Без рубрики

Об утверждении Порядка предоставления субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на проведение мероприятий Муниципальной программы "Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании "Серпуховский муниципальный район Московской области" на 2012-2014 годы за счет средств бюджета Серпуховского муниципального района"

Постановление администрации Серпуховского муниципального района МО от 08.07.2013 N 1295

В соответствии с постановлением администрации Серпуховского муниципального района от 09.12.2011 N 1294 "Об утверждении Муниципальной программы "Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании "Серпуховский муниципальный район Московской области" на 2012-2014 годы", руководствуясь Уставом муниципального образования "Серпуховский муниципальный район Московской области", постановляю:
1. Утвердить Порядок предоставления субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на проведение мероприятий Муниципальной программы "Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании "Серпуховский муниципальный район Московской области" на 2012-2014 годы за счет средств бюджета Серпуховского муниципального района (прилагается).
2. Отделу информационных технологий (Староверов Д.С.) опубликовать настоящее постановление в газете "Ока-информ" и разместить на официальном сайте администрации Серпуховского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Серпуховского муниципального района Слухай Е.В.

Глава Серпуховского муниципального района А.В. Шестун

Утвержден постановлением администрации Серпуховского муниципального района Московской области от 8 июля 2013 г. N 1295

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ И ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ НА ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ "РАЗВИТИЕ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ "СЕРПУХОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ" НА 2012-2014 ГОДЫ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА СЕРПУХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Настоящий Порядок предоставления субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на проведение мероприятий Муниципальной программы "Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании "Серпуховский муниципальный район Московской области" на 2012-2014 годы за счет средств бюджета Серпуховского муниципального района (далее — Порядок) определяет цели и условия предоставления средств из бюджета Серпуховского муниципального района на проведение мероприятий Муниципальной программы "Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании "Серпуховский муниципальный район Московской области" на 2012-2014 годы, утвержденной постановлением администрации Серпуховского муниципального района от 09.12.2011 N 1294 (далее — Программа), а также регламентирует отчетность об использовании указанных средств.
1. Предоставление средств на проведение мероприятий Программы осуществляется в форме субсидий в пределах средств, предусмотренных решением Совета депутатов Серпуховского муниципального района о бюджете Серпуховского муниципального района на соответствующий финансовый год, в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Серпуховского муниципального района и утвержденными лимитами бюджетных обязательств.
2. Субсидии предоставляются из бюджета Серпуховского муниципального района юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства, или организациям инфраструктуры поддержки и развития субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированным на территории Серпуховского муниципального района, не имеющим задолженности перед бюджетами всех уровней и отвечающим требованиям настоящего Порядка, на конкурсной основе в соответствии с порядком, установленным законодательством Российской Федерации.
Субсидии предоставляются из бюджета Серпуховского муниципального района юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства, или организациям инфраструктуры поддержки и развития субъектов малого и среднего предпринимательства исходя из того, что один вид затрат, произведенных указанными субъектами, не может компенсироваться более чем по одному мероприятию Программы.
3. Для получения субсидии субъекты малого и среднего предпринимательства представляют в отдел потребительского рынка, поддержки предпринимательства и сферы услуг администрации Серпуховского муниципального района заявки на участие в конкурсе в соответствии с Положением о конкурсе, утвержденным постановлением администрации Серпуховского муниципального района (далее — Положение).
4. Конкурсная комиссия осуществляет рассмотрение заявок, представленных на участие в конкурсе, на соответствие требованиям настоящего Порядка, Положения, действующего законодательства.
5. После рассмотрения заявок, представленных на участие в конкурсе, на основании решения Конкурсной комиссии администрации Серпуховского муниципального района с победителями конкурса заключаются договоры на предоставление субсидии по форме, установленной Положением.
6. В соответствие с протоколом конкурса отдел потребительского рынка, поддержки предпринимательства и сферы услуг администрации Серпуховского муниципального района передает в отдел бухгалтерского учета и отчетности для последующего представления в Комитет по финансам и налоговой политике следующие документы:
— копию договора на предоставление субсидии субъекту малого или среднего предпринимательства;
— расчет размера субсидии, предоставляемой субъекту малого или среднего предпринимательства, по форме, установленной Положением;
— протокол заседания Конкурсной комиссии с решением о выделении субсидии за счет средств бюджета Серпуховского муниципального района для финансирования соответствующего мероприятия Программы.
7. Размер предоставляемой по конкурсу субсидии определяется в соответствии с объемами финансирования мероприятий, утвержденными в разделе "Перечень мероприятий Программы" Программы.
8. Частичная компенсация затрат за счет средств бюджета Серпуховского муниципального района осуществляется через лицевой счет администрации Серпуховского муниципального района, открытый в Комитете по финансам и налоговой политике администрации Серпуховского муниципального района, путем перечисления денежных средств на расчетный счет субъекта малого и среднего предпринимательства, открытый в кредитной организации.
9. Субъекты малого и среднего предпринимательства несут ответственность за достоверность данных, представляемых ими в администрацию Серпуховского муниципального района для получения субсидии, а также за нецелевое использование средств бюджета Серпуховского муниципального района в соответствии с законодательством Российской Федерации.
10. В случае выявления нарушения условий предоставления субсидии такая субсидия подлежит возврату в бюджет Серпуховского муниципального района в установленном законодательством порядке.

Начальник ОПРППСУ И.В. Крюкова

Добавить комментарий