Без рубрики

О промежуточных результатах размещения государственного заказа на средства бюджета 2013 года и подготовки к размещению первоочередных процедур на средства бюджета 2014 года

Распоряжение префектуры ЮВАО г. Москвы от 31.05.2013 N 340

В целях совершенствования системы размещения государственного заказа, а также выполнения приоритетных задач, поставленных Мэром Москвы и Правительством Москвы, контрольных поручений Департамента города Москвы по конкурентной политике:
1. Принять к сведению информацию о промежуточных результатах размещения государственного заказа на средства бюджета 2013 года.
2. Отметить слабую работу по размещению государственного заказа следующих государственных заказчиков округа:
2.1. В части низких показателей снижения начальных цен — ГКУ "Дирекция ЖКХиБ ЮВАО", управа района Текстильщики, управа района Капотня, ГКУ "ИС района Текстильщики".
2.2. В части проведения процедур с единственным поставщиком — ГКУ "Дирекция ЖКХиБ ЮВАО", Филиала ГКУ "Дирекция ЖКХиБ ЮВАО", управ районов Текстильщики и Рязанский.
2.3. В части показателей размещения государственного заказа среди субъектов малого предпринимательства, не соответствующих установленным нормативам, — управ районов Кузьминки, Текстильщики, Капотня, Выхино-Жулебино, ГКУ "ИС района Капотня".
2.4. В части показателя конкурентности закупок: управа района Южнопортовый и ГКУ "ИС района Капотня".
3. Государственным заказчикам Юго-Восточного административного округа города Москвы:
3.1. Ежеквартально планировать размещение государственного заказа среди субъектов малого предпринимательства для достижения среднеокружного показателя в рекомендованных объемах (15-20%).
3.2. Ежеквартально планировать размещение государственного заказа с применением инновационной продукции в объеме не менее 5%.
3.3. Принять к сведению безусловное применение корректирующих коэффициентов к начальным ценам при рассмотрении процедур торгов на Рабочей группе по проверке обоснованности заявленной потребности.
3.4. Неукоснительно применять утвержденные ДЖКХиБ г. Москвы типовые Технические задания и Формы 2.
3.5. Взять на личный контроль работу по снижению начальных цен и недопущению заключения государственных контрактов по итогам процедур торгов с единственным поставщиком по начальным ценам.
3.6. К 1 августа 2013 года обеспечить проведение подготовительных мероприятий к заявочной кампании на средства бюджета 2014 года.
4. Главам управ районов в срок до 25 июня 2013 года провести коллегии управ районов с анализом размещения государственного заказа, определением ответственных за низкие показатели, принятием мер к ответственным и представлением информации в Управление экономики и перспективного развития префектуры.
5. Управлению экономики и перспективного развития префектуры:
5.1. При рассмотрении процедур на Рабочей группе по проверке обоснованности заявленной потребности применять корректирующие коэффициенты на благоустроительные и ремонтные виды работ в объеме не менее 10%, на иные виды работ в объеме не менее 5%.
5.2. Проводить в ежемесячном режиме мониторинг эффективности размещения государственного заказа в разрезе окружных заказчиков.
6. Заместителю префекта Пашкову А.А. совместно с Управлением экономики и перспективного развития префектуры разместить в окружных и районных средствах массовой информации и на портале префектуры информационные материалы коллегии о промежуточных результатах размещения государственного заказа на средства бюджета 2013 года и подготовки к размещению первоочередных процедур на средства бюджета 2014 года.
7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя префекта Быкова А.В.

Префект ЮВАО города Москвы В.Б. Зотов

Добавить комментарий