Без рубрики

Об установлении ставки платы за пользование жилым помещением (наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилого фонда

Решение Совета депутатов городского поселения Большие Дворы Павлово-Посадского муниципального района МО от 28.06.2013 N 18/5

Документ утратил силу
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", ЖК РФ, постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность" Совет депутатов городского поселения Большие Дворы решил:
1. Установить ставки платы за пользование жилым помещением (наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилого помещения муниципального жилищного фонда (прилагается).
Средства, полученные от уплаты населением за наем жилых помещений, направляются в бюджет городского поселения Большие Дворы Павлово-Посадского муниципального района Московской области.
2. Администрации городского поселения Большие Дворы определить порядок взаимодействия с ОАО "Жилсервис-Посад" (Борисова В.М.) по вопросам перечисления средств в бюджет поселения в срок до 22.12.2013 и заключить соответствующий договор.
3. Настоящее решение вступает в силу с 01.07.2013.
4. Решение Совета депутатов городского поселения Большие Дворы Павлово-Посадского муниципального района Московской области от 22.06.2012 N 23/6 "Об установлении ставки платы за пользование жилым помещением (наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилого фонда" отменить.
5. Опубликовать настоящее решение в печатном средстве массовой информации городского поселения Большие Дворы "Вестник городского поселения Большие Дворы".
6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя Совета депутатов городского поселения Большие Дворы Ковшутина А.В.

Глава городского поселения Большие Дворы А.Д. Иванов

Приложение к решению Совета депутатов городского поселения Большие Дворы Павлово-Посадского муниципального района Московской области от 28 июня 2013 г. N 18/5

СТАВКИ ПЛАТЫ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ (ПЛАТА ЗА НАЕМ) МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТИПА ЖИЛЬЯ И ВИДОВ БЛАГОУСТРОЙСТВА С 01.07.2013

┌───┬─────────────────────────────────────────┬──────────────┬────────────┐│N │Тип жилья │Коэффициент │Ставки платы││п/п│ │дифференциации│за наем ││ │ │платы к │(руб./1 кв. ││ │ │базовой ставке│м, общей ││ │ │ │площади ││ │ │ │жилого ││ │ │ │помещения ││ │ │ │в мес.) │├───┼─────────────────────────────────────────┼──────────────┼────────────┤│1 │Жилые дома со всеми удобствами, без лифта│ 1,00│ 0,83││ │и мусоропровода (базовая ставка) │ │ │├───┼─────────────────────────────────────────┼──────────────┼────────────┤│7 │Жилые дома без одного и более удобств │ 0,90│ 0,75│├───┼─────────────────────────────────────────┼──────────────┼────────────┤│8 │Жилые дома без удобств, отапливаемые │ 0,50│ 0,41││ │твердым топливом │ │ │└───┴─────────────────────────────────────────┴──────────────┴────────────┘

Примечания:
1. Плата за наем не взимается: в общежитиях, в жилых служебных помещениях, в квартирах (комнатах), признанных аварийными или непригодными для постоянного проживания.
2. Плата за наем в комнатах в коммунальных квартирах и в жилых домах с пониженным качеством взимается по ставкам соответствующего типа жилья с применением коэффициента 0,75.

Добавить комментарий