Без рубрики

О внесении изменений в Порядок предоставления за счет средств бюджета городского округа Домодедово субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на реализацию мероприятий муниципальной программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в городском округе Домодедово на 2010-2013 годы", утвержденной постановлением администрации городского округа Домодедово от 31.12.2009 N 4509, утвержденный постановлением администрации городского округа Домодедово от 19.07.2013 N […]

Постановление администрации городского округа Домодедово МО от 18.09.2013 N 3723

В целях реализации в 2013 году мероприятий муниципальной программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в городском округе Домодедово на 2010-2013 годы", утвержденной постановлением администрации городского округа Домодедово от 31.12.2009 N 4509 "Об утверждении программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в городском округе Домодедово на 2010-2013 годы", постановляю:
1. Внести в Порядок предоставления за счет средств бюджета городского округа Домодедово субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на реализацию мероприятий муниципальной программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в городском округе Домодедово на 2010-2013 годы", утвержденной постановлением администрации городского округа Домодедово от 31.12.2009 N 4509, утвержденный постановлением администрации городского округа Домодедово от 19.07.2013 N 2877 (далее — Порядок), следующие изменения:
1.1. Пункт 3.1 раздела 3 "Порядок предоставления Субсидий и контроль за их расходованием" Порядка изложить в следующей редакции:
"3.1. Предоставление Субсидий осуществляется на основании договоров о предоставлении Субсидий по примерной форме согласно приложению N 5 к настоящему Порядку.".
1.2. Изложить приложение N 5 к Порядку в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Призыв".
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя руководителя администрации Хромова О.В.

Руководитель администрации Д.И. Городецкий

Приложение к постановлению администрации городского округа Домодедово Московской области от 18 сентября 2013 г. N 3723

"Приложение N 5 к Порядку, утвержденному постановлением администрации городского округа Домодедово от 19.07.2013 N 2877

 ПРИМЕРНАЯ ФОРМА ДОГОВОРА о предоставлении целевых средств из бюджета городского округа Домодедово в форме субсидийг. Домодедово "___" _______ 2013 года Администрация городского округа Домодедово (далее - Администрация) влице руководителя Администрации городского округа Домодедово ГородецкогоДмитрия Игоревича, действующего на основании Устава городского округаДомодедово, с одной стороны, и ___________________________________ (далее -Получатель) в лице _____________________________________, с другой стороны,действующего на основании _________________, совместно именуемые "Стороны",заключили настоящий договор о нижеследующем: 1. Предмет договора 1.1. Администрация предоставляет Получателю субсидию на______________________________________________________________________________________________________________________________________________________ (наименование мероприятия в соответствии с пп. 1.4.1, 1.4.2, 1.4.3, 1.4.4 настоящего Порядка)(далее - Субсидия) в соответствии с результатами конкурса на правозаключения договора о предоставлении целевых средств из бюджета городскогоокруга Домодедово в форме Субсидий (далее - Конкурс), проведенногоАдминистрацией в 2013 году (протокол заседания Конкурсной комиссии от______________ N _______).
1.2. Предоставление Субсидии осуществляется за счет средств бюджета городского округа Домодедово, предусмотренных на реализацию в 2013 году пункта 2.2 (или 2.4, или 2.7, или 5.1) мероприятий программы городского округа Домодедово "Развитие малого и среднего предпринимательства в городском округе Домодедово на 2010-2013 годы", утвержденной постановлением Администрации городского округа Домодедово от 31.12.2009 N 4509.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Администрация:
2.1.1. Предоставляет Получателю Субсидию в 20__ г. на цели, в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим договором, а также Порядком предоставления за счет средств бюджета городского округа Домодедово субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на реализацию мероприятий муниципальной программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в городском округе Домодедово на 2010-2013 годы", утвержденной постановлением администрации городского округа Домодедово от 31.12.2009 N 4509, утвержденным постановлением Администрации городского округа Домодедово от 19.07.2013 N 2877 (далее — Порядок).
2.1.2. Осуществляет контроль за выполнением Получателем Субсидии условий ее предоставления, выполнением Получателем обязательств по договору о предоставлении Субсидии, осуществляет проверку отчета об исполнении основных показателей, указанных в описании проекта (технико-экономическом обосновании), и копий подтверждающих документов.
2.1.3. Имеет право запрашивать при необходимости у Получателя дополнительную информацию и документы, связанные с реализацией настоящего договора.
2.1.4. Имеет право приостановить предоставление Субсидии в случаях и на условиях, предусмотренных Порядком.
2.1.5. Имеет право самостоятельно, а также совместно с органами, наделенными полномочиями по обеспечению муниципального контроля, проводить проверки соблюдения Получателем целей и условий предоставления Субсидии, предусмотренных настоящим договором, а также Порядком.
2.1.6. Имеет право в случае установления по итогам проверок, проведенных Администрацией, а также уполномоченными органами муниципального контроля, факта ненадлежащего выполнения Получателем своих обязательств, установленных настоящим договором, Порядком, уменьшить размер Субсидии и списать суммы, использованные Получателем с нарушением целей и условий, определенных настоящим договором, а также Порядком, посредством направления в банк, в котором у Получателя открыт расчетный счет, платежных требований о бесспорном списании денежных средств.
2.1.7. Имеет право досрочно в одностороннем порядке отказаться от исполнения настоящего договора в случае объявления Получателя несостоятельным (банкротом), ликвидации или реорганизации Получателя в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
2.1.8. Имеет иные права, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации, действующим законодательством Московской области, в части, касающейся исполнения настоящего договора.
2.2. Получатель:
2.2.1. Предоставляет отчет об исполнении основных показателей, указанных в описании проекта (технико-экономическом обосновании), согласно приложению N 2 к настоящему договору.
Указанный отчет предоставляется в отдел развития предпринимательства комитета по экономике Администрации городского округа Домодедово (далее — Отдел) в течение 3 лет после получения Субсидии в срок до 17 января года, следующего за отчетным.
2.2.2. Предоставляет в Отдел до 1 апреля года, следующего за отчетным, информацию, подтверждающую деятельность Получателя, по формам отчетности (копия, заверенная подписью и печатью Получателя):
форма ПМ — для малых предприятий, утвержденная приказом Росстата от 29.08.2012 N 470 "Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за деятельностью предприятий";
формы П4, П1 — для средних предприятий, утвержденные приказами Росстата от 24.07.2012 N 407 "Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за численностью, условиями и оплатой труда работников, деятельностью в сфере образования", от 14.10.2009 N 226 "Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за деятельностью предприятий, неполной занятостью и движением работников".
2.2.3. В установленном законодательством Российской Федерации и Московской области порядке хранит первичные учетные документы, подтверждающие фактически произведенные затраты.
2.2.4. Предоставляет необходимые документы при проведении Администрацией проверок исполнения условий настоящего договора, а также иных контрольных мероприятий, связанных с исполнением настоящего договора.
2.2.5. Выполняет иные обязательства, установленные законодательством Российской Федерации, Московской области и настоящим договором, в том числе связанные с включением в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства — получателей поддержки.
2.2.6. Несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за достоверность сведений, предоставляемых в Администрацию, а также за целевое использование средств.
2.2.7. Имеет право обращаться в Администрацию за разъяснениями и консультациями по вопросам выполнения условий настоящего договора.

3. Сумма Субсидии и порядок ее предоставления

 3.1. Администрация предоставляет Получателю Субсидию в размере______________ (____________) рублей 00 копеек, НДС не облагается, Субсидияформируется: - за счет средств бюджета городского округа Домодедово _______________(_____________) рублей 00 копеек; - за счет средств, полученных из бюджета Московской области,_______________ (_____________) рублей 00 копеек; - за счет средств, полученных из федерального бюджета, _______________(______________) рублей 00 копеек.
3.2. Перечисление денежных средств осуществляется после предоставления Получателем следующих документов, подтверждающих затраты Получателя в полном объеме:
копии заключенных Получателем договоров на приобретение в собственность оборудования (основных средств, оказание услуг), заверенные Получателем;
копии платежных поручений, подтверждающих фактическую оплату Получателем за счет собственных средств на покупку оборудования (основных средств, оказание услуг), в размере не менее суммы Субсидии, заверенные Получателем;
копии бухгалтерских документов, подтверждающих постановку на баланс указанного оборудования (основных средств), заверенные Получателем (предоставляется после ввода оборудования в эксплуатацию);
копии актов выполненных работ (оказанных услуг), подтверждающие произведенные субъектами малого и среднего предпринимательства в течение 2013 года расходы по реализации представленного на Конкурс проекта, заверенные Получателем (предоставляется после ввода оборудования в эксплуатацию).
3.3. Перечисление денежных средств бюджета городского округа Домодедово на расчетный счет Получателя производится в течение 10 (десяти) рабочих дней после заключения настоящего договора при наличии средств в бюджете городского округа Домодедово, но не позднее 31.12.2013, а средств, поступивших в бюджет городского округа Домодедово в форме Субсидии из бюджета Московской области и федерального бюджета, — в течение 10 (десяти) рабочих дней после поступления указанных средств в бюджет городского округа Домодедово, но не позднее 31.12.2013.
3.4. Оплата по договору осуществляется по безналичному расчету платежным поручением путем перечисления Администрацией денежных средств на расчетный счет Получателя, указанный в разделе 7 "Адреса, реквизиты и подписи Сторон" настоящего Договора. В случае изменения реквизитов Получатель обязан в течение пяти рабочих дней в письменной форме сообщить об этом Администрации с указанием новых реквизитов. В случае неверного указания реквизитов Получателем все риски, связанные с перечислением Администрацией денежных средств на указанный в настоящем договоре расчетный счет Получателя, несет Получатель.
3.5. Размер Субсидии определяется в соответствии с расчетом размера Субсидии на частичную компенсацию затрат на реализацию проекта по форме согласно приложению N 1 к настоящему договору.

4. Дополнительные условия

4.1. Настоящий договор может быть дополнен или изменен по взаимному письменному согласию Сторон.
4.2. В случае принятия нормативных правовых актов, регулирующих на территории городского округа Домодедово Порядок предоставления Субсидий, предусмотренных долгосрочными целевыми программами, настоящий договор изменяется и дополняется в соответствии с их требованиями.
4.3. В случаях, не предусмотренных настоящим договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
4.4. Настоящий договор составлен в 2 экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

5. Ответственность Сторон

5.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения условий настоящего договора Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством.
5.2. В случае невыполнения Получателем обязательств по договору сумма Субсидии подлежит возврату в бюджет городского округа Домодедово.
5.3. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если оно явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы и если эти обстоятельства повлияли на исполнение настоящего договора.
5.4. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по настоящему договору вследствие обстоятельств непреодолимой силы, должна известить другую Сторону в письменной форме без промедления о наступлении этих обстоятельств, но не позднее 10 (десяти) рабочих дней с момента их наступления. Извещение должно содержать данные о наступлении и характере указанных обстоятельств и о возможных их последствиях. Сторона должна также без промедления не позднее 10 (десяти) рабочих дней известить другую Сторону в письменной форме о прекращении этих обстоятельств.
5.5. Споры, возникающие в связи с исполнением обязательств по настоящему договору, решаются Сторонами путем переговоров.
5.6. При невозможности урегулирования разногласий споры разрешаются в соответствии с законодательством Российской Федерации.

6. Срок действия договора

6.1. Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до 31.12.2013, а в части, предусмотренной разделом 2 "Права и обязанности Сторон" настоящего договора, до полного исполнения Сторонами своих обязательств по настоящему договору.
6.2. Договор может быть расторгнут по взаимному письменному согласию Сторон в установленном порядке.

7. Адреса, реквизиты и подписи Сторон

Администрация: Получатель:Администрация городского округа Полное название СМСПДомодедово Московской областиМестонахождение: Местонахождение:Московская область, г. Домодедово,микрорайон Центральный,пл. 30-летия Победы, д. 1Почтовый адрес: Почтовый адрес:142000, Московская область,г. Домодедово,микрорайон Центральный,пл. 30-летия Победы, д. 1Тел.: (495) 276-05-13,(496) 792-41-04Факс: (496) 792-43-00 Реквизиты СМСПИНН 5009005122 КПП 500901001УФК по Московской области(Домодедовское финуправление)(л/с 03017090172 Администрациягородского округа Домодедово)р/с - 40204810700000002205Отделение 1 Московского ГТУБанка России г. Москва 705,БИК 044583001, ОКПО 04034510ОКАТО 46209501000, ОГРН 1025001280149ОКТМО 46709000, ОКОГУ 32200ОКВЭД 75.11.31, ОКФС 14, ОКОПФ 72Руководитель администрации Руководитель субъекта МСПгородского округа ДомодедовоМосковской области_____________________ Д.И. Городецкий __________________________ (Ф.И.О)

Приложение N 1 к договору от _________ N ____

 РАСЧЕТ размера Субсидии, предоставляемой из бюджета городского округа Домодедово на___________________________________________________________________________ (наименование мероприятия в соответствии с пп. 1.4.1, 1.4.2, 1.4.3, 1.4.4 настоящего Порядка)___________________________________________________________________________ (полное наименование субъекта МСП)

Наименование расходов
Сумма расходов, рублей
1
2
Итого

Размер Субсидии определяется в полных рублях, при этом остаток до 50 копеек отбрасывается, а остаток 50 копеек и более округляется до целого рубля и рассчитывается по формуле:

 Для мероприятия по п. 1.4.1 настоящего Порядка - "Итого" графы 2 x 50%,но не более 10000000 рублей и составляет: ________________________ рублей. Для мероприятия по п. 1.4.2 настоящего Порядка - "Итого" графы 2 x 85%,но не более 300000 рублей и составляет: __________________________ рублей. Для мероприятия по п. 1.4.3 настоящего Порядка - "Итого" графы 2 x 85%,но не более 600000 рублей и составляет: __________________________ рублей. Для мероприятия по п. 1.4.4 настоящего Порядка - "Итого" графы 2 x 80%и составляет: ____________________________ рублей.Администрация: Получатель:Администрация городского округа ________________________________Домодедово Московской области (наименование субъекта МСП)Руководитель администрации городского Руководитель субъекта МСПокруга Домодедово Московской области___________________ Д.И. Городецкий ________________________________

Приложение N 2 к договору от ______ N____

Реквизиты Получателя на фирменном бланке

 Руководителю администрации городского округа Домодедово Д.И. Городецкому Уважаемый Дмитрий Игоревич! В соответствии с п. 2.2.1 договора о предоставлении целевых средствиз бюджета городского округа Домодедово в форме субсидий от _____________N _____ (далее - Договор) сообщаем Вам о выполнении обязательств, указанныхв описании проекта (технико-экономическом обосновании) в 20____ году.

Показатель
Обязательства по Договору N _____ _____ от _______
Фактические показатели 20____ г.
Изменения
Выручка от реализации/объем отгруженных товаров, рублей
Средняя заработная плата на конец года, рублей
Количество созданных рабочих мест, человек

С уважением,руководитель субъекта МСП ________________ _______________________ (Ф.И.О.)

Добавить комментарий