Без рубрики

Об утверждении предельных сроков, на которые могут заключаться договоры на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в зависимости от типов и видов рекламных конструкций и применяемых технологий демонстрации рекламы

Постановление администрации Ногинского муниципального района МО от 31.07.2013 N 1150

В соответствии с Федеральным законом от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 07.05.2013 N 98-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О рекламе" и отдельные законодательные акты Российской Федерации", постановлением Правительства Московской области от 28.06.2013 N 463/25 "Об утверждении предельных сроков заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций" постановляю:
1. Утвердить предельные сроки, на которые могут заключаться договоры на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в собственности или распоряжении Ногинского муниципального района Московской области или на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена, на территории Ногинского муниципального района, в зависимости от типов и видов рекламных конструкций и применяемых технологий демонстрации рекламы (приложение).
2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя руководителя администрации Ногинского муниципального района И.А. Сутягина.
3. Опубликовать в муниципальной газете "Волхонка" и на официальном сайте администрации Ногинского муниципального района.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Руководитель администрации Ногинского муниципального района А.Ю. Радин

Утверждены постановлением администрации Ногинского муниципального района Московской области от 31 июля 2013 г. N 1150

ПРЕДЕЛЬНЫЕ СРОКИ, НА КОТОРЫЕ МОГУТ ЗАКЛЮЧАТЬСЯ ДОГОВОРЫ НА УСТАНОВКУ И ЭКСПЛУАТАЦИЮ РЕКЛАМНЫХ КОНСТРУКЦИЙ НА ЗЕМЕЛЬНОМ УЧАСТКЕ, ЗДАНИИ ИЛИ ИНОМ НЕДВИЖИМОМ ИМУЩЕСТВЕ, НАХОДЯЩЕМСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ИЛИ РАСПОРЯЖЕНИИ НОГИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ИЛИ НА ЗЕМЕЛЬНОМ УЧАСТКЕ, ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА КОТОРЫЙ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА, НА ТЕРРИТОРИИ НОГИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА, В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТИПОВ И ВИДОВ РЕКЛАМНЫХ КОНСТРУКЦИЙ И ПРИМЕНЯЕМЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ДЕМОНСТРАЦИИ РЕКЛАМЫ

┌─────────────┬───────────────────────────────────────┬───────────────────┐│Виды │Типы рекламных конструкций │Предельный срок, ││рекламных │ │на который может ││конструкций │ │заключаться договор││ │ │на установку ││ │ │и эксплуатацию ││ │ │рекламной ││ │ │конструкции (лет) │├─────────────┼───────────────────────────────────────┼───────────────────┤│Отдельно │Щиты со стационарной поверхностью │ 5││стоящие │с внешним подсветом или без подсвета; │ ││ │перетяжки; │ ││ │флаговые композиции; │ ││ │реклама на пешеходных ограждениях │ ││ ├───────────────────────────────────────┼───────────────────┤│ │Щиты со стационарной поверхностью │ 7││ │с внутренним подсветом; │ ││ │объемно-пространственные объекты │ ││ ├───────────────────────────────────────┼───────────────────┤│ │Щиты с автоматической сменой экспозиции│ 8││ ├───────────────────────────────────────┼───────────────────┤│ │Электронные табло; │ 10││ │рекламные конструкции, совмещенные │ ││ │с элементами уличной мебели; │ ││ │рекламные конструкции в составе │ ││ │остановочных пунктов движения │ ││ │общественного транспорта │ │├─────────────┼───────────────────────────────────────┼───────────────────┤│На зданиях │Щиты со стационарной поверхностью │ 5││и сооружениях│с внешним подсветом или без подсвета; │ ││ │перетяжки; │ ││ │флаговые композиции; │ ││ │панель-кронштейны │ ││ ├───────────────────────────────────────┼───────────────────┤│ │Щиты со стационарной поверхностью │ 7││ │с внутренним подсветом; │ ││ │объемно-пространственные объекты │ ││ ├───────────────────────────────────────┼───────────────────┤│ │Щиты с автоматической сменной │ 8││ │экспозицией │ ││ ├───────────────────────────────────────┼───────────────────┤│ │Электронные табло; │ 10││ │медиафасады; │ ││ │рекламные конструкции в составе │ ││ │остановочных пунктов движения │ ││ │общественного транспорта │ │└─────────────┴───────────────────────────────────────┴───────────────────┘

Примечания:
1. Щитовые установки — рекламные конструкции, имеющие плоскостные внешние поверхности для размещения информации, состоящие из каркаса и информационного поля.
2. Перетяжки — рекламные конструкции, состоящие из отдельно стоящих опор, тросовых конструкций и информационного поля. Возможно крепление тросовых конструкций к зданиям и сооружениям. Информационное поле может быть выполнено из жестких материалов, из материалов на мягкой основе, иметь световое оформление, в том числе гирлянды.
3. Флаговые композиции — рекламные конструкции, состоящие из одного или нескольких флагштоков (стоек) и информационного поля с использованием мягких полотнищ.
4. Объемно-пространственные объекты — рекламные конструкции, на которых для распространения информации используется как объем объекта, так и его поверхность, выполняются по индивидуальным проектам.
5. Электронные табло — рекламные конструкции, состоящие из каркаса и имеющие поверхность, предназначенную для воспроизведения изображения на плоскости экрана за счет светоизлучения светодиодов, ламп, иных источников света или светоотражающих элементов.
6. Рекламные конструкции, совмещенные с элементами уличной мебели, — рекламные конструкции на таксофонных кабинах, парковых скамейках, уличных терминалах оплаты, мусорных контейнерах и т.д. — рекламные конструкции с информационной поверхностью, размещаемой на предназначенных для размещение рекламы элементах уличной мебели.
7. Рекламные конструкции в составе остановочных пунктов движения общественного транспорта — рекламные конструкции с информационной поверхностью, размещаемой на элементах остановочных пунктов, предназначенных для использования под рекламу.
8. Панель-кронштейны — двухсторонние консольные плоскостные рекламные конструкции, устанавливаемые на опорах (мачтах-опорах освещения, опорах контактной сети) или на зданиях (сооружениях), состоящие из креплений и информационной поверхности, расположенной на световом коробе.
9. Медиафасады — объекты наружной рекламы и информации, присоединяемые к зданиям и сооружениям и имеющую поверхность, предназначенную для воспроизведения изображения за счет светоизлучения светодиодов, ламп, иных источников света или светоотражающих элементов.
10. Проекционные установки — рекламные конструкции, предназначенные для воспроизведения изображения на земле, на плоскостях стен и в объеме, состоят из проецирующего устройства и поверхности (экрана) или объема, в котором формируется информационное изображение.

Заместитель руководителя администрации Ногинского муниципального района И.А. Сутягин

Добавить комментарий