Без рубрики

О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 11 марта 2013 г. N 145-ПП

Постановление Правительства Москвы от 31.07.2013 N 494-ПП

В соответствии с Федеральным законом от 26 июля 2006 г. N 135-ФЗ "О защите конкуренции", в целях развития частных форм получения дошкольного образования Правительство Москвы постановляет:
1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 11 марта 2013 г. N 145-ПП "Об особенностях передачи в аренду частным образовательным организациям, реализующим основную общеобразовательную программу дошкольного образования, объектов нежилого фонда, находящихся в имущественной казне города Москвы":
1.1. Пункт 1.3.1 постановления изложить в следующей редакции:
"1.3.1. Предоставления образовательных услуг по реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования воспитанникам частной образовательной организации в количестве:
1.3.1.1. Не менее 50 процентов от минимального количества мест, установленного по заключению Департамента образования города Москвы, в первый календарный год от даты начала предоставления образовательных услуг.
1.3.1.2. Не менее минимального количества мест, установленного по заключению Департамента образования города Москвы, во второй календарный год от даты начала предоставления образовательных услуг.".
1.2. Дополнить постановление пунктом 2.9 в следующей редакции:
"2.9. Условие о возможности использования не более 15 процентов от общей площади объекта нежилого фонда для оказания медицинских услуг и организации питания воспитанников данной частной образовательной организации.".
2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам имущественно-земельных отношений Сергунину Н.А. и исполняющего обязанности заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Печатникова Л.М.

Временно исполняющий обязанности Мэра Москвы С.С. Собянин

Добавить комментарий