Без рубрики

Соглашение о внесении дополнений в Лобненское городское трехстороннее (территориальное) соглашение между администрацией города Лобня, профсоюзами города Лобня, работодателями города Лобня на 2012-2014 годы (Заключено 19.09.2013 N 1)

Мы, нижеподписавшиеся полномочные представители администрации города Лобня, профсоюзов города Лобня, работодателей города Лобня, договорились:
1. Внести в Лобненское городское трехстороннее (территориальное) соглашение между администрацией города Лобня, профсоюзами города Лобня и работодателями города Лобня на 2012-2014 годы следующие дополнения:
1.1. Раздел 2 "Заработная плата, доходы, социальная защищенность", пункт 2.4 "Работодатели", подпункт 2.4.2 дополнить новыми абзацами следующего содержания:
"Принимают меры по обеспечению в 2013 году во внебюджетном секторе экономики темпов роста средней заработной платы не ниже 111,7 процента к достигнутому уровню 2012 года.
Принимают меры по доведению средней заработной платы до уровня не менее четырехкратного размера прожиточного минимума для трудоспособного населения, установленного в Московской области.".
1.2. Раздел 3 "В области содействия занятости и кадровому обеспечению организаций", пункт 3.1 "Стороны совместно" дополнить подпунктом 3.1.9 следующего содержания:
"Разрабатывают и реализуют меры, предусматривающие создание условий для продолжения трудовой деятельности работников предпенсионного и пенсионного возраста, в том числе привлечение их в качестве наставников для молодежи, впервые приступающей к трудовой деятельности.".
1.3. Раздел 3 "В области содействия занятости и кадровому обеспечению организаций", пункт 3.4 "Работодатели", подпункт 3.4.3 дополнить новым абзацем следующего содержания:
"Предусматривают в коллективных договорах финансирование мероприятий, направленных на профессиональную подготовку и переподготовку работников предпенсионного и пенсионного возраста с целью продолжения ими трудовой деятельности в соответствии с потребностью работодателя.".
1.4. Раздел 5 "В области социальной и правовой защиты молодежи, укрепления семьи, заботы о материнстве и детстве", пункт 5.1 "Стороны совместно" дополнить подпунктом 5.1.8 следующего содержания:
"Содействуют улучшению положения женщин на рынке труда, в том числе профессиональной переподготовке и повышению квалификации женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
Проводят согласованную политику по вопросу социально-трудовой адаптации молодежи.".
1.5. Раздел 5 "В области социальной и правовой защиты молодежи, укрепления семьи, заботы о материнстве и детстве", пункт 5.2 "Администрация" дополнить подпунктом 5.2.3 следующего содержания:
"Осуществляет контроль за реализацией муниципальной программы "Обеспечение жильем молодых семей в городе Лобня" на 2013-2015 годы.".
1.6. Раздел 5 "В области социальной и правовой защиты молодежи, укрепления семьи, заботы о материнстве и детстве", пункт 5.3 "Профсоюзы" дополнить подпунктом 5.3.4 следующего содержания:
"Вырабатывают и реализуют меры поощрения молодежи из числа членов профсоюза, добившихся высоких показателей в труде и учебе, в работе профсоюзных организаций.".
1.7. Раздел 5 "В области социальной и правовой защиты молодежи, укрепления семьи, заботы о материнстве и детстве", пункт 5.4 "Работодатели" дополнить подпунктом 5.4.5 следующего содержания: "Предусматривают в коллективных договорах меры социальной защиты женщин, беременных женщин, в том числе снижение норм выработки (обслуживания) или перевод на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных факторов, применение гибких графиков работы, сокращенной рабочей недели с сохранением заработной платы по прежнему месту работы, предоставление полного рабочего дня для прохождения обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях с сохранением среднего заработка.".
2. Настоящее соглашение вступает в силу со дня подписания его сторонами и является неотъемлемой частью Лобненского городского трехстороннего (территориального) соглашения между администрацией города Лобня, профсоюзами города Лобня, работодателями города Лобня на 2012-2014 годы.
3. Настоящее соглашение составлено в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой стороны.

От администрации города Лобня: Временно исполняющий обязанности руководителя администрации А.А. Куманова

От профсоюзов города Лобня: Председатель Координационного совета организаций профсоюзов В.В. Разуваев

От работодателей города Лобня: Президент Торгово-промышленной палаты А.М. Тишков

Добавить комментарий