономике и инвестиционной деятельности.
Костюченко Ирина Геннадьевна — начальник отдела экономики и взаимодействия с научно-промышленным комплексом Комитета по экономике и инвестиционной деятельности.
Ягодкина Ольга Вячеславовна — консультант отдела планирования доходов и муниципального долга Финансового управления.

Приложение N 2 к постановлению главы города Подольска Московской области от 30 сентября 2013 г. N 1980-п

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО ОТБОРУ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИИ ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДА ПОДОЛЬСКА В ХОДЕ РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ДОЛГОСРОЧНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "РАЗВИТИЕ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В ГОРОДЕ ПОДОЛЬСКЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2012-2016 ГОДЫ"

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о Конкурсной комиссии по отбору юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства города Подольска (далее — СМСП), и организаций, образующих инфраструктуру поддержки и развития СМСП, на право заключения договора о предоставлении субсидии из бюджета города Подольска в ходе реализации мероприятий долгосрочной целевой программы "Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Подольске Московской области на 2012-2016 годы" определяет понятие, цели создания, функции и порядок деятельности Конкурсной комиссии по отбору юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на право заключения договора о предоставлении субсидии из бюджета города Подольска в ходе реализации мероприятий долгосрочной целевой программы "Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Подольске Московской области на 2012-2016 годы" (далее — Конкурсная комиссия).

2. Правовое регулирование

2.1. Конкурсная комиссия в своей деятельности руководствуется Гражданским кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, долгосрочной целевой программой Московской области "Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Московской области на 2013-2016 годы", утвержденной постановлением Правительства Московской области от 28.08.2012 N 1053/32, долгосрочной целевой программой "Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Подольске Московской области на 2012-2016 годы", утвержденной постановлением главы города Подольска от 16.05.2012 N 756-П, иными нормативными правовыми актами, определяющими порядок формирования благоприятных условий для развития СМСП, привлечения финансовых и материальных ресурсов в сферу малого и среднего предпринимательства, содействия обеспечению занятости населения города Подольска.

3. Цели и задачи Конкурсной комиссии

3.1. Конкурсная комиссия образована с целью организации и проведения конкурсов на право заключения договора между администрацией города Подольска и победителем (победителями) отборов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на право заключения договора о предоставлении субсидии из бюджета города Подольска в ходе реализации мероприятий долгосрочной целевой программы "Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Подольске Московской области на 2012-2016 годы" (далее — Конкурсы).
3.2. Исходя из цели деятельности Конкурсной комиссии, определенной в п. 3.1 настоящего Положения, задачей Конкурсной комиссии является обеспечение объективности при рассмотрении, сопоставлении и определении заявок участников Конкурса на соответствие условиям Конкурса.

4. Функции Конкурсной комиссии

4.1. Функциями Конкурсной комиссии являются:
4.1.1. Рассмотрение заявок на участие в Конкурсе.
4.1.2. Оценка и сопоставление заявок на участие в Конкурсе.
4.1.3. Принятие решения о предоставлении заявителям субсидий из бюджета города Подольска либо об отказе в их предоставлении.
4.1.4. Ведение протоколов заседаний Конкурсной комиссии.
4.1.5. Подписание протоколов заседаний Конкурсной комиссии.
4.1.6. Уведомление участников о результатах проведения Конкурса.
4.1.7. Опубликование и размещение сообщения о результатах Конкурсов.
4.1.8. Ответы на запросы участников Конкурса о разъяснении условий Конкурса.

5. Порядок организации и проведения Конкурса

5.1. Прием заявок.
5.1.1. Информационное сообщение о проведении Конкурса и результатах Конкурса размещается на официальном сайте администрации города Подольска Московской области www.adm.podolsk.ru и в газете "Подольский рабочий".
5.1.2. Прием заявок начинается со дня, следующего за днем размещения информационного сообщения о проведении Конкурса.
5.1.3. Прием заявок осуществляется некоммерческой организацией "Фонд развития и поддержки малого предпринимательства г. Подольска" (далее — Фонд). В случае участия в Конкурсе организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, прием, проверка и проведение экспертизы заявок осуществляются Комитетом потребительского рынка и развития предпринимательства администрации города Подольска (далее — Комитет).
5.2. Экспертиза и передача заявок в Конкурсную комиссию.
5.2.1. Фонд (Комитет) осуществляет экспертизу и подготовку заключения о целесообразности финансирования заявки в срок не более 14 (четырнадцати) календарных дней с момента получения и регистрации заявки.
5.3. Рассмотрение заявок.
5.3.1. Конкурсная комиссия начинает рассматривать заявки не ранее чем по истечении 20 (двадцати) календарных дней после размещения информационного сообщения о проведении Конкурса.
5.3.2. Конкурсная комиссия осуществляет оценку и сопоставление заявок на участие в Конкурсе.
5.4. Подведение итогов Конкурса.
5.4.1. Конкурсная комиссия принимает решения о результатах Конкурса в срок не более чем 30 (тридцать) календарных дней со дня получения заявки с заключением от Фонда (Комитета).
5.4.2. Конкурсная комиссия определяет победителя(ей) на основании результатов заключения Фонда в соответствии с критериями оценки заявок и в порядке, установленном конкурсной документацией.
5.4.3. Конкурсная комиссия принимает решение о предоставлении заявителям бюджетных средств либо об отказе в их предоставлении.
5.4.4. Разъяснений заявителям по решению о предоставлении им бюджетных средств либо об отказе в их предоставлении Конкурсная комиссия не дает.
5.4.5. В решениях Конкурсная комиссия указывает форму финансирования, объемы предоставляемых средств и иные необходимые условия финансирования.
5.4.6. Решения Конкурсная комиссия оформляет протоколами заседания Конкурсной комиссии, которые подписываются председателем Конкурсной комиссии, членами и секретарем Конкурсной комиссии.
5.4.7. Протоколы заседания Конкурсной комиссии утверждаются постановлением главы города.

6. Порядок проведения заседаний Конкурсной комиссии

6.1. Состав Конкурсной комиссии утверждается постановлением главы города. Конкурсная комиссия состоит из председателя, членов Конкурсной комиссии, секретаря Конкурсной комиссии. В случае отсутствия секретаря на заседании Конкурсной комиссии функции секретаря Конкурсной комиссии в соответствии с настоящим Положением выполняет любой член Конкурсной комиссии, уполномоченный на выполнение таких функций председателем Конкурсной комиссии.
6.2. Заседание Конкурсной комиссии открывает и ведет председатель.
6.3. Председатель Конкурсной комиссии:
6.3.1. Руководит деятельностью Конкурсной комиссии и обеспечивает выполнение настоящего Положения.
6.3.2. Назначает члена Конкурсной комиссии, который будет исполнять обязанности председателя Конкурсной комиссии в периоды его временного отсутствия.
6.3.3. Объявляет заседание правомочным или выносит решение о его переносе из-за отсутствия необходимого количества членов Конкурсной комиссии.
6.3.4. Открывает и ведет заседание Конкурсной комиссии, объявляет перерывы.
6.3.5. Объявляет состав Конкурсной комиссии.
6.3.6. Определяет порядок рассмотрения обсуждаемых вопросов.
6.3.7. Подписывает протокол заседания Конкурсной комиссии.
6.3.8. Объявляет победителя (победителей) Конкурса.
6.3.9. Осуществляет иные действия в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Положением.
6.4. После открытия заседания Конкурсной комиссии председатель проверяет присутствие членов постоянно действующего состава Конкурсной комиссии и сообщает о наличии кворума (не менее 50 процентов состава Конкурсной комиссии).
6.5. Председатель оглашает повестку дня и уточняет готовность вопросов повестки к рассмотрению (информирует о готовности секретарь Конкурсной комиссии).
6.6. Секретарь Конкурсной комиссии:
6.6.1. Осуществляет подготовку заседаний Конкурсной комиссии, информирование членов Конкурсной комиссии по всем вопросам, относящимся к их функциям, в том числе извещает лиц, принимающих участие в работе Комиссии, о времени и месте проведения заседаний не менее чем за два рабочих дня до дня ее заседания и обеспечивает членов Конкурсной комиссии необходимыми материалами.
6.6.2. По ходу заседаний Конкурсной комиссии оформляет и подписывает протокол заседания Конкурсной комиссии.
6.6.3. Осуществляет иные действия организационно-технического характера в соответствии с законодательством Российской Федерации.
6.7. После рассмотрения всех вопросов повестки дня председательствующий закрывает заседание Конкурсной комиссии.
6.8. Заседания Конкурсной комиссии проводятся по мере поступления заявок в Комиссию. Решение о дате и времени заседания Конкурсной комиссии принимает председатель.

7. Заключение договора по итогам Конкурса

7.1. На основании протокола заседания Конкурсной комиссии глава города заключает договор с победителем (победителями) Конкурса.
7.2. Договор о предоставлении субсидии из бюджета города Подольска в ходе реализации мероприятий долгосрочной целевой программы "Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Подольске Московской области на 2012-2016 годы" заключается в срок не позднее 30 (тридцати) календарных дней с даты издания постановления главы города об утверждении протокола заседания.

Добавить комментарий