Без рубрики

Об организации работы по использованию средств субвенций, предоставляемых из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области на модернизацию региональной системы общего образования в 2013 году

Приказ Министра образования МО от 31.07.2013 N 2922

В соответствии с Соглашением от 12.03.2013 N 08.G64.24.0052 между Министерством образования и науки Российской Федерации и Правительством Московской области о предоставлении в 2013 году субсидии из федерального бюджета бюджету Московской области на модернизацию региональной системы общего образования, Комплексом мер по модернизации общего образования Московской области в 2013 году и на период до 2020 года, утвержденным постановлением Правительства Московской области от 12.03.2013 N 140/10 "Об утверждении Комплекса мер по модернизации общего образования Московской области в 2013 году и на период до 2020 года" (далее — Комплекс мер), Законом Московской области N 41/2009-ОЗ "Об образовании", Законом Московской области N 166/2012-ОЗ "О бюджете Московской области на 2013 год", Порядком исполнения бюджета Московской области по расходам в части предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области, утвержденным распоряжением Министерства финансов Московской области от 31.03.2011 N 20 (далее — Порядок), в целях эффективного и своевременного использования средств субсидии, предоставленной из федерального бюджета бюджету Московской области на модернизацию региональной системы общего образования Московской области в 2013 году, приказываю:
1. Утвердить прилагаемую форму Отчета об осуществлении расходов бюджета муниципального образования Московской области, источником финансового обеспечения которых является субсидия, предоставленная из федерального бюджета бюджету Московской области на модернизацию региональной системы общего образования Московской области в 2013 году (далее — Отчет).
2. Планово-экономическому управлению Министерства образования Московской области:
2.1. Довести до уполномоченных органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области уведомления о бюджетных ассигнованиях, лимитах бюджетных обязательств, предельных объемах финансирования по субвенциям, предоставленным из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований на модернизацию региональной системы общего образования в 2013 году, в том числе на приобретение:
учебно-лабораторного оборудования для обучающихся 2-х и 3-х классов, реализующих программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, не обеспеченных учебно-лабораторным оборудованием для обучающихся 1-х и 2-х классов за счет средств федерального бюджета в 2011-2012 годах;
учебного оборудования для ресурсных центров — общеобразовательных учреждений в Московской области для введения федеральных государственных образовательных стандартов основного общего образования в 5-х классах;
оборудования для проведения итоговой (государственной) аттестации обучающихся, в том числе на оснащение стационарных пунктов проведения единого государственного экзамена оборудованием:
видеопротоколирования и видеотрансляции;
для выявления фактов использования устройств сотовой связи;
для подавления систем мобильной передачи данных.
2.2. Осуществлять прием от территориальных структурных подразделений Управления исполнения бюджета Министерства финансов Московской области, осуществляющих организацию исполнения бюджета Московской области по расходам на территории соответствующих муниципальных образований Московской области (далее — Казначейство), и проверку сведений о наличии документов (заявок на финансирование) в соответствии с Порядком.
2.3. Представлять в управление информационно-коммуникационных технологий и организационно-методической поддержки программ модернизации образования Министерства образования Московской области:
информацию о наличии заявок, поступивших от Казначейства, в форме служебной записки на финансирование следующих мероприятий Комплекса мер:
"Приобретение учебно-лабораторного, учебного оборудования";
"Приобретение оборудования для проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся" в течение двух дней с даты поступления заявки от Казначейства;
ежеквартально до 12 числа месяца, следующего за отчетным, отчет об осуществлении расходов бюджета Московской области (местных бюджетов), источником финансового обеспечения которых является субсидия, предоставленная из федерального бюджета бюджету Московской области на модернизацию региональной системы общего образования, и о достигнутых значениях показателей результативности предоставления данной субсидии по форме, утвержденной приказом Минобрнауки России от 22.02.2013 N 107 (далее — отчет по форме, утвержденной приказом Минобрнауки России от 22.02.2013 N 107), в части сведений об осуществлении расходов бюджета Московской области (местных бюджетов), источником финансового обеспечения которых является субсидия, предоставленная из федерального бюджета на модернизацию региональной системы общего образования.
2.4. Представлять в управление бюджетного учета и отчетности Министерства образования Московской области информацию для осуществления финансирования субвенций бюджетам муниципальных образований Московской области на модернизацию региональной системы общего образования в 2013 году в форме служебной записки в течение двух дней с даты поступления от управления информационно-коммуникационных технологий и организационно-методической поддержки программ модернизации образования Министерства образования Московской области информации по форме согласно приложению N 1 к настоящему приказу.
2.5. Ежеквартально осуществлять прием от уполномоченных органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области Отчета по форме, утвержденной настоящим приказом.
3. Управлению информационно-коммуникационных технологий и организационно-методической поддержки программ модернизации образования Министерства образования Московской области:
3.1. Получать от планово-экономического управления Министерства образования Московской области:
информацию о наличии заявок, поступивших от Казначейства, в форме служебной записки на финансирование следующих мероприятий Комплекса мер:
"Приобретение учебно-лабораторного, учебного оборудования";
"Приобретение оборудования для проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся";
ежеквартально до 12 числа месяца, следующего за отчетным, отчет по форме, утвержденной приказом Минобрнауки России от 22.02.2013 N 107, в части сведений об осуществлении расходов бюджета Московской области, источником финансового обеспечения которых является субсидия, предоставленная из федерального бюджета на модернизацию региональной системы общего образования.
3.2. Осуществлять прием от уполномоченных органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области копий документов, представленных в Казначейство, для оплаты расходов и проверку их комплектности на приобретение:
учебно-лабораторного оборудования для обучающихся 2-х и 3-х классов, реализующих программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, не обеспеченных учебно-лабораторным оборудованием для обучающихся 1-х и 2-х классов за счет средств федерального бюджета в 2011-2012 годах;
учебного оборудования для ресурсных центров — общеобразовательных учреждений в Московской области для введения федеральных государственных образовательных стандартов основного общего образования в 5-х классах;
приобретение оборудования для проведения итоговой (государственной) аттестации обучающихся, в том числе на оснащение стационарных пунктов проведения единого государственного экзамена оборудованием:
видеопротоколирования и видеотрансляции;
для выявления фактов использования устройств сотовой связи;
для подавления систем мобильной передачи данных.
Копии документов должны быть представлены с копией описи по форме согласно приложению N 9 к Порядку с отметкой Казначейства о приеме документов.
3.3. Представлять в планово-экономическое управление Министерства образования Московской области в течение двух дней после получения от уполномоченных органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области документов согласно пункту 3.2 настоящего приказа информацию по форме согласно приложению N 1 к настоящему приказу.
3.4. Ежеквартально представлять в Минобрнауки России отчет по форме, утвержденной приказом Минобрнауки России от 22.02.2013 N 107.
4. Управлению бюджетного учета и отчетности Министерства образования Московской области представлять в Управление исполнения бюджета Министерства финансов Московской области платежные документы на перечисление средств по финансированию субвенции бюджетам муниципальных образований Московской области на модернизацию региональной системы образования в 2013 году в течение двух дней с даты получения от планово-экономического управления Министерства образования Московской области информации для осуществления финансирования субвенций бюджетам муниципальных образований Московской области на модернизацию региональной системы общего образования в 2013 году в форме служебной записки.
5. Рекомендовать уполномоченным органам местного самоуправления муниципальных образований Московской области:
5.1. Назначить ответственного по подготовке документов, предоставляемых в Казначейство и в Министерство образования Московской области.
5.2. Представлять в Казначейство документы для оплаты расходов средств субвенции из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований на модернизацию региональной системы образования в 2013 году.
5.3. Представлять в управление информационно-коммуникационных технологий и организационно-методической поддержки программ модернизации образования Министерства образования Московской области, в управление воспитания детей и профилактики асоциальных явлений Министерства образования Московской области:
информацию о перечне документов, представленных в Казначейство, согласно приложению N 2 к настоящему приказу;
копии документов, представленных в Казначейство, в соответствии с Порядком.
Копии документов должны быть представлены с копией описи по форме согласно приложению N 9 к Порядку с отметкой Казначейства.
5.4. Представлять в планово-экономическое управление Министерства образования Московской области Отчет по форме, утвержденной настоящим приказом.
5.5. Обеспечить осуществление контроля за:
целевым, эффективным и своевременным использованием средств субвенций, предоставляемых бюджетам муниципальных образований Московской области на модернизацию региональной системы общего образования на 2013 год;
своевременным и достоверным представлением Отчета по форме, утвержденной настоящим приказом.
6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя министра образования Московской области Запалацкую В.С., заместителя министра образования Московской области Шумского Д.А.

Министр образования Московской области М.Ю. Кокунова

Приложение N 1 к приказу министра образования Московской области от 31 июля 2013 г. N 2922

Форма

 Начальнику планово-экономического управления Министерства образования Московской области Служебная записка В _____________________________________________________________________ (наименование структурного подразделения Министерства образования Московской области)представлены копии документов от __________________________________________ (наименование уполномоченного органа муниципального образования Московской области)в соответствии с Порядком исполнения бюджета Московской области по расходамв части предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета Московскойобласти бюджетам муниципальных образований Московской области, утвержденнымраспоряжением Министерства финансов Московской области от 31.03.2011 N 20,для финансирования субвенции бюджетам муниципальных образований Московскойобласти на модернизацию региональной системы общего образования в 2013 годуиз федерального бюджета. Просим Вас разрешить санкционирование оплаты расходов следующиммуниципальным образованиям Московской области:

Направления расходования средств субвенции
Наименования муниципальных образований Московской области
Сумма, подлежащая перечислению, на основании представленных документов, тыс. руб.

Отметка территориального структурного подразделения Управления исполнения бюджета Министерства финансов Московской области, осуществляющего организацию исполнения бюджета Московской области по расходам, о принятии документов имеется.

Начальник управления ________________ _____________________________________ (подпись) (расшифровка подписи)

Приложение N 2 к приказу министра образования Московской области от 31 июля 2013 г. N 2922

 Информация ____________________________________________________________ (наименование муниципального образования Московской области) о перечне документов, представленных в Казначейство*, в соответствии с пунктом Порядка**

N п/п
Направления расходования средств субвенции
Наименование муниципального общеобразовательного учреждения, на которое расходуются средства субвенции****
Наименование и реквизиты документов, представленных в Казначейство, в соответствии с Порядком
Сумма, подлежащая перечислению, на основании представленных документов, рублей***
1.
2.

*Территориальное структурное подразделение Управления исполнения бюджета, осуществляющее организацию исполнения бюджета Московской области по расходам на территории муниципального образования Московской области.
**Порядок исполнения бюджета Московской области по расходам в части предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области, распоряжения Министерства финансов Московской области от 31.03.2011 N 20.
***Числовые значения необходимо указать с двумя знаками после разделителя целой и дробной частей значения.
****Указываются муниципальные общеобразовательные учреждения, указанные в заявке на участие муниципального образования Московской области в реализации мероприятия "Приобретение учебно-лабораторного оборудования".

Ответственный по контролюза использованием средств субвенций ___________ ____________ ______________ (должность) (Ф.И.О.) (подпись)телефон ___________________"__" _______ 2013 г.

Утверждена приказом министра образования Московской области от 31 июля 2013 г. N 2922

Форма

Отчет об осуществлении расходов бюджета ____________________________________________________________, (наименование муниципального образования Московской области) источником финансового обеспечения которого является субсидия, предоставленная из федерального бюджета бюджету Московской области на модернизацию региональной системы общего образования Московской области в 2013 году за _________ квартал 2013 года

рублей
N п/п
Объем средств, предусмотренный на модернизацию региональной системы общего образования
Поступило средств федерального бюджета
Произведено расходов на модернизацию региональной системы общего образования
Остаток неиспользованных средств
Всего
в том числе:
Всего
в том числе:
объем средств федерального бюджета
объем средств бюджета Московской области
Объем средств федерального бюджета
объем средств бюджета Московской области
Объем средств федерального бюджета
объем средств бюджета Московской области
Всего
в том числе:
Всего
в том числе:
объем средств бюджета Московской области
объем средств местных бюджетов
объем внебюджетных средств
объем средств бюджета Московской области
объем средств местных бюджетов
объем внебюджетных средств
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

Примечания:
1. Периодичность представления отчета: квартальная, годовая.
2. Сроки представления отчета: до 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом.
3. Заполняется нарастающим итогом на отчетную дату.
4. Числовые значения отчетных показателей указываются с двумя знаками после разделителя целой и дробной частей значения.
5. В графах 3, 8, 10, 15 указываются расходы бюджета Московской области на предоставление бюджетам муниципальных образований субвенции на модернизацию региональных систем общего образования (таблица N 21 Закона от 01.07.2013 N 65/2013-ОЗ "О бюджете Московской области на 2013 год"):
— учебно-лабораторного оборудования для обучающихся 2-х и 3-х классов, реализующих программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, не обеспеченных учебно-лабораторным оборудованием для обучающихся 1-х и 2-х классов за счет средств федерального бюджета в 2011-2012 годах;
— учебного оборудования для ресурсных центров — общеобразовательных учреждений в Московской области для введения федеральных государственных образовательных стандартов основного общего образования в 5-х классах;
— оборудования для проведения итоговой (государственной) аттестации обучающихся, в том числе на оснащение стационарных пунктов проведения единого государственного экзамена оборудованием: видеопротоколирования и видеотрансляции; для выявления фактов использования устройств сотовой связи; для подавления систем мобильной передачи данных;
— модернизацию муниципальных общеобразовательных учреждений путем организации в них дистанционного обучения для обучающихся, в том числе увеличение пропускной способности интернет-каналов.
6. В графах 5, 12, 16 указываются расходы бюджета Московской области на предоставление бюджетам муниципальных образований:
— субсидии на закупку учебного оборудования и мебели для муниципальных общеобразовательных учреждений — победителей областного конкурса муниципальных общеобразовательных учреждений в Московской области, разрабатывающих и внедряющих инновационные образовательные проекты;
— субсидии на закупку технологического оборудования для столовых и мебели для залов питания общеобразовательных учреждений — победителей областного конкурсного отбора муниципальных проектов совершенствования организации питания обучающихся;
— субсидии на приобретение автобусов для доставки обучающихся в общеобразовательные учреждения, расположенные в сельской местности;
— субсидии на внедрение современных образовательных технологий;
— субвенций на пополнение фондов школьных библиотек.
7. В графах 6, 13 указываются расходы бюджетов муниципальных образований в рамках заключенных соглашений между Министерством образования Московской области и уполномоченным органом местного самоуправления муниципального образования Московской области о предоставлении в 2013 году субсидии из бюджета Московской области бюджету муниципального образования Московской области на внедрение современных образовательных технологий.
8. В столбце 7 и 14 указывается объем внебюджетных средств.
9. Пункт 2 = 3 + 4; пункт 4 = 5 + 6 + 7; пункт 9 = 10 + 11; пункт 11 = 12 + 13 + 14; пункт 15 = 3 — 10; пункт 16 = 5 — 12.
10. Прилагается пояснительная записка с указанием причин (при условии неосвоения средств), подписанная главой муниципального образования Московской области.

Глава муниципальногообразования Московской области _________ __________________________________ (подпись) (расшифровка подписи - фамилия и инициалы) (гербовая печать муниципального образования Московской области) "___" ______ 20__ г.Исполнитель ______________________________________ (фамилия и инициалы) (телефон)

Добавить комментарий