Без рубрики

О внесении изменений в Порядок применения средств видеонаблюдения и трансляции изображения в помещениях для голосования на выборах Мэра Москвы

Решение Мосгоризбиркома от 05.09.2013 N 61/7

В целях реализации статьи 23 Избирательного кодекса города Москвы, обеспечения открытости и гласности в деятельности избирательных комиссий Московская городская избирательная комиссия решила:
1. Внести в Порядок применения средств видеонаблюдения и трансляции изображения в помещениях для голосования на выборах Мэра Москвы, утвержденный решением Московской городской избирательной комиссии от 15.08.2013 N 58/4, следующие изменения:
1.1. В подпункте 1.1.1.1 слова "(далее в том числе — камера видеонаблюдения N 1 и камера видеонаблюдения N 2)" исключить.
1.2. В пункте 1.1.3 слова "камера видеонаблюдения N 1", "камера видеонаблюдения N 2", "камера видеонаблюдения N 1 или N 2" исключить.
1.3. В пункте 2.1.2 слова "камеры видеонаблюдения N 2" заменить словами "камер видеонаблюдения".
1.4. Пункт 2.3.1 изложить в новой редакции:
"По окончании голосования избирателей члены УИК осуществляют установку в центр изображения одной из камер видеонаблюдения стола, за которым производят действия, связанные с подсчетом и погашением неиспользованных бюллетеней и подсчетом неиспользованных открепительных удостоверений (при их применении), при использовании комплексов для электронного голосования — погашением неиспользованных карточек со штрих-кодом для доступа к электронному голосованию. Полученные данные оглашаются".
1.5. Абзац первый пункта 2.3.2 изложить в новой редакции:
"После завершения работы со списком избирателей, которая должна производиться в зоне видимости одной из камер видеонаблюдения, и оглашения полученных данных члены УИК осуществляют установку в центр изображения одной из камер видеонаблюдения столов, за которыми производят действия, связанные с непосредственным подсчетом голосов избирателей по бюллетеням, находящимся в переносных и стационарных ящиках для голосования, и установлением итогов голосования".
1.6. Второе предложение пункта 2.3.3 изложить в новой редакции:
"После проведения итогового заседания УИК и подписания протокола об итогах голосования председатель УИК демонстрирует присутствующим и в сторону одной из камер видеонаблюдения каждую страницу первого экземпляра протокола УИК, при этом максимально близко (но не ближе 50 см) подходит к этой камере видеонаблюдения".
2. Опубликовать настоящее решение в официальных изданиях Московской городской избирательной комиссии.
3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя Председателя Московской городской избирательной комиссии А.Ю. Шленова.

Председатель комиссии В.П. Горбунов

Секретарь комиссии Ю.А. Ермолов

Добавить комментарий