Без рубрики

О реализации постановления Правительства Московской области от 26.06.2013 N 444/21 "О единовременных компенсационных выплатах медицинским работникам в 2013 году"

Приказ Минздрава МО от 08.07.2013 N 804

Во исполнение постановления Правительства Московской области от 26.06.2013 N 444/21 "О единовременных компенсационных выплатах медицинским работникам в 2013 году" приказываю:
1. Утвердить:
— форму договора о предоставлении единовременной компенсационной выплаты в 2013 году (приложение N 1);
— форму заявления медицинского работника о предоставлении единовременной компенсационной выплаты (приложение N 2).
2. Руководителям государственных учреждений здравоохранения Московской области, расположенных в сельских населенных пунктах либо рабочих поселках, органов управления здравоохранением муниципальных образований Московской области:
2.1. Организовать реализацию Порядка заключения с медицинским работником договора о предоставлении единовременной компенсационной выплаты в 2013 году, утвержденного постановлением Правительства Московской области от 26.06.2013 N 444/21 "О единовременных компенсационных выплатах медицинским работникам в 2013 году".
2.2. Назначить должностное лицо, ответственное за организацию работы, связанной с предоставлением медицинским работникам в возрасте до 35 лет, прибывшим в 2013 году после окончания образовательного учреждения высшего профессионального образования на работу в сельский населенный пункт либо рабочий поселок Московской области или переехавшим на работу в сельский населенный пункт либо рабочий поселок Московской области из другого населенного пункта (далее — Медицинские работники), единовременных компенсационных выплат в 2013 году.
2.3. Обеспечить своевременное информирование:
— Министерства здравоохранения Московской области (далее — Министерство) — о наличии вакантных должностей в учреждениях здравоохранения, расположенных в сельских населенных пунктах и рабочих поселках Московской области, и принятии на работу Медицинских работников;
— Медицинских работников — о Порядке заключения договора о предоставлении единовременной компенсационной выплаты в 2013 году.
3. Управлению кадровой политики и образовательных учреждений (Суркова Н.Ю.) организовать:
3.1. Заключение в установленном порядке Министерством с Медицинскими работниками договоров о предоставлении единовременной компенсационной выплаты в 2013 году (далее — договоры) по форме, утвержденной пунктом 1 настоящего приказа.
3.2. Осуществление учета Медицинских работников, с которым заключены договоры.
3.3. Подготовку в установленном порядке и представление в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Московской области заявок на получение иных межбюджетных трансфертов из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования и бюджета Московской области для предоставления единовременных компенсационных выплат Медицинским работникам.
4. Планово-экономическому управлению (Морозова Е.Н.), Управлению бухгалтерского учета и финансового контроля (Леонова О.В.) обеспечить перечисление единовременных компенсационных выплат на счета Медицинских работников, указанные в договорах с Министерством, в течение 30 дней со дня заключения договора с Министерством в порядке, установленном Министерством финансов Московской области для исполнения бюджета Московской области по расходам.
5. Управлению бухгалтерского учета и финансового контроля (Леонова О.В.):
5.1. Организовать регистрацию и учет договоров, заключенных Министерством с Медицинскими работниками.
5.2. Обеспечить перечисление средств, поступивших в бюджет Московской области от возврата Медицинскими работниками части единовременной компенсационной выплаты, в бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области в течение трех рабочих дней со дня их поступления в бюджет Московской области.
5.3. Представлять в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Московской области отчетность по форме и в порядке, которые установлены Федеральным фондом обязательного медицинского страхования.
6. Заместителю министра здравоохранения Московской области (Свистунова Р.Б.) организовать проведение мониторинга состояния обеспечения жилой площадью медицинских работников государственных и муниципальных учреждений здравоохранения, расположенных в сельских населенных пунктах и рабочих поселках Московской области.
7. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Министр здравоохранения Московской области Н.В. Суслонова

Приложение N 1 к приказу Министерства здравоохранения Московской области от 8 июля 2013 г. N 804

 ФОРМА ДОГОВОРА О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ КОМПЕНСАЦИОННОЙ ВЫПЛАТЫ В 2013 ГОДУN _____ "___" ____ 2013 г. (N и дата договора присваиваются Министерством здравоохранения Московской области) Министерство здравоохранения Московской области, в лице министраздравоохранения Московской области Суслоновой Нины Владимировны,действующего на основании Положения, именуемое в дальнейшем "Министерство",с одной стороны;___________________________________________________________________________ (полное наименование учреждения здравоохранения Московской области(структурного подразделения учреждения здравоохранения Московской области) в соответствии с Уставом)в лице главного врача учреждения здравоохранения Московской области__________________________________________________________________________, (фамилия, имя, отчество)действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем "Учреждение", сдругой стороны;и медицинский работник _______________________________________________________________________________________________________________________________ (фамилия, имя, отчество медицинского работника - получателя выплаты)паспорт (медицинского работника - получателя выплаты): серия _____ N _____,выданный ____________________________________________________________________________________________________________________________________________, (кем и когда)именуемый(ая) в дальнейшем "Медицинский работник", с третьей стороны,заключили договор о предоставлении единовременной компенсационной выплаты в2013 году (далее - Договор):

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

Предметом Договора является предоставление единовременной компенсационной выплаты за счет средств бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования и средств бюджета Московской области в размере одного миллиона рублей Медицинскому работнику в возрасте до 35 лет, прибывшему в 2013 году после окончания образовательного учреждения высшего профессионального образования на работу в сельский населенный пункт либо рабочий поселок Московской области или переехавшему на работу в сельский населенный пункт либо рабочий поселок Московской области из другого населенного пункта и заключившему в установленном порядке с Министерством договор о предоставлении единовременной компенсационной выплаты в 2013 году, установленной частью 12.1 статьи 51 Федерального закона от 29.11.2010 N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" (с последующими изменениями) (далее — Выплата).

2. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН

2.1. Министерство обязуется:
2.1.1. Предоставить Выплату Медицинскому работнику в течение 30 дней со дня заключения Договора в безналичной форме путем перечисления денежных средств на счет Медицинского работника, открытый в кредитной организации и указанный в разделе 5 настоящего Договора.
2.1.2. Принять необходимые меры по обеспечению сохранности персональных данных Медицинского работника.
2.1.3. В случае невозврата Медицинским работником в добровольном порядке части Выплаты в соответствии с требованиями подп. 2.3.2 Договора взыскать с Медицинского работника невозвращенную часть Выплаты в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2.2. Учреждение обязуется:
2.2.1. В течение трех рабочих дней со дня заключения трудового договора с Медицинским работником и не позднее 5-го числа месяца, предшествующего месяцу, в котором осуществляется Выплата, представить в Министерство документы в соответствии с Порядком заключения договора с медицинским работником о предоставлении единовременной компенсационной выплаты в 2013 году, утвержденным постановлением Правительства Московской области от 26.06.2013 N 444/21.
2.2.2. Проверять наличие, полноту и достоверность документов, представленных Медицинским работником для заключения в установленном порядке трудового договора, а также документов, представляемых Учреждением в Министерство для заключения Договора о предоставлении Медицинскому работнику Выплаты.
2.2.3. В случае увольнения Медицинского работника до истечения установленного пятилетнего срока работы вручить ему в течение рабочего дня, следующего за днем приема заявления об увольнении, под роспись уведомление о необходимости возврата части Выплаты (за исключением случаев прекращения трудового договора по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77, пунктами 1, 2 и 4 части первой статьи 81, пунктами 1, 2, 5, 6 и 7 части первой статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации), рассчитанной с даты прекращения трудового договора, пропорционально не отработанному Медицинским работником периоду, с указанием сроков возврата части Выплаты и реквизитов Министерства для возврата части Выплаты в бюджет Московской области.
2.2.4. В течение трех рабочих дней информировать Министерство о прекращении трудового договора с Медицинским работником до истечения установленного пятилетнего срока работы и представить в Министерство заверенные копии документов о расторжении трудового договора с Медицинским работником и освобождении его от должности, а также копию врученного Медицинскому работнику уведомления о необходимости возврата части Выплаты.
2.3. Медицинский работник обязуется:
2.3.1. В течение пяти лет отработать в Учреждении по основному месту работы на условиях нормальной продолжительности рабочего времени, установленной трудовым законодательством для данной категории работников, в соответствии с трудовым договором, заключенным с Учреждением.
2.3.2. В случае прекращения трудового договора с Учреждением до истечения пятилетнего срока работы произвести в течение тридцати календарных дней со дня прекращения трудового договора возврат в бюджет Московской области на счет, указанный Учреждением, части полученной Выплаты, рассчитанной с даты прекращения трудового договора, пропорционально не отработанному Медицинским работником периоду, за исключением случаев прекращения трудового договора по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77, пунктами 1, 2 и 4 части первой статьи 81, пунктами 1, 2, 5, 6 и 7 части первой статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации.

3. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

3.1. Договор вступает в силу с момента подписания его Сторонами и действует до истечения пятилетнего срока работы Медицинского работника в соответствии с заключенным им с Учреждением трудовым договором.
3.2. Договор может быть расторгнут по соглашению Сторон.
3.3. Все изменения и дополнения к Договору считаются действительными при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны Сторонами.

4. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение условий настоящего Договора Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством и настоящим Договором.
4.2. Споры, возникающие в связи с невыполнением обязательств по настоящему Договору, разрешаются путем переговоров, а при отсутствии достижения согласия — в судебном порядке.
4.3. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по Договору в случае наступления обстоятельств непреодолимой силы, не зависящих от воли Сторон.
4.4. Все дополнительные соглашения Сторон к Договору, подписываемые при исполнении Договора, являются его неотъемлемой частью.
4.5. Договор составлен в четырех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон и Министерства финансов Московской области.
4.6. Отношения Сторон, не урегулированные Договором, регулируются законодательством Российской Федерации.

5. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

┌────────────────────────┬───────────────────────┬────────────────────────┐│МИНИСТЕРСТВО: │УЧРЕЖДЕНИЕ: │МЕДИЦИНСКИЙ РАБОТНИК: │├────────────────────────┼───────────────────────┼────────────────────────┤│Министерство │Полное наименование: │Фамилия, имя, отчество: ││здравоохранения │ │ ││Московской области │ │ │├────────────────────────┼───────────────────────┼────────────────────────┤│Юридический адрес: │Юридический адрес: │Адрес по паспорту ││143400, Московская │ │согласно регистрации: ││область, гор. │ │ ││Красногорск, │ │ ││Волоколамское ш., д. 9 │ │ │├────────────────────────┼───────────────────────┼────────────────────────┤│Фактический адрес: │Фактический адрес: │Адрес фактического ││143407, Московская │ │проживания: ││область, гор. │ │ ││Красногорск-7, улица │ │ ││бульвар Строителей, д. 1│ │ │├────────────────────────┼───────────────────────┼────────────────────────┤│Телефон: │Телефон: │Телефон: ││8-498-602-03-01 │ │ │├────────────────────────┼───────────────────────┼────────────────────────┤│ИНН: 5000001162 │ИНН: │ИНН: │├────────────────────────┼───────────────────────┼────────────────────────┤│КПП: 502401001 │КПП: │Реквизиты счета в ││ │ │кредитной организации: │├────────────────────────┼───────────────────────┤ ││Реквизиты: │Реквизиты: │ ││Управление Федерального │ │ ││казначейства по │ │ ││Московской области │ │ ││(Минфин Московской │ │ ││области 02482000010 (л/с│ │ ││03482833670 Минздрав │ │ ││Московской области) │ │ ││Отделение N 1 МГТУ Банка│ │ ││России г. Москва │ │ ││Т/с 40201810000000000104│ │ ││БИК 044583001 │ │ │├────────────────────────┼───────────────────────┼────────────────────────┤│Министр здравоохранения │Главный врач Учреждения│Медицинский работник ││Московской области │ │ ││________________________│_______________________│________________________││ (личная подпись) │ (личная подпись) │ (личная подпись) ││ Н.В. Суслонова│_______________________│________________________││ │ (Фамилия, инициалы) │ (Фамилия, инициалы) ││М.П. │М.П. │ │└────────────────────────┴───────────────────────┴────────────────────────┘

Приложение N 2 к приказу Министерства здравоохранения Московской области от 8 июля 2013 г. N 804

 ФОРМА ЗАЯВЛЕНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ КОМПЕНСАЦИОННОЙ ВЫПЛАТЫ Министру здравоохранения Московской области Н.В. СУСЛОНОВОЙ от _______________________________________________ _________________________________________________, (полностью фамилия, имя, отчество, дата рождения) работающего в должности __________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ (полное наименование должности в соответствии с трудовым договором) в ________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ (полное официальное наименование учреждения здравоохранения Московской области (структурного подразделения учреждения здравоохранения Московской области) в соответствии с Уставом) Заявление Прошу предоставить единовременную компенсационную выплату в размереодного миллиона рублей при условии заключения Министерством здравоохраненияМосковской области со мной в установленном порядке соответствующегодоговора. С условиями договора о предоставлении единовременной компенсационнойвыплаты в 2013 году, утвержденного Министерством здравоохранения Московскойобласти, согласен(на). Согласие на обработку моих персональных данных прилагаю. Реквизиты счета, открытого мною в кредитной организации (указываютсяполностью наименование кредитной организации (подразделения, филиала) иномер счета): ___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________Домашний адрес, телефон (рабочий, домашний, мобильный) _______________________________________________________________________________________________ ___________________ (личная подпись) "___" _______ 2013 года

Приложение к заявлению о предоставлении единовременной компенсационной выплаты

Согласие на обработку персональных данных медицинского работника

 Я, ___________________________________________________________________, (полностью фамилия, имя, отчество)

при подаче заявления о предоставлении единовременной компенсационной выплаты медицинскому работнику, установленной Федеральным законом от 29.11.2010 N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации", в Министерство здравоохранения Московской области, находящееся по адресу: 143407, Московская область, г. Красногорск-7, улица бульвар Строителей, д. 1 (далее — Министерство), своей волей и в своих интересах выражаю согласие на обработку моих персональных данных Министерством для формирования заявки в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в целях предоставления мне единовременной компенсационной выплаты, включая выполнение действий по сбору, систематизации, накоплению, хранению, уточнению (обновлению, изменению), распространению (в том числе передаче третьим лицам) и уничтожению моих персональных данных, входящих в следующий перечень сведений:
1. Фамилия, имя, отчество.
2. Данные:
— паспорта;
— страхового свидетельства государственного пенсионного страхования;
— свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории Российской Федерации;
— документа об окончании образовательного учреждения высшего профессионального образования;
— документа о послевузовском образовании;
— диплома о профессиональной переподготовке (при наличии);
— сертификата специалиста;
— трудового договора, заключенного мною с учреждением здравоохранения Московской области;
— приказа учреждения здравоохранения Московской области о назначении меня на должность;
— трудовой книжки;
— документа, подтверждающего наличие у меня счета в кредитной организации.
3. Номера телефонов (рабочего, домашнего, мобильного), адрес электронной почты.
4. Иные сведения, специально предоставленные мной для формирования заявки в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и осуществления единовременной компенсационной выплаты, включая выполнение действия по сбору, систематизации, накоплению, хранению, уточнению (обновлению, изменению), распространению (в том числе передаче третьим лицам) и уничтожению моих персональных данных.
Вышеприведенное согласие на обработку моих персональных данных представлено с учетом п. 2 ст. 6 и п. 2 ст. 9 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных", в соответствии с которыми обработка персональных данных, осуществляемая на основе федерального закона либо для исполнения трудового договора, стороной в котором я являюсь, может осуществляться Министерством без моего дополнительного согласия.
Настоящее согласие вступает в силу с момента его подписания на срок действия заключенного со мной Министерством договора о предоставлении единовременной компенсационной выплаты в 2013 году и может быть отозвано мною в любое время на основании моего письменного заявления в Министерство.

 "___" __________ 2013 года________________ ___________________________________________(личная подпись) (фамилия, имя, отчество прописью полностью)

Добавить комментарий