Без рубрики

О создании Института общественных инспекторов по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства на территории Северо-Восточного административного округа города Москвы

Распоряжение префектуры СВАО г. Москвы от 30.08.2013 N 01-18-361

В целях обеспечения оперативного общественного контроля в области жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Северо-Восточного административного округа города Москвы (далее — СВАО г. Москвы):
1. Создать Институт общественных инспекторов по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства на территории СВАО г. Москвы (далее — Институт общественных инспекторов).
2. Утвердить Положение об Институте общественных инспекторов согласно приложению к настоящему распоряжению.
3. Управам районов при формировании Института общественных инспекторов руководствоваться Положением.
4. Пресс-службе префекта обеспечить размещение на официальном сайте префектуры Положения об институте общественных инспекторов.
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя префекта Манжоса А.Т.

Исполняющий обязанности префекта В.Ю. Виноградов

Приложение к распоряжению префектуры СВАО г. Москвы от 30 августа 2013 г. N 01-18-361

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ИНСТИТУТЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ ИНСПЕКТОРОВ ПО ВОПРОСАМ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА И БЛАГОУСТРОЙСТВА НА ТЕРРИТОРИИ СЕВЕРО-ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА МОСКВЫ

1. Общие положения

1.1. Институт общественных инспекторов по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства (далее — Институт) создан в целях обеспечения оперативного взаимодействия органов исполнительной власти и местного самоуправления с общественностью и инициативными группами жителей Северо-Восточного административного округа.

2. Цель создания Института

2.1. Привлечение населения к осуществлению контроля за ремонтом жилищного фонда, содержанием и благоустройством объектов озеленения.

3. Руководство и состав Института

3.1. Руководство Институтом осуществляет префект и его заместитель — заместитель префекта по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.
3.2. Состав Института формируется префектом на основании добровольного участия в его деятельности представителей инициативных групп жителей.
3.2. Порядок формирования Института:
3.2.1. Кандидаты, желающие войти в состав Института, обращаются в управу района с заявлением (в произвольной форме).
3.2.2. Глава управы рассматривает предложения кандидатур и сформированный состав районного Института (3 кандидатуры) представляет на утверждение префекту Северо-Восточного административного округа города Москвы.
3.2.3. Все члены Института участвуют в его работе на общественных началах.

4. Полномочия общественных инспекторов

4. Выявление нарушений в сфере содержания и эксплуатации жилого фонда, объектов внешнего благоустройства, дворовых территорий и парковых зон. Данные нарушения направляются на официальный сайт префектуры: http://svao.mos.ru (разделы "Обратная связь", "Обратиться в префектуру").
Институт имеет права:
4.1.1. Принимать решения рекомендательного характера по вопросам, касающимся жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.
4.1.2. При необходимости инициировать проведение совещаний, "круглых столов" по проблемам в сфере жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

Добавить комментарий