Без рубрики

О внесении изменений в постановление администрации городского поселения Дмитров Дмитровского муниципального района Московской области от 31.05.2013 N 394-ПД "Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории городского поселения Дмитров Дмитровского муниципального района Московской области"

Постановление администрации городского поселения Дмитров Дмитровского муниципального района МО от 18.06.2013 N 455-ПД

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной продукции и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2012 N 1425 "Об определении органами государственной власти субъектов Российской Федерации мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также определении органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции", руководствуясь ст. 8 Градостроительного кодекса Российской Федерации, в целях упорядочения розничной продажи алкогольной продукции на территории городского поселения Дмитров Дмитровского муниципального района Московской области, руководствуясь Уставом муниципального образования городское поселение Дмитров, постановляю:
1. Внести изменения в приложение к постановлению администрации городского поселения Дмитров Дмитровского муниципального района Московской области от 31.05.2013 N 394-ПД "Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории городского поселения Дмитров Дмитровского муниципального района Московской области" (далее по тексту — Приложение).
2. Пункт 5 Приложения изложить в следующей редакции: "При определении границ территорий, прилегающих к организациям и объектам, указанным в п. 2 настоящего постановления, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, учитывается следующее:
— минимальное расстояние от детских, образовательных, медицинских организаций (учреждений) объектов спорта до стационарного торгового объекта, осуществляющего розничную продажу алкогольной продукции (кроме объектов общественного питания), должно составлять не менее 45 метров;
— минимальное расстояние от оптовых и розничных рынков, вокзалов, аэропортов и иных мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, определенных органами государственной власти субъектов Российской Федерации, до стационарного торгового объекта, осуществляющего розничную продажу алкогольной продукции (кроме объектов общественного питания), должно составлять не менее 45 метров;
— минимальное расстояние от объектов военного назначения до стационарного торгового объекта, осуществляющего розничную продажу алкогольной продукции (кроме объектов общественного питания), должно составлять не менее 45 метров.".
3. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации, официальном печатном издании газете "Дмитровский вестник" и разместить на сайте администрации городского поселения Дмитров Дмитровского муниципального района Московской области.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского поселения Дмитров О.В. Гаврилова.

Глава городского поселения Дмитров Дмитровского муниципального района Московской области В.А. Логачев

Добавить комментарий