Без рубрики

Об утверждении Порядка взаимодействия Департамента городского имущества города Москвы и Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы при оформлении земельно-правовых отношений с ГКУ "АМПП" для целей размещения плоскостных парковок

Распоряжение Департамента городского имущества г. Москвы и Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы от 09.08.2013 N 6873/61-11-13/3

В целях реализации подпрограммы "Создание единого парковочного пространства" Государственной программы города Москвы "Развитие транспортной системы на 2012-2016 гг.", утвержденной постановлением Правительства Москвы от 02.09.2011 N 408-ПП:
1. Утвердить Порядок взаимодействия Департамента городского имущества города Москвы и Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы при оформлении земельно-правовых отношений с Государственным казенным учреждением города Москвы "Администратор Московского парковочного пространства" для целей размещения плоскостных парковок согласно приложению к настоящему распоряжению.
2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя руководителя Департамента городского имущества города Москвы Гамана М.Ф. и заместителя руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Адамова Е.Г.

Исполняющий обязанности министра Правительства Москвы, руководителя Департамента городского имущества города Москвы В.В. Ефимов

Исполняющий обязанности заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы М.С. Ликсутов

Приложение к распоряжению Департамента городского имущества города Москвы и Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы от 9 августа 2013 г. N 6873/61-11-13/3

ПОРЯДОК ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ДЕПАРТАМЕНТА ГОРОДСКОГО ИМУЩЕСТВА ГОРОДА МОСКВЫ И ДЕПАРТАМЕНТА ТРАНСПОРТА И РАЗВИТИЯ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ ГОРОДА МОСКВЫ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНО-ПРАВОВЫХ ОТНОШЕНИЙ С ГКУ "АМПП" ДЛЯ ЦЕЛЕЙ РАЗМЕЩЕНИЯ ПЛОСКОСТНЫХ ПАРКОВОК

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок определяет сроки и последовательность действий Департамента городского имущества города Москвы и Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы при оформлении земельно-правовых отношений с Государственным казенным учреждением города Москвы "Администратор Московского парковочного пространства" (далее — ГКУ "АМПП") для целей размещения плоскостных парковок в рамках реализации подпрограммы "Создание единого парковочного пространства" Государственной программы города Москвы "Развитие транспортной системы на 2012-2016 гг.", утвержденной постановлением Правительства Москвы от 02.09.2011 N 408-ПП.
1.2. Департамент городского имущества города Москвы и Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы в соответствии с правилами организации делопроизводства и архивного дела осуществляют учет и хранение документов, предусмотренных настоящим Порядком.

2. Согласование ситуационного плана территории предполагаемого размещения плоскостных парковок

2.1. ГКУ "АМПП" направляет адресный перечень территорий, необходимых для размещения плоскостных парковок, в Департамент городского имущества города Москвы, подписанный уполномоченным лицом ГКУ "АМПП", с сопроводительным письмом за подписью генерального директора или заместителя генерального директора ГКУ "АМПП".
2.2. В обращении, указанном в пункте 2.1 настоящего Порядка, указываются сведения об адресном ориентире земельного участка, кадастровый номер земельного участка (при наличии), графическое отображение границ земельного участка, о планируемом к размещению на указанной плоскостной парковке количестве машиномест.
2.3. Поступившее обращение регистрируется в Департаменте городского имущества города Москвы в установленном порядке.
2.4. Департамент городского имущества города Москвы при поступлении обращения, указанного в пункте 2.1 настоящего Порядка, в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней с даты регистрации данного обращения организует мероприятия по предварительной проработке на предмет наличия (отсутствия) обременений земельных участков, расположенных на испрашиваемой территории, и по подготовке ситуационного плана территории предполагаемого размещения плоскостных парковок в масштабе 1:2000.
2.5. По результатам подготовки ситуационного плана территории предполагаемого размещения плоскостных парковок, указанного в пункте 2.4 настоящего Порядка, Департамент городского имущества города Москвы в течение 5 (пяти) рабочих дней направляет его в ГКУ "АМПП".
2.6. ГКУ "АМПП" при поступлении ситуационного плана территории предполагаемого размещения плоскостных парковок, указанного в пункте 2.5 настоящего Порядка, в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты регистрации поступившего ситуационного плана территории предполагаемого размещения плоскостных парковок определяет и наносит границы размещения плоскостных парковок на ситуационный план территории предполагаемого размещения плоскостных парковок и направляет его на согласование в Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, а в случае необходимости — в иные органы исполнительной власти города Москвы.
2.7. Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты регистрации поступившего ситуационного плана территории предполагаемого размещения плоскостных парковок, указанного в пункте 2.6 настоящего Порядка, обеспечивает рассмотрение, по результатам которого согласовывает поступивший ситуационный план территории предполагаемого размещения плоскостных парковок либо указывает на замечания к ситуационному плану территории предполагаемого размещения плоскостных парковок, о чем подготавливает соответствующее заключение.
2.8. В случае согласования по результатам рассмотрения поступившего ситуационного плана территории предполагаемого размещения плоскостных парковок, указанного в пункте 2.6 настоящего Порядка, Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы в течение 5 (пяти) рабочих дней направляет его в ГКУ "АМПП".
2.8.1. ГКУ "АМПП" при поступлении согласованного ситуационного плана территории предполагаемого размещения плоскостных парковок, указанного в пункте 2.8 настоящего Порядка, в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты регистрации поступления данного документа обеспечивает формирование и направление в службу "одного окна" Департамента городского имущества города Москвы соответствующего пакета материалов, необходимых для оформления земельно-правовых отношений для целей размещения плоскостных парковок.
2.9. В случае наличия замечаний по результатам рассмотрения поступившего ситуационного плана территории предполагаемого размещения плоскостных парковок, указанного в пункте 2.6 настоящего Порядка, Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы в течение 5 (пяти) рабочих дней направляет соответствующее заключение и ситуационный план территории предполагаемого размещения плоскостных парковок на доработку в ГКУ "АМПП".
2.9.1. При поступлении на доработку ситуационного плана территории предполагаемого размещения плоскостных парковок, указанного в пункте 2.9 настоящего Порядка, ГКУ "АМПП" в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты регистрации поступления данного документа обеспечивает устранение замечаний и направление его на повторное согласование в Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.
2.9.2. Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы при поступлении доработанного ситуационного плана территории предполагаемого размещения плоскостных парковок, указанного в пункте 2.9.1 настоящего Порядка, в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты регистрации данного документа обеспечивает повторное рассмотрение и согласование поступившего ситуационного плана территории предполагаемого размещения плоскостных парковок.
2.9.3. По результатам повторного рассмотрения поступившего ситуационного плана территории предполагаемого размещения плоскостных парковок Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы согласовывает ситуационный план территории предполагаемого размещения плоскостных парковок и в течение 5 (пяти) рабочих дней направляет в ГКУ "АМПП".
2.9.4. ГКУ "АМПП" при поступлении согласованного ситуационного плана территории предполагаемого размещения плоскостных парковок, указанного в пункте 2.9.3 настоящего Порядка, в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты регистрации поступления данного документа обеспечивает формирование и направление в службу "одного окна" Департамента городского имущества города Москвы соответствующего пакета материалов, необходимых для оформления земельно-правовых отношений для целей размещения плоскостных парковок.
2.10. По результатам рассмотрения поступившего ситуационного плана территории предполагаемого размещения плоскостных парковок, указанного в пункте 2.6 настоящего Порядка, в случае, если испрашиваемая территория расположена в границах размещения транспортно-пересадочного узла (далее — ТПУ), Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, являясь координатором реализации размещения ТПУ в городе Москве, обеспечивает согласование испрашиваемых границ территории с ответственными за благоустройство и строительство ТПУ в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 06.09.2011 N 413-ПП "О формировании транспортно-пересадочных узлов в городе Москве" и в течение 5 (пяти) рабочих дней направляет его в ГКУ "АМПП".
2.10.1. По результатам рассмотрения поступившего ситуационного плана территории предполагаемого размещения плоскостных парковок, указанного в пункте 2.6 настоящего Порядка, в случае, если испрашиваемая территория расположена в границах земельных участков, предоставленных в безвозмездное срочное пользование для целей разработки проектно-сметной документации, проведения подготовительных работ и строительства, Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы обеспечивает согласование испрашиваемых границ территории с государственным заказчиком строительства и в течение 5 (пяти) рабочих дней направляет его в ГКУ "АМПП".
2.10.2. ГКУ "АМПП" при поступлении согласованного ситуационного плана территории предполагаемого размещения плоскостных парковок, указанного в пунктах 2.10 и 2.10.1 настоящего Порядка, в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты регистрации поступления данного документа обеспечивает формирование и направление в службу "одного окна" Департамента городского имущества города Москвы соответствующего пакета материалов, необходимых для оформления земельно-правовых отношений для целей размещения плоскостных парковок.

3. Оформление земельно-правовых отношений в соответствии со схемой расположения земельного участка на кадастровой карте (плане) территории

3.1. Департамент городского имущества города Москвы при поступлении обращения, указанного в пунктах 2.8.1, 2.9.4 и 2.10.2 настоящего Порядка, в течение 20 (двадцати) календарных дней с даты регистрации данного пакета материалов осуществляет предоставление земельных участков ГКУ "АМПП" на праве безвозмездного срочного пользования на срок 11 месяцев 28 дней в соответствии со схемой расположения земельных участков на кадастровой карте территории, графически изображенной на основе согласованного ситуационного плана территории предполагаемого размещения плоскостных парковок.

┌─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┐│ГКУ "АМПП" направляет адресный перечень территорий, необходимых для ││размещения объектов единого парковочного пространства │└────────────────────────────────────┬────────────────────────────────────┘ \/┌─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┐│Департамент городского имущества города Москвы организует мероприятия ││по предварительной проработке на предмет наличия (отсутствия) обременений││земельных участков, расположенных на испрашиваемой территории, и по ││подготовке ситуационного плана территории предполагаемого размещения ││плоскостных парковок в масштабе 1:2000 │└────────────────────────────────────┬────────────────────────────────────┘ \/┌─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┐│ГКУ "АМПП" организует мероприятия по согласованию поступившего ││ситуационного плана территории предполагаемого размещения плоскостных ││парковок с Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной ││инфраструктуры города Москвы │└────────────────────────────────────┬────────────────────────────────────┘ \/┌─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┐│Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры ││города Москвы по результатам рассмотрения ситуационного плана территории ││предполагаемого размещения плоскостных парковок │└────────────┬───────────────────────┬───────────────────────┬────────────┘ \/ \/ \/┌──────────────────────┐ ┌─────────────────────┐ ┌────────────────────────┐│наличие замечаний │ │согласование │ │В случае если ││ │ │ │ │испрашиваемая территория││ │ │ │ │расположена в границах ││ │ │ │ │размещения ТПУ │└────────────┬─────────┘ └───────────┬─────────┘ └───────────┬────────────┘ \/ \/ \/┌──────────────────────┐ ┌─────────────────────┐ ┌────────────────────────┐│Направление на │ │Направление в ГКУ │ │ДТиРДТИ обеспечивает ││доработку в ГКУ "АМПП"│ │"АМПП" для │ │согласование ││ │ │последующего │ │испрашиваемых границ ││ │ │обращения в ДГИ │ │территории ││ │ │по вопросу оформления│ │с ответственными ││ │ │земельно-правовых │ │за благоустройство ││ │ │отношений │ │и строительство ТПУ │└────────────┬─────────┘ └───────────┬─────────┘ └───────────┬────────────┘ \/ │ \/┌──────────────────────┐ │ ┌────────────────────────┐│По результатам │ │ │Направление в ГКУ "АМПП"││устранения замечаний -│ │ │для последующего ││повторное согласование│ │ │обращения в ДГИ ││с ДТиРДТИ │ │ │по вопросу оформления ││ │ │ │земельно-правовых ││ │ │ │отношений │└────────────┬─────────┘ │ └───────────┬────────────┘ \/ │ │┌──────────────────────┐ │ ││согласование │ │ │└────────────┬─────────┘ │ │ \/ │ │┌──────────────────────┐ │ ││Направление в ГКУ │ │ ││"АМПП" для │ │ ││последующего обращения│ │ ││в ДГИ по вопросу │ │ ││оформления │ │ ││земельно-правовых │ │ ││отношений │ │ │└────────────┬─────────┘ │ │ \/ \/ \/┌─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┐│Департамент городского имущества города Москвы осуществляет ││предоставление земельных участков ГКУ "АМПП" на праве безвозмездного ││срочного пользования на срок 11 месяцев 28 дней в соответствии со схемой ││расположения земельных участков на кадастровой карте территории, ││графически изображенной на основе согласованного ситуационного плана ││территории предполагаемого размещения плоскостных парковок │└─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┘

Добавить комментарий