Без рубрики

О создании комиссии по контролю за обеспечением чистоты и порядка на территории городского поселения Нахабино

Постановление администрации городского поселения Нахабино Красногорского муниципального района МО от 30.05.2013 N 201/1.1.3

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Московской области от 29.11.2005 N 249/2005-ОЗ "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области", в целях обеспечения внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка на территории городского поселения Нахабино администрация постановляет:
1. Создать комиссию по контролю за обеспечением чистоты и порядка на территории городского поселения Нахабино.
2. Утвердить прилагаемое Положение о комиссии по контролю за обеспечением чистоты и порядка на территории городского поселения Нахабино.
3. Утвердить прилагаемый состав комиссии по контролю за обеспечением чистоты и порядка на территории городского поселения Нахабино.
4. Утвердить прилагаемый Акт обследования территории городского поселения Нахабино.
5. Опубликовать настоящее постановление в газете "Красногорские вести" и разместить на официальном сайте администрации городского поселения Нахабино.
6. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации — начальника управления по жилищному и коммунальному хозяйству, благоустройству, транспорту, дорожному строительству и связи А.А. Шалыгина.

И.о. главы администрации Ю.А. Фокин

Утверждено постановлением администрации городского поселения Нахабино Московской области от 30 мая 2013 г. N 201/1.1.3

ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИССИИ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБЕСПЕЧЕНИЕМ ЧИСТОТЫ И ПОРЯДКА НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ НАХАБИНО

1. Общие положения

1.1. Комиссия по контролю за обеспечением чистоты и порядка на территории городского поселения Нахабино (далее — комиссия) является постоянно действующим органом администрации городского поселения Нахабино.
1.2. В состав комиссии входят представители структурных подразделений органов администрации и Совета депутатов городского поселения Нахабино, представители правоохранительных и надзорных органов.
1.3. Состав комиссии утверждается постановлением администрации городского поселения Нахабино.
1.4. Председатель комиссии руководит ее деятельностью и несет ответственность за выполнение возложенных на комиссию задач.
1.5. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами Московской области, Уставом городского поселения Нахабино, нормативными правовыми актами городского поселения Нахабино, а также настоящим Положением.
1.6. Основными целями деятельности комиссии являются обеспечение чистоты, порядка и благоустройства на территории городского поселения Нахабино, надлежащего состояния и поддержания земельных участков, мест производства земляных, ремонтных, строительных и иных видов работ, строений, нежилых зданий и сооружений, мест захоронения, погребения (кладбищ) и иных объектов, а также предупреждение правонарушений в этой сфере.

2. Задачи и функции комиссии

2.1. Контролю комиссии подлежит территория городского поселения Нахабино и все расположенные на ней объекты, в том числе:
— места проведения строительных, земляных, ремонтных работ, работ по прокладке линейных сооружений и коммуникаций;
— строения, нежилые здания, сооружения, нежилые помещения и временные объекты;
— наземные части линейных сооружений и коммуникаций;
— полосы отвода автомобильных и железных дорог;
— объекты наружного освещения, системы светового оформления объектов, конструкции, предназначенные для размещения информации;
— зеленые насаждения;
— водные объекты;
— леса;
— полигоны твердых бытовых отходов, места захоронения и утилизации отходов производства и потребления;
— внутренние и прилегающие территории организаций;
— пешеходные (надземные, подземные) переходы;
— подъездные пути и дороги, улицы;
— внутриквартальные и внутридомовые территории;
— места захоронения и погребения (кладбища);
— места стоянки, ремонта и технического обслуживания транспорта;
— элементы объектов (фасады, ограждения, окна, двери, ворота и другие) и объекты малых архитектурных форм (скамейки, качели и другие).
2.2. Основными задачами комиссии являются:
2.2.1. Обеспечение контроля за чистотой и порядком на территории муниципального образования путем совместной работы с предприятиями, учреждениями, организациями и коммунальными службами, осуществляющими свою деятельность на территории городского поселения Нахабино.
2.2.2. Выработка совместных решений с органами, осуществляющими надзорными и правоохранительными органами по вопросам чистоты и порядка на территории городского поселения Нахабино.
2.3. Комиссия в соответствии с возложенными на нее задачами выполняет следующие функции:
2.3.1. Осуществление контроля:
— за чистотой и порядком закрепленных и прилегающих территорий предприятий, организаций, находящихся на территории городского поселения Нахабино, независимо от их ведомственной принадлежности и формы собственности, арендаторов и предпринимателей, всех граждан, ведущих свою деятельность на территории городского поселения Нахабино или проживающих в муниципальном и частном жилом фонде;
— за выполнением своих обязанностей управляющими компаниями, обслуживающими организациями, товариществами собственников жилья, жилищно-строительными кооперативами, взявшими обязательства по содержанию и обслуживанию жилых домов.
2.3.2. Организация и проведение рейдов по осмотру и контролю территорий городского поселения, предприятий, учреждений и организаций.

3. Состав комиссии

3.1. Комиссия состоит из председателя комиссии, заместителя председателя комиссии, секретаря комиссии и 9 членов комиссии.
3.2. Персональный состав комиссии, внесение изменений по составу комиссии утверждаются постановлением администрации городского поселения Нахабино.

4. Права комиссии

4.1. Проводить комиссионные обследования территории городского поселения Нахабино.
4.2. Устанавливать собственников, владельцев и пользователей объектов, получать информацию, необходимую для осуществления контроля, запросам документов, подтверждающих право собственности, владения, пользования объектом.
4.3. Вызывать на заседание комиссии руководителей юридических и физических лиц, являющихся пользователями или владельцами земель, застройщиками, собственниками, владельцами и арендаторами зданий, строений и сооружений, расположенных на территории городского поселения Нахабино, независимо от форм собственности, ведомственной принадлежности и гражданства, у которых в результате обследования выявлены недостатки в соблюдении чистоты и порядка.
4.4. Представлять материалы проверок чистоты и порядка на комиссию, а также в органы внутренних дел, государственные органы, осуществляющие надзорные функции.
4.5. Привлекать при необходимости специалистов надзорных органов для участия в работе комиссии.
4.6. Принимать решения, выносить представления с указанием сроков устранения выявленных недостатков.
4.7. Подводить итоги комиссионного обследования с оформлением акта проверки.
4.8. По устранению недостатков в соблюдении чистоты и порядка, выявленных при комиссионном обследовании, комиссия вправе:
— ограничиваться замечаниями;
— выносить предупреждения;
— выдавать предписания;
— готовить и направлять материалы в надзорные и правоохранительные органы.
4.9. Предписания должны содержать:
— дату, место и время составления предписания;
— описание нарушения;
— наименование организации, фамилию, имя, отчество лица, ответственных за устранение соответствующего нарушения;
— срок устранения нарушения;
— подпись лица, выдавшего предписание;
— дату, место и время вручения предписания, а также подпись лица, его принявшего.
4.9.1. Предписание выдается немедленно после его составления. В случае невозможности немедленного вручения предписания после его составления оно направляется лицу, ответственному за устранение соответствующего нарушения, заказным письмом с уведомлением о вручении.

5. Организация работы комиссии

5.1. Основной формой работы комиссии является заседание, на котором решаются вопросы, отнесенные к ее компетенции.
5.2. Заседание проводится не реже одного раза в месяц. Внеочередные заседания проводятся по инициативе председателя комиссии или заместителя председателя комиссии. К участию в работе комиссии могут привлекаться руководители предприятий, учреждений и общественных объединений.
5.3. Заседание комиссии правомочно, если на нем присутствует не менее половины ее членов. На период отсутствия членов комиссии по причине болезни, отпуска и командировки их обязанности возлагаются на лиц, замещающих их в должности. На заседании ведется протокол, в котором указывается характер рассматриваемых вопросов.
5.4. Решение комиссии считается принятым, если за него проголосовало более половины участвующих в заседании членов. Решение подписывается председателем и секретарем комиссии.
5.5. Председатель комиссии:
5.5.1. Созывает заседания комиссии, доводит через секретаря до членов комиссии и руководителей заинтересованных организаций время и место их проведения, а также проект повестки дня.
5.5.2. Определяет круг вопросов, подлежащих рассмотрению на очередном заседании, и руководит их подготовкой, ведет заседание комиссии, подписывает решения, протоколы и иные документы.
5.5.3. Распределяет обязанности между членами комиссии.
5.5.4. В случае отсутствия председателя комиссии его полномочия выполняет заместитель председателя комиссии.
5.5.5. Обеспечение работы комиссии возлагается на секретаря, который ведет протоколы, обеспечивает гласность и учет общественного мнения о работе комиссии.

Заместитель главы администрации А.А. Шалыгин

Утвержден постановлением администрации городского поселения Нахабино Московской области от 30 мая 2013 г. N 201/1.1.3

СОСТАВ КОМИССИИ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБЕСПЕЧЕНИЕМ ЧИСТОТЫ И ПОРЯДКА НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ НАХАБИНО

Председатель комиссии: заместитель главы администрации, начальник управления по жилищному и коммунальному хозяйству, благоустройству, транспорту, дорожному строительству и связи городского поселения Нахабино — Шалыгин Анатолий Александрович.
Заместитель председателя комиссии: начальник отдела благоустройства, транспорта, дорожного строительства и связи городского поселения Нахабино — Корзинкин Владимир Николаевич.
Секретарь комиссии: консультант отдела благоустройства, транспорта, дорожного строительства и связи администрации городского поселения Нахабино — Лукашова Дарья Петровна.
Члены комиссии:
начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства — Кудрявцев Сергей Григорьевич;
начальник отдела архитектуры и землепользования управления градостроительства и архитектуры администрации — Хлипунов Николай Борисович;
начальника юридического отдела — Лещева Светлана Алексеевна;
консультант администрации — Соловьев Борис Ефимович;
главный специалист администрации — Ведерникова Марина Анатольевна;
депутат Совета депутатов городского поселения Нахабино — Семенова Любовь Петровна;
представитель административно-технического надзора Красногорского муниципального района — по согласованию;
представитель городского отдела полиции городского поселения Нахабино — по согласованию;
представитель Нахабинского территориального отдела администрации Красногорского муниципального района — по согласованию.

Утвержден постановлением администрации городского поселения Нахабино Московской области от 30 мая 2013 г. N 201/1.1.3

 АКТ обследования территории городского поселения Нахабиног.п. Нахабино "___" ______________ 20__Комиссия в составе: __________________________________________________________________________________________________________________________________В присутствии: _______________________________________________________________________________________________________________________________________Произвела обследование _______________________________________________________________________________________________________________________________Комиссия установила, что: ____________________________________________________________________________________________________________________________ (описание санитарного состояния объекта)Комиссия решила: _____________________________________________________________________________________________________________________________________в срок до _________________________________________________________________Провести следующие работы: ___________________________________________________________________________________________________________________________Объяснения: _______________________________________________________________Подписи:Председатель комиссииЗам. председателя комиссииЧлены комиссииОзнакомлен

Добавить комментарий