Без рубрики

Соглашение о внесении изменений и дополнений в районное трехстороннее (территориальное) соглашение между администрациями муниципального образования "Орехово-Зуевский муниципальный район Московской области", городских поселений Дрезна, Ликино-Дулево, Куровское, сельских поселений Белавинское, Верейское, Горское, Давыдовское, Демиховское, Дороховское, Ильинское, Малодубенское, Новинское, Соболевское, Орехово-Зуевским общественным советом по координации деятельности первичных профсоюзных организаций и работодателями Орехово-Зуевского муниципального района Московской области на 2012-2014 […]

Мы, нижеподписавшиеся полномочные представители администраций муниципального образования "Орехово-Зуевский муниципальный район Московской области", городских поселений Дрезна, Ликино-Дулево, Куровское, сельских поселений Белавинское, Верейское, Горское, Давыдовское, Демиховское, Дороховское, Ильинское, Малодубенское, Новинское, Соболевское, Орехово-Зуевского общественного совета по координации деятельности первичных профсоюзных организаций и работодателей Орехово-Зуевского муниципального района Московской области, договорились:
1. Внести в районное трехстороннее (территориальное) соглашение на 2012-2014 годы следующие дополнения и изменения:
1.1. В преамбуле (первый абзац) после слов "далее — Соглашение" читать: "устанавливающее общие условия труда, гарантии, компенсации и льготы работникам на территории Орехово-Зуевского муниципального района Московской области.".
1.2. Подпункт 2.4.2 пункта 2.4 дополнить новыми предложениями следующего содержания:
"Принимают меры по обеспечению в 2013 году во внебюджетном секторе экономики темпов роста средней заработной платы не ниже 108,0 процента к достигнутому уровню за 2012 год.
Принимают меры по доведению средней заработной платы для трудоспособного населения до уровня не менее четырехкратного размера прожиточного минимума, установленного в Московской области.".
1.3. Пункт 3.1 дополнить подпунктом 3.1.13 следующего содержания:
"3.1.13. Разрабатывают и реализуют меры, предусматривающие создание условий для продолжения трудовой деятельности работников предпенсионного и пенсионного возраста, в том числе привлечение их в качестве наставников для молодежи, впервые приступающей к трудовой деятельности.".
1.4. Подпункт 3.4.8 пункта 3.4:
дополнить абзацем шестым следующего содержания:
"профессиональную подготовку и переподготовку работников предпенсионного и пенсионного возраста с целью продолжения ими трудовой деятельности в соответствии с потребностью работодателя;".
1.5. В пункте 5.1:
подпункт 5.1.3 изложить в следующей редакции:
"5.1.13. Содействуют улучшению положения женщин на рынке труда Орехово-Зуевского муниципального района Московской области, в том числе профессиональной переподготовке и повышению квалификации женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
Проводят согласованную политику по вопросу социально-трудовой адаптации молодежи.";
подпункт 5.1.11 изложить в следующей редакции:
"5.1.11. Содействуют сохранению и развитию инфраструктуры и материально-технической базы организаций, используемой для отдыха и оздоровления детей, семейного отдыха.
Осуществляют мониторинг использования организациями инфраструктуры и материально-технической базы, предназначенной для отдыха и оздоровления детей.".
1.6. В пункте 5.2:
подпункт 5.2.2 дополнить абзацем следующего содержания:
"Осуществляет контроль за реализацией долгосрочной целевой программы Московской области "Жилище" на 2013-2015 годы, в том числе в части, касающейся реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей".
1.7. Подпункт 5.3.7 пункта 5.3 после слов "показателей в труде и учебе" дополнить словами ", в работе профсоюзных организаций".
1.8. Пункт 5.4 дополнить подпунктом 5.4.8 следующего содержания:
"5.4.8. Предусматривают в коллективных договорах меры социальной защиты женщин, беременных женщин, в том числе снижение норм выработки (обслуживания) или перевод на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных факторов, применение гибких графиков работы, сокращенной рабочей недели с сохранением заработной платы по прежнему месту работы и другие, предоставление полного рабочего дня для прохождения обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях с сохранением среднего заработка".
2. Соглашение вступает в силу со дня подписания его сторонами и является неотъемлемой частью районного трехстороннего (территориального) соглашения на 2012-2014 годы.
3. Соглашение составлено в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.

От администрации Орехово-Зуевского муниципального района: Глава Орехово-Зуевского муниципального района А.П. Филиппов

От администрации городского поселения Дрезна: Глава городского поселения Дрезна В.М. Цван

От администрации городского поселения Ликино-Дулево: И.о. главы администрации городского поселения Ликино-Дулево В.В. Тарасов

От администрации городского поселения Куровское: И.о. главы администрации города Куровское О.А. Покрыщенко

От администрации сельского поселения Белавинское: Глава сельского поселения Белавинское И.И. Афанасьева

От администрации сельского поселения Верейское: И.о. главы администрации сельского поселения Верейское А.И. Ахматов

От администрации сельского поселения Горское: Глава сельского поселения Горское М.А. Попков

От администрации сельского поселения Давыдовское: Глава сельского поселения Давыдовское И.А. Щедрин

От администрации сельского поселение Демиховское: И.о. главы администрации сельского поселения Демиховское Е.В. Сизинцев

От администрации сельского поселения Дороховское: И.о. главы администрации сельского поселения Дороховское Е.В. Цыганова

От администрации сельского поселения Ильинское: Глава сельского поселения Ильинское О.В. Орлова

От администрации сельского поселения Малодубенское: Глава сельского поселения Малодубенское А.А. Симаков

От администрации сельского поселения Новинское: И.о. главы администрации сельского поселения Новинское Е.Ю. Рожкова

От администрации сельского поселения Соболевское: Глава сельского поселения Соболевское А.Н. Барченков

От Координационного совета организаций профсоюзов Орехово-Зуевского муниципального района: Председатель Координационного совета организаций профсоюзов Орехово-Зуевского муниципального района О.Б. Крюков

От работодателей Орехово-Зуевского муниципального района: Председатель Совета директоров Орехово-Зуевского муниципального района В.С. Медведев

Добавить комментарий