Без рубрики

Об утверждении Регламента возмещения организациям, управляющим многоквартирными домами, расходов на содержание, текущий ремонт, отопление нераспределенных жилых и нежилых помещений, находящихся в собственности города Москвы

Распоряжение префектуры Зеленоградского АО г. Москвы от 11.06.2013 N 256-рп

В целях оптимизации исполнения постановления Правительства Москвы от 15.06.2012 N 272-ПП "О мерах по совершенствованию содержания жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах, находящихся в собственности города Москвы или принятых от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию по передаточному акту или иному документу о передаче с момента такой передачи, внесении изменений в правовые акты Правительства Москвы и признании утратившими силу правовых актов города Москвы":
1. Утвердить Регламент возмещения организациям, управляющим многоквартирными домами, расходов на содержание, текущий ремонт и отопление нераспределенных жилых и нежилых помещений, находящихся в государственной собственности города Москвы, а также жилых помещений в многоквартирных и жилых домах, переходящих (подлежащих передаче) в собственность города Москвы (приложение).
2. Государственному казенному учреждению города Москвы "Дирекция заказчика жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Зеленоградского административного округа" (Старцев А.В.) осуществлять с 2013 года расчет и возмещение расходов управляющим организациям в связи с оказанием услуг по содержанию, текущему ремонту и отоплению нераспределенных жилых и нежилых помещений, находящихся в государственной собственности города Москвы, в порядке, определенном Регламентом.
3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя префекта Кирюхина В.Н.

Исполняющий обязанности префекта А.Н. Смирнов

Приложение к распоряжению префектуры Зеленоградского АО г. Москвы от 11 июня 2013 г. N 256-рп

РЕГЛАМЕНТ ВОЗМЕЩЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЯМ, УПРАВЛЯЮЩИМ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ, РАСХОДОВ НА СОДЕРЖАНИЕ, ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ И ОТОПЛЕНИЕ НЕРАСПРЕДЕЛЕННЫХ ЖИЛЫХ И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДА МОСКВЫ, А ТАКЖЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ И ЖИЛЫХ ДОМАХ, ПЕРЕХОДЯЩИХ (ПОДЛЕЖАЩИХ ПЕРЕДАЧЕ) В СОБСТВЕННОСТЬ ГОРОДА МОСКВЫ

1. Настоящий Регламент разработан во исполнение Закона города Москвы от 21.11.2012 N 59 "О бюджете города Москвы на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов" и постановления Правительства Москвы от 15.06.2012 N 272-ПП "О мерах по совершенствованию содержания жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах, находящихся в собственности города Москвы или принятых от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию по передаточному акту или иному документу о передаче с момента такой передачи, внесении изменений в правовые акты Правительства Москвы и признании утратившими силу правовых актов города Москвы" с соблюдением требований Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".
2. Действие настоящего Регламента распространяется на расчеты суммы расходов, подлежащих возмещению организациям, управляющим многоквартирными домами на территории Зеленоградского административного округа (далее — управляющие организации), в которых имеются незаселенные жилые и незанятые нежилые помещения, находящиеся в государственной собственности города Москвы (далее — нераспределенные помещения).
3. Средства на оплату услуг по содержанию, текущему ремонту и отоплению нераспределенных помещений предусматриваются в бюджете города Москвы по статье расходов "Прочая закупка товаров, работ и услуг для государственных нужд" (КБК 921.0501.05З0800.244.225).
4. Префектура Зеленоградского административного округа города Москвы (далее — префектура ЗелАО) выступает Главным распорядителем бюджетных средств города Москвы, направляемых на содержание, текущий ремонт, коммунальную услугу (отопление) нераспределенных жилых и нежилых помещений, находящихся в государственной собственности города Москвы.
5. Государственное казенное учреждение города Москвы "Дирекция заказчика жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Зеленоградского административного округа" (далее — ГКУ "Дирекция ЖКХиБ ЗелАО") выступает получателем и плательщиком бюджетных средств, направляемых на возмещение расходов управляющих организаций в связи с оказанием услуг по содержанию, текущему ремонту и отоплению нераспределенных жилых и нежилых помещений, находящихся в государственной собственности города Москвы.
6. Возмещение расходов производится на основании государственного контракта на возмещение расходов на содержание, текущий ремонт и отопление нераспределенных жилых и нежилых помещений, находящихся в государственной собственности города Москвы (далее — Государственный контракт), заключенного в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", в порядке, установленном настоящим Регламентом.
7. Для целей, определенных п. 6 настоящего Регламента, ГКУ "Дирекция ЖКХиБ ЗелАО" ежеквартально направляет запрос в Управление Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в ЗелАО — по жилым помещениям; в Управление городским имуществом в ЗелАО Департамента городского имущества города Москвы — по нежилым помещениям (далее — Департаменты) на предоставление информации о наличии в указанном периоде нераспределенных жилых (нежилых) помещений, передаваемых или находящихся в собственности города Москвы, включая адресный список таких помещений с указанием общей площади каждого жилого помещения (кв. м) и общей площади всех помещений (кв. м), основания сохранения помещений пустующими, а также дату начала и окончания возмещения расходов.
8. Представленная Департаментами информация является основанием для осуществления ГКУ "Дирекция ЖКХиБ ЗелАО" расчета суммы расходов, подлежащей возмещению Управляющим организациям в связи с оказанием услуг по содержанию, текущему ремонту и отоплению нераспределенных жилых и нежилых помещений, находящихся в государственной собственности города Москвы, в соответствующем периоде (далее — Расчет).
9. Возмещение расходов управляющим организациям по нераспределенным помещениям осуществляется за период незакрепления помещения, но не более 12 месяцев.
Расчет производится по каждому помещению исходя из общей площади без учета площади летних помещений по утвержденным Правительством Москвы действующим на соответствующий период ставкам планово-нормативного расхода и ценам за услуги отопления для расчетов с населением при отсутствии приборов учета тепловой энергии, утвержденным правовыми актами Правительства Москвы на соответствующий период времени.
10. В течение 10 дней с момента получения информации от Департаментов ГКУ "Дирекция ЖКХиБ ЗелАО" осуществляет расчет суммы расходов, подлежащей возмещению управляющим организациям в соответствующем периоде.
11. Управляющие организации, претендующие на возмещение расходов на содержание, текущий ремонт и отопление нераспределенных жилых и нежилых помещений, находящихся в государственной собственности города Москвы, представляют в ГКУ "Дирекция ЖКХиБ ЗелАО" следующий пакет документов:
— письменное обязательство о соблюдении уровня государственных регулируемых цен на оказание услуг, составленное в произвольной форме;
— статистическую отчетность, содержащую сведения об объеме услуг, заявленных к возмещению из бюджета города Москвы за год предшествующий планированию.
В случае если управляющая организация не получает субсидии из бюджета города Москвы на содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, то дополнительно:
— копия устава управляющей организации;
— копия свидетельства о государственной регистрации управляющей организации;
— копия документа, подтверждающего полномочия управляющей организации по управлению многоквартирным домом (договор управления, протокол конкурса по отбору управляющей организации, судебные решения, иные документы);
— копия документа, подтверждающего полномочия руководителя управляющей организации;
— сведения о многоквартирном доме, находящемся в управлении (техническая документация).
13. Неисполнение или ненадлежащее исполнение управляющей организацией условий возмещения расходов рассматривается как нецелевое использование средств бюджета города Москвы с применением мер ответственности, предусмотренных законодательством Российской Федерации и города Москвы.

Добавить комментарий