Без рубрики

О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования "Сельское поселение Аксиньинское"

Решение Совета депутатов муниципального образования "Сельское поселение Аксиньинское" Ступинского муниципального района МО от 14.08.2013 N 31

В целях приведения Устава муниципального образования "Сельское поселение Аксиньинское" Ступинского муниципального района Московской области в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Совет депутатов сельского поселения Аксиньинское решил:
1. Внести в Устав муниципального образования "Сельское поселение Аксиньинское" Ступинского муниципального района Московской области следующие изменения и дополнения:
1.1. В статье 11:
а) пункт 23 изложить в новой редакции:
"23) организация и осуществление мероприятий по территориальной обороне и гражданской обороне, защите населения и территории поселения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера".
1.2. В статье 11.1 пункт 5 части 1 исключить.
1.3. Часть 1 статьи 12:
б) дополнить пунктом 6.1 следующего содержания:
"6.1) разработка и утверждение программ комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры поселения, требования к которым устанавливаются Правительством Российской Федерации".
1.4. Статью 15 изложить в новой редакции:
"1. Муниципальные выборы проводятся в целях избрания депутатов Совета депутатов, главы сельского поселения на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.
2. Муниципальные выборы назначаются решением Совета депутатов сельского поселения в соответствии с законом Московской области. В случаях, установленных федеральным законодательством, муниципальные выборы назначаются избирательной комиссией сельского поселения или судом.
3. Голосование на муниципальных выборах в органы местного самоуправления должно быть проведено в сроки, устанавливаемые в соответствии с законодательством Российской Федерации и Московской области. Указанное решение подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации не позднее чем через пять дней со дня его принятия.
4. Днем голосования на муниципальных выборах является второе воскресенье сентября года, в котором истекают сроки полномочий депутатов Совета депутатов, главы сельского поселения.
5. Голосование на выборах может быть назначено только на воскресенье. Не допускается назначение голосования на нерабочий праздничный день, на предшествующий ему день, на день, следующий за нерабочим праздничным днем, и на воскресенье, которое объявлено в установленном порядке рабочим днем. Если второе воскресенье сентября, на которое должны быть назначены выборы, совпадает с нерабочим праздничным днем, или предшествующим ему днем, или днем, следующим за нерабочим праздничным днем, либо второе воскресенье сентября объявлено в установленном порядке рабочим днем, выборы назначаются на третье воскресенье сентября.
6. В случае досрочного прекращения полномочий депутатов Совета депутатов, главы сельского поселения, досрочные выборы должны быть проведены не позднее чем через шесть месяцев со дня такого досрочного прекращения полномочий.
7. Выборы главы сельского поселения проводятся по единому избирательному округу.
Единый избирательный округ включает всю территорию сельского поселения Аксиньинское и совпадает с его границами.
8. Выборы депутатов Совета депутатов сельского поселения проводятся по многомандатным избирательным округам, образуемым сроком на десять лет.
9. Совет депутатов поселения утверждает схему избирательных округов не позднее чем за 20 дней до истечения срока, в который должны быть назначены выборы, при этом Совет депутатов сельского поселения до утверждения схемы избирательных округов вправе вносить поправки в представленную схему.
10. Гарантии избирательных прав граждан при проведении муниципальных выборов, порядок назначения, подготовки, проведения, установления итогов и определения результатов муниципальных выборов устанавливаются федеральным законом и принимаемыми в соответствии с ним законами Московской области.
11. Итоги муниципальных выборов подлежат официальному опубликованию.".
1.5. В статье 25:
а) часть 2 изложить в следующей редакции":
"2. Совет депутатов сельского поселения состоит из депутатов, избираемых на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании сроком на 5 лет.";
б) часть 2.1 исключить.

Глава муниципального образования "Сельское поселение Аксиньинское" Т.А. Верещагина

Добавить комментарий