Без рубрики

О создании Окружного штаба по координации действий окружных служб и управ районов по организации работ по зимней очистке скатных кровель, свесов, выступающих элементов фасадов и козырьков зданий от снега и наледи на территории Северо-Западного административного округа в зимний период 2013-2014 гг.

Распоряжение префектуры СЗАО г. Москвы от 19.08.2013 N 219-рп

В целях осуществления оперативного контроля за надлежащим содержанием скатных кровель, свесов, выступающих элементов фасадов и козырьков зданий Северо-Западного административного округа города Москвы:
1. Утвердить:
1.1. Состав Окружного штаба по координации действий окружных служб и управ районов по организации работ по зимней очистке скатных кровель, свесов, выступающих элементов фасадов и козырьков зданий от снега и наледи на территории Северо-Западного административного округа в зимний период 2013-2014 гг. (далее — Окружной штаб) (приложение 1).
1.2. Положение об Окружном штабе (приложение 2).
2. Главам управ районов:
2.1. Создать рабочие группы по систематической проверке состояния кровель зданий, выявлению опасных для прохожих зон, а также при необходимости доукомплектовывать на местах специальные бригады рабочих, имеющих право работать на высоте, для оперативного удаления снега и наледи кровель, карнизов и балконов зданий.
2.2. Назначить приказами на зимний период 2013-2014 гг. из числа должностных лиц предприятия ответственного за своевременную очистку скатных кровель, свесов, выступающих элементов фасадов и козырьков зданий от снега и наледи, а также за ограждение опасных зон.
3. Руководителю Окружного штаба обеспечить в период интенсивных снегопадов, гололеда и других экстремальных погодных явлений своевременное представление информации о принимаемых мерах в Оперативно-распорядительное управление Мэра Москвы.
4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Исполняющий обязанности префекта СЗАО В.В. Говердовский

Приложение 1 к распоряжению префектуры СЗАО г. Москвы от 19 августа 2013 г. N 219-рп

СОСТАВ ОКРУЖНОГО ШТАБА ПО КООРДИНАЦИИ ДЕЙСТВИЙ ОКРУЖНЫХ СЛУЖБ И УПРАВ РАЙОНОВ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТ ПО ЗИМНЕЙ ОЧИСТКЕ СКАТНЫХ КРОВЕЛЬ, СВЕСОВ, ВЫСТУПАЮЩИХ ЭЛЕМЕНТОВ ФАСАДОВ И КОЗЫРЬКОВ ЗДАНИЙ ОТ СНЕГА И НАЛЕДИ НА ТЕРРИТОРИИ СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА В ЗИМНИЙ ПЕРИОД 2013-2014 ГГ.

 Председатель Окружного штаба: Жмаев А.В. - заместитель префекта Северо-Западного административного округа Заместитель председателя Окружного штаба: Муляев А.В. - начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Члены Окружного штаба: Мирсадеров Р.Х. - первый заместитель главы управы района Северное Тушино Ерохов А.С. - и.о. главы управы района Южное Тушино Железняк О.С. - первый заместитель главы управы района Митино Олейник Р.В. - и.о. главы управы района Щукино Филимонова М.Н. - и.о. главы управы района Куркино Чайка В.Г. - заместитель главы управы района Строгино Горбунова О.А. - заместитель главы управы района Хорошево-Мневники Попов И.А. - первый заместитель главы управы района Покровское-Стрешнево Секретарь Окружного штаба: Смирнов М.А. - главный специалист управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства

Приложение 2 к распоряжению префектуры СЗАО г. Москвы от 19 августа 2013 г. N 219-рп

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОКРУЖНОМ ШТАБЕ ПО КООРДИНАЦИИ РАБОТ ПО ОЧИСТКЕ СКАТНЫХ КРОВЕЛЬ, СВЕСОВ, ВЫСТУПАЮЩИХ ЭЛЕМЕНТОВ ФАСАДОВ И КОЗЫРЬКОВ ЗДАНИЙ ОТ СНЕГА И НАЛЕДИ

1. Общие положения

1.1. Окружной штаб по координации действий окружных служб и управ районов по организации работ до зимней очистке скатных кровель, свесов, выступающих элементов фасадов и козырьков зданий от снега и наледи на территории Северо-Западного административного округа в зимний период 2013-2014 гг. (далее — Окружной штаб) создается в целях осуществления оперативного контроля за надлежащим содержанием скатных кровель, свесов, выступающих элементов фасадов и козырьков зданий и во исполнение поручения исполняющего обязанности заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы П.П. Бирюкова.
1.2. В своей деятельности Окружной штаб руководствуется законодательными и иными правовыми актами Российской Федерации и города Москвы, распорядительными документами префектуры Северо-Западного административного округа и настоящим Положением.

2. Функции и задачи Окружного штаба

2.1. Своевременное принятие мер, направленных на очистку кровель, свесов, выступающих элементов фасадов и козырьков зданий от снега и наледи в зимний период 2013-2014 гг. и обеспечение безопасности граждан на территории округа.
2.2. Контроль за содержанием скатных кровель, свесов, выступающих элементов фасадов и козырьков зданий.

3. Регламент работы Окружного штаба

3.1. Деятельностью Окружного штаба руководит председатель окружного штаба или по его поручению заместитель председателя окружного штаба.
3.2. Заседания Окружного штаба проводятся по мере необходимости.
3.3. Заседание ведет председатель Окружного штаба, а в его отсутствие — заместитель председателя Окружного штаба.
3.4. Дата проведения определяется председателем Окружного штаба.
3.5. Для участия в заседаниях Окружного штаба могут приглашаться руководители и специалисты органов власти, организаций жилищно-коммунальной сферы и иных организаций.
3.6. Решения Окружного штаба оформляются протоколом, который подписывается ответственным секретарем Окружного штаба и утверждается председателем Окружного штаба (в случае его отсутствия — заместителем председателя Окружного штаба).
3.7. Протокол и выписки из протокола заседания Окружного штаба готовятся ответственным секретарем Окружного штаба в течение 5 дней после проведения заседания Окружного штаба.

Добавить комментарий