Без рубрики

Об организации работы по использованию средств, предусмотренных в бюджете Московской области в 2013 году на реализацию долгосрочной целевой программы Московской области "Развитие образования в Московской области на 2013-2015 годы" в рамках модернизации общего образования Московской области

Приказ Министра образования МО от 15.07.2013 N 2731

В целях реализации Комплекса мер по модернизации общего образования Московской области в 2013 году и на период до 2020 года, утвержденного постановлением Правительства Московской области от 12.03.2013 N 140/10, пунктов 2.6, 6.2, 9.8 Перечня мероприятий Подпрограммы II "Развитие системы общего образования" долгосрочной целевой программы Московской области "Развитие образования в Московской области на 2013-2015 годы", утвержденной постановлением Правительства Московской области от 29.08.2012 N 1071/32 "Об утверждении долгосрочной целевой программы Московской области "Развитие образования в Московской области на 2013-2015 годы" (далее — Программа развития образования), и эффективного и своевременного использования средств субсидий, предоставляемых из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области на реализацию пунктов 2.6, 6.2, 9.8 Программы развития образования, в соответствии с Порядком исполнения бюджета Московской области по расходам в части предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области", утвержденным распоряжением Министерства финансов Московской области от 31.03.2011 N 20 (далее — Порядок), приказываю:
1. Планово-экономическому управлению Министерства образования Московской области:
1.1. Довести до уполномоченных органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области уведомления о бюджетных ассигнованиях, лимитах бюджетных обязательств, предельных объемах финансирования по субсидиям, предоставленным из бюджета Московской области в 2013 году на:
приобретение автобусов для доставки обучающихся в общеобразовательные учреждения, расположенные в сельской местности (далее — пункт 2.6 Программы развития образования);
закупку учебного оборудования и мебели для муниципальных общеобразовательных учреждений — победителей областного конкурса муниципальных общеобразовательных учреждений, разрабатывающих и внедряющих инновационные образовательные проекты (далее — пункт 6.2 Программы развития образования);
закупку технологического оборудования для столовых и мебели для залов питания общеобразовательных учреждений муниципальных образований — победителей областного конкурсного отбора муниципальных проектов совершенствования организации питания обучающихся (далее — пункт 9.8 Программы развития образования).
1.2. Осуществлять прием от территориальных структурных подразделений Управления исполнения бюджета Министерства финансов Московской области, осуществляющих организацию исполнения бюджета Московской области по расходам на территории соответствующих муниципальных образований Московской области (далее — Казначейство), и проверку сведений о наличии документов (заявок на финансирование) в соответствии с пунктом 4.2 Порядка.
1.3. Предоставлять в управление координации модернизационной политики в сфере образования Министерства образования Московской области информацию о наличии заявок на финансирование, поступивших от Казначейства, в форме служебной записки в течение двух дней с даты поступления заявок в планово-экономическое управление Министерства образования Московской области.
1.4. Представлять в управление бюджетного учета и отчетности Министерства образования Московской области информацию по финансированию пунктов 2.6, 6.2, 9.8 Программы развития образования в форме служебной записки в течение двух дней с даты поступления от управления координации модернизационной политики в сфере образования Министерства образования Московской области информации по форме согласно приложению N 1 к настоящему приказу.
1.5. Ежеквартально осуществлять прием от уполномоченных органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области:
отчета о расходовании субсидий бюджетам муниципальных образований Московской области на приобретение автобусов для доставки обучающихся в общеобразовательные учреждения, расположенные в сельской местности, по форме N 9 приложения N 7 к Программе развития образования (далее — отчет по форме N 9);
отчета о расходовании субсидий бюджетам муниципальных образований Московской области для общеобразовательных учреждений на закупку учебного оборудования и мебели для муниципальных общеобразовательных учреждений — победителей областного конкурса муниципальных общеобразовательных учреждений, разрабатывающих и внедряющих инновационные образовательные проекты, по форме N 15 приложения N 7 к Программе развития образования (далее — отчет по форме N 15);
отчета о расходовании субсидий бюджетам муниципальных образований Московской области на закупку технологического оборудования для столовых и мебели для залов питания общеобразовательных учреждений муниципальных образований — победителей областного конкурсного отбора муниципальных проектов совершенствования организации питания обучающихся по форме N 17 приложения N 7 к Программе развития образования (далее — отчет по форме N 17).
1.6. Ежеквартально представлять в Министерство финансов Московской области согласно полученным отчетам от уполномоченных органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области в соответствии с пунктом 1.5 настоящего приказа:
сводный отчет о расходовании субсидий бюджетам муниципальных образований Московской области на приобретение автобусов для доставки обучающихся в общеобразовательные учреждения, расположенные в сельской местности, по форме N 10 приложения N 7 к Программе развития образования (далее — сводный отчет по форме N 10);
сводный отчет о расходовании субсидий бюджетам муниципальных образований Московской области на закупку учебного оборудования и мебели для муниципальных общеобразовательных учреждений — победителей областного конкурса муниципальных общеобразовательных учреждений, разрабатывающих и внедряющих инновационные образовательные проекты, по форме N 16 приложения N 7 к Программе развития образования (далее — сводный отчет по форме N 16);
сводный отчет о расходовании субсидий бюджетам муниципальных образований Московской области на закупку технологического оборудования для столовых и мебели для залов питания общеобразовательных учреждений муниципальных образований — победителей областного конкурсного отбора муниципальных проектов совершенствования организации питания обучающихся по форме N 18 приложения N 7 к Программе развития образования (далее — сводный отчет по форме N 18).
1.7. Ежеквартально представлять в управление координации модернизационной политики в сфере образования Министерства образования Московской области копии сводных отчетов по формам N 10, N 16, N 18.
2. Управлению координации модернизационной политики в сфере образования Министерства образования Московской области:
2.1. Осуществлять прием от планово-экономического управления Министерства образования Московской области:
информации о наличии заявок на финансирование, поступивших от Казначейства, в форме служебной записки;
копий сводных отчетов по формам N 10, N 16, N 18 приложения N 7 к Программе развития образования.
2.2. Осуществлять прием от уполномоченных органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области:
информации о перечне документов, представленных в Казначейство, согласно приложению N 2 к настоящему приказу;
копий документов, представленных в Казначейство для оплаты расходов, и проверку их комплектности на финансирование пунктов 2.6, 6.2, 9.8 Программы развития образования.
Копии документов должны быть представлены в соответствии с подпунктом 2.2.1, подпунктом 2.2.1.6.2 пункта 2.2 раздела 2, разделом 3 Порядка с копией описи по форме согласно приложению N 9 к Порядку с отметкой Казначейства о приеме документов.
2.3. Представлять в планово-экономическое управление Министерства образования Московской области информацию по форме согласно приложению N 1 к настоящему приказу в течение двух дней после получения от уполномоченных органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области документов согласно пункту 2.2 настоящего приказа.
3. Управлению бюджетного учета и отчетности Министерства образования Московской области представлять в управление исполнения бюджета Министерства финансов Московской области платежные документы на перечисление средств на финансирование пунктов 2.6, 6.2, 9.8 Программы развития образования в течение двух дней с даты получения от планово-экономического управления Министерства образования Московской области информации по финансированию пунктов 2.6, 6.2, 9.8 Программы развития образования.
4. Рекомендовать уполномоченным органам местного самоуправления муниципальных образований Московской области:
4.1. Назначить ответственного по подготовке документов, предоставляемых в Казначейство и Министерство образования Московской области, в соответствии с подпунктом 2.2.1, подпунктом 2.2.1.6.2 пункта 2.2 раздела 2, разделом 3 Порядка.
4.2. Представлять в Казначейство документы для оплаты расходов пунктов 2.6, 6.2, 9.8 Программы развития образования.
4.3. Представлять в управление координации модернизационной политики в сфере образования Министерства образования Московской области:
информацию о перечне документов, представленных в Казначейство, согласно приложению N 2 к настоящему приказу;
копии документов, представленных в Казначейство, в соответствии с подпунктом 2.2.1, подпунктом 2.2.1.6.2 пункта 2.2 раздела 2, разделом 3 Порядка. Копии документов должны быть представлены с копией описи по форме согласно приложению N 9 к Порядку с отметкой Казначейства о приеме документов.
4.4. Ежеквартально представлять в планово-экономическое управление Министерства образования Московской области отчеты по формам N 9, N 15, N 17.
4.5. Обеспечить осуществление контроля за:
целевым использованием средств субсидий, предоставляемых бюджетам муниципальных образований Московской области на реализацию пунктов 2.6, 6.2, 9.8 Программы развития образования;
своевременным и достоверным представлением отчетов в соответствии с пунктами 1.5, 4.4 настоящего приказа.
5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя министра образования Московской области Запалацкую В.С., заместителя министра образования Московской области Шумского Д.А.

Министр образования Московской области М.Ю. Кокунова

Приложение N 1 к приказу министра образования Московской области от 15 июля 2013 г. N 2731

(Форма)

Начальнику планово-экономического управления Министерства образования Московской области

Служебная записка

 В Управление координации модернизационной политики в сфереобразования Министерства образования Московской области представлены копиидокументов от ____________________________________________________________ (наименование уполномоченного органа муниципального образования Московской области)в соответствии с разделами 2 и 3 Порядка исполнения бюджета Московскойобласти по расходам в части предоставления межбюджетных трансфертов избюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московскойобласти, утвержденного распоряжением Министерства финансов Московскойобласти от 31.03.2011 N 20, для финансирования пункта _________ Перечнямероприятий долгосрочной целевой программы Московской области "Развитиеобразования в Московской области на 2013-2015 годы", утвержденнойпостановлением Правительства Московской области от 29.08.2012 N 1071/32. Просим Вас разрешить санкционирование оплаты расходов следующиммуниципальным образованиям Московской области:

Направления расходования средств субсидий
Наименования муниципальных образований Московской области
Сумма, подлежащая перечислению на основании представленных документов, тыс. руб.

Отметка территориального структурного подразделения Управления исполнениябюджета Министерства финансов Московской области, осуществляющегоорганизацию исполнения бюджета Московской области по расходам, о принятиидокументов имеется.Начальник управления _________________ ____________________________________ (подпись) (расшифровка подписи)

Приложение N 2 к приказу министра образования Московской области от 15 июля 2013 г. N 2731

 Информация ______________________________________________________________ (наименование муниципального образования Московской области) о перечне документов, представленных в Казначейство*, в соответствии с пунктом 2.2.1, подпунктом 2.2.1.6.2 пункта 2.2 раздела 2, разделом 3 Порядка**

N п/п
Направления расходования средств субсидий
Наименование муниципальных; общеобразовательных учреждений, на которые расходуются средства субсидий
Наименование и реквизиты документов, представленных в Казначейство, в соответствии с пунктом 2.2.1, подпунктом 1.6.2 пункта 2.2 раздела 2, разделом 3 Порядка
Сумма, подлежащая перечислению на основании представленных документов, рублей****

*территориальное структурное подразделение Управления исполнения бюджета, осуществляющее организацию исполнения бюджета Московской области по расходам на территории муниципального образования Московской области.
**Порядок исполнения бюджета Московской области по расходам в части предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области, распоряжения Министерства финансов Московской области от 31.03,2011 N 20.
***Указываются муниципальные общеобразовательные учреждения:
— утвержденные приказами министра образования Московской области:
от 09.04.2013 N 1452 "Об утверждении списка муниципальных общеобразовательных учреждений — победителей областного конкурса муниципальных общеобразовательных учреждений в Московской области, разрабатывающих и внедряющих инновационные образовательные проекты в 2013 году";
от 25.03.2013 N 1175 "Об утверждении перечня муниципальных образований Московской области — победителей областного конкурсного отбора муниципальных проектов совершенствования организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях в Московской области и перечня муниципальных общеобразовательных учреждений в Московской области для закупки технологического оборудования для столовых и мебели для залов питания общеобразовательных учреждений в 2013 году";
— для которых приобретаются автобусы в рамках долгосрочной целевой программы Московской области "Развитие образования в Московской области на 2013-2015 годы", утвержденной постановлением Правительства Московской области от 29.08.2012 N 1071/32.
****Числовые значения необходимо указать с двумя знаками после разделителя целой и дробной частей значения.

Ответственный по контролюза использованием средств субсидий ______________ _______________ _________ (должность) (Ф.И.О.) (подпись)Телефон _____________"___" _______ 2013 г.

Добавить комментарий