Без рубрики

О готовности служб городского хозяйства к работе в осенне-зимний период 2013-2014 гг.

Распоряжение префектуры ЮВАО г. Москвы от 23.09.2013 N 921

В целях обеспечения эффективной и качественной работы окружных служб городского хозяйства по эксплуатации жилого фонда, уборке дворовой территории, комплексному содержанию ОДХ, а также аварийных служб районов:
1. Главам управ районов, руководителю ГКУ "Дирекция ЖКХиБ ЮВАО" С.В. Атаняну до 30.09.2013:
1.1. Скорректировать схематические карты по уборке территории с разграничением и закреплением ответственности за уборку между организациями, предприятиями, учреждениями и арендаторами, в том числе с учетом территорий, прилегающих к выходам из метрополитена и остановочным павильонам.
1.2. Обеспечить проведение ежедневных объездов объектов дорожного хозяйства и дворовых территорий на территории округа. По всем выявленным нарушениям к подрядным организациям применять штрафные санкции.
2. Главам управ районов:
2.1. Обеспечить надлежащую работу систем энергоснабжения, внутридомовых систем отопления и горячего водоснабжения, а также работ по утеплению зданий, надлежащему закрытию подъездов, чердачных и подвальных помещений и ремонту кровель.
2.2. Принимать меры по отключению самовольно подключенных к электроустановкам жилых домов дополнительных токоприемников.
2.3. Принять необходимые меры по погашению задолженности перед ресурсоснабжающими организациями.
2.4. В срок до 01.10.2013 сформировать в каждом районе из рабочих, имеющих допуск к работе на высоте, мобильные бригады по удалению снега и наледи со скатных кровель, карнизов, балконов и других выступающих частей зданий (независимо от ведомственной принадлежности и формы собственности), обеспечив эти бригады необходимым инвентарем.
2.5. В связи с планируемым пуском тепла 22.09.2013 привести в полную готовность все эксплуатирующие службы. В течение 3 дней после пуска обеспечить регулировку и наладку оборудования.
2.6. Взять на личный контроль работу "горячих линий" и обеспечить оперативное реагирование и устранение поступающих обращений по вопросам теплоснабжения.
2.7. Не допускать отключения горячего водоснабжения в жилых домах независимо от ведомственной принадлежности, за исключением устранения аварийных ситуаций.
2.8. Активизировать работы по применению мер финансового воздействия к организациям, допустившим нарушения правил эксплуатации жилищного фонда.
2.9. Взять под личный контроль заключение договоров на проведение работ по очистке снега и наледи скатных кровель всех зданий независимо от форм собственности в зимний период 2013-2014 годов.
2.10. В срок до 01.11.2013 обеспечить заключение договоров на вывоз снега.
2.11. Незамедлительно принимать необходимые меры по восстановлению работоспособности домовых знаков жилых/нежилых строений.
3. Руководителю ГКУ "Дирекция ЖКХиБ ЮВАО" С.В. Атаняну:
3.1. Обеспечить строгое соблюдение окружными дорожными организациями регламентных сроков уборки улично-дорожной сети округа.
3.2. Усилить контроль за выходом уборочной техники, обеспечить бесперебойную передачу данных от датчиков ГЛОНАСС в систему АСУОДС.
3.3. Обеспечить устранение дорожного покрытия в течение суток после их выявления.
4. Информировать Инспекцию жилищного надзора Юго-Восточного административного округа о необходимости:
4.1. Контролировать работы по наладке и регулированию систем энергоснабжения, внутридомовых систем отопления и горячего водоснабжения, а также работ по утеплению зданий, надлежащему закрытию подъездов, чердачных и подвальных помещений и ремонту кровель.
4.2. Информировать прокуратуру ЮВАО о ходе проведения проверок жилищного фонда.
6. Начальнику АТИ по ЮВАО Ф.В. Коротаеву усилить контроль за состоянием объектов дорожного хозяйства на территории округа с еженедельным составлением рейтинга подрядных организаций.
7. Контроль выполнения настоящего распоряжения возложить на первого заместителя префекта В.Е. Тимошенко.

Префект Юго-Восточного административного округа В.Б. Зотов

Добавить комментарий