Без рубрики

О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 17 мая 2013 г. N 289-ПП

Постановление Правительства Москвы от 01.07.2013 N 422-ПП

В целях улучшения условий для парковки отдельных категорий транспортных средств Правительство Москвы постановляет:
1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 17 мая 2013 г. N 289-ПП "Об организации платных городских парковок в городе Москве":
1.1. Дополнить постановление пунктом 2.4 в следующей редакции:
"2.4. Двухколесных мотоциклов, мотороллеров и других двухколесных мототранспортных средств, а также электромобилей.
Примечание. Под электромобилем для целей настоящего постановления понимается колесное транспортное средство, используемое для перевозки пассажиров и имеющее, помимо места водителя, не более восьми мест для сидения, приводимое в движение одним или несколькими электрическими двигателями, получающими энергию только от тяговых аккумуляторных батарей, установленных на этом транспортном средстве, и предназначенное для эксплуатации на автомобильных дорогах общего пользования.".
1.2. Дополнить приложение 2 к постановлению пунктом 2.1.4 в следующей редакции:
"2.1.4. Двухколесные мотоциклы, мотороллеры и другие двухколесные мототранспортные средства, а также электромобили — на любых парковочных местах, за исключением мест для парковки автотранспортных средств инвалидов, обозначенных соответствующими дорожными знаками и (или) разметкой, где размещение иных транспортных средств запрещено.".
2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Ликсутова М.С.

Временно исполняющий обязанности Мэра Москвы С.С. Собянин

Добавить комментарий