Без рубрики

Об утверждении предельных сроков заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций

Постановление Правительства МО от 28.06.2013 N 463/25

В целях оптимизации рекламного и информационного пространства и организации единого подхода, учета и контроля за установкой и эксплуатацией рекламных конструкций и средств размещения информации на территории Московской области, в соответствии с Федеральным законом от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе" и Законом Московской области N 230/2005-ОЗ "О Правительстве Московской области" Правительство Московской области постановляет:
1. Утвердить предельные сроки, на которые могут заключаться договоры на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, в зависимости от типов и видов рекламных конструкций и применяемых технологий демонстраций рекламы (прилагаются).
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
3. Главному управлению по информационной политике Московской области опубликовать настоящее постановление в газете "Ежедневные новости. Подмосковье".

Временно исполняющий обязанности Губернатора Московской области А.Ю. Воробьев

Утверждены постановлением Правительства Московской области от 28 июня 2013 г. N 463/25

ПРЕДЕЛЬНЫЕ СРОКИ, НА КОТОРЫЕ МОГУТ ЗАКЛЮЧАТЬСЯ ДОГОВОРЫ НА УСТАНОВКУ И ЭКСПЛУАТАЦИЮ РЕКЛАМНЫХ КОНСТРУКЦИЙ, В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТИПОВ И ВИДОВ РЕКЛАМНЫХ КОНСТРУКЦИЙ И ПРИМЕНЯЕМЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ДЕМОНСТРАЦИЙ РЕКЛАМЫ

┌──────────────┬─────────────────────────────────────────┬────────────────┐│Виды рекламных│Типы рекламных конструкций │Предельный срок ││конструкций │ │действия ││ │ │договоров на ││ │ │установку и ││ │ │эксплуатацию ││ │ │рекламных ││ │ │конструкций, лет│├──────────────┼─────────────────────────────────────────┼────────────────┤│отдельно │щиты со стационарной поверхностью с │ 5 ││стоящие │внешним подсветом или без подсвета; │ ││ │перетяжки; │ ││ │флаговые композиции; │ ││ │реклама на пешеходных ограждениях │ ││ ├─────────────────────────────────────────┼────────────────┤│ │щиты со стационарной поверхностью с │ 7 ││ │внутренним подсветом; │ ││ │объемно-пространственные объекты │ ││ ├─────────────────────────────────────────┼────────────────┤│ │щиты с автоматической сменой экспозиции │ 8 ││ ├─────────────────────────────────────────┼────────────────┤│ │электронные табло; │ 10 ││ │рекламные конструкции, совмещенные с │ ││ │элементами уличной мебели; │ ││ │рекламные конструкции в составе │ ││ │остановочных пунктов движения │ ││ │общественного транспорта │ │├──────────────┼─────────────────────────────────────────┼────────────────┤│на зданиях и │щиты со стационарной поверхностью с │ 5 ││сооружениях │внешним подсветом или без подсвета; │ ││ │перетяжки; │ ││ │флаговые композиции; │ ││ │панель-кронштейны │ ││ ├─────────────────────────────────────────┼────────────────┤│ │щиты со стационарной поверхностью с │ 7 ││ │внутренним подсветом; │ ││ │объемно-пространственные объекты │ ││ ├─────────────────────────────────────────┼────────────────┤│ │щиты с автоматической сменной экспозицией│ 8 ││ ├─────────────────────────────────────────┼────────────────┤│ │электронные табло; │ 10 ││ │медиафасады; │ ││ │рекламные конструкции в составе │ ││ │остановочных пунктов движения │ ││ │общественного транспорта │ │└──────────────┴─────────────────────────────────────────┴────────────────┘

Примечание:
1. Щитовые установки — рекламные конструкции, имеющие плоскостные внешние поверхности для размещения информации, состоящие из каркаса и информационного поля.
2. Перетяжки — рекламные конструкции, состоящие из отдельно стоящих опор, тросовых конструкций и информационного поля. Возможно крепление тросовых конструкций к зданиям и сооружениям. Информационное поле может быть выполнено из жестких материалов, из материалов на мягкой основе, иметь световое оформление, в том числе гирлянды.
3. Флаговые композиции — рекламные конструкции, состоящие из одного или нескольких флагштоков (стоек) и информационного поля с использованием мягких полотнищ.
4. Объемно-пространственные объекты — рекламные конструкции, на которых для распространения информации используется как объем объекта, так и его поверхность, выполняются по индивидуальным проектам.
5. Электронные табло — рекламные конструкции, состоящие из каркаса и имеющие поверхность, предназначенную для воспроизведения изображения на плоскости экрана за счет светоизлучения светодиодов, ламп, иных источников света или светоотражающих элементов.
6. Рекламные конструкции, совмещенные с элементами уличной мебели, — рекламные конструкции на таксофонных кабинах, парковых скамейках, уличных терминалах оплаты, мусорных контейнерах и т.д. — рекламные конструкции с информационной поверхностью, размещаемой на предназначенных для размещения рекламы элементах уличной мебели.
7. Рекламные конструкции в составе остановочных пунктов движения общественного транспорта — рекламные конструкции с информационной поверхностью, размещаемой на элементах остановочных пунктов, предназначенных для использования под рекламу.
8. Панель-кронштейны — двухсторонние консольные плоскостные рекламные конструкции, устанавливаемые на опорах (мачтах-опорах освещения, опорах контактной сети) или на зданиях (сооружениях), состоящие из креплений и информационной поверхности, расположенной на световом коробе.
9. Медиафасады — объекты наружной рекламы и информации, присоединяемые к зданиям и сооружениям и имеющие поверхность, предназначенную для воспроизведения изображения за счет светоизлучения светодиодов, ламп, иных источников света или светоотражающих элементов.
10. Проекционные установки — рекламные конструкции, предназначенные для воспроизведения изображения на земле, на плоскостях стен и в объеме, состоят из проецирующего устройства и поверхности (экрана) или объема, в котором формируется информационное изображение.

Добавить комментарий