• Без рубрики

    О грантах Мэра Москвы в сфере образования

    Постановление Правительства Москвы от 28.05.2013 N 329-ПП В целях стимулирования повышения качества образования и поддержки в городе Москве государственных образовательных организаций и муниципальных образовательных организаций, стабильно обеспечивающих достижение высоких результатов в образовательной деятельности, создание развивающей социокультурной среды, а также в целях распространения положительного опыта работы указанных организаций при реализации Государственной программы города Москвы на среднесрочный период (2012-2018 гг.) "Развитие образования города Москвы ("Столичное образование")", утвержденной постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2011 г. N 450-ПП, Правительство Москвы постановляет: 1. Установить, что по итогам каждого учебного года государственным образовательным организациям, осуществляющим деятельность на территории города Москвы, и муниципальным образовательным организациям внутригородских муниципальных образований — городских округов Троицк и Щербинка предоставляются гранты…

  • Без рубрики

    О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального округа Восточное

    Решение Совета депутатов муниципального округа Восточное в г. Москве от 28.05.2013 N 9/6 В соответствии с пунктом 1 части 10 статьи 35 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", частью 1 статьи 2 Закона города Москвы от 11.07.2012 N 39 "О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы" Совет депутатов решил: 1. Внести изменения и дополнения в Устав муниципального округа Восточное, изложив его в редакции согласно приложению. 2. Направить настоящее решение на государственную регистрацию в Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Москве. 3. Опубликовать настоящее решение после государственной регистрации в бюллетене "Московский…

  • Без рубрики

    О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 4 октября 2011 г. N 461-ПП

    Постановление Правительства Москвы от 28.05.2013 N 331-ПП Cтр. 1 В целях актуализации показателей Государственной программы города Москвы на среднесрочный период (2012-2016 гг.) "Развитие здравоохранения города Москвы (Столичное здравоохранение)", включая приведение указанных показателей в соответствие с Законом города Москвы от 21 ноября 2012 г. N 59 "О бюджете города Москвы на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов", и в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 4 марта 2011 г. N 56-ПП "Об утверждении Порядка разработки и реализации государственных программ города Москвы" Правительство Москвы постановляет: 1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 4 октября 2011 г. N 461-ПП "Об утверждении Государственной программы города Москвы на среднесрочный период (2012-2016…

  • Без рубрики

    Об утверждении проекта планировки части территории объекта природного комплекса N 117 Западного административного округа города Москвы "Долина р. Очаковки от пр. N 1523 до ул. Лобачевского", расположенной на пересечении Мичуринского проспекта и улицы Лобачевского

    Постановление Правительства Москвы от 28.05.2013 N 334-ПП В соответствии с Градостроительным кодексом города Москвы и постановлением Правительства Москвы от 6 апреля 2010 г. N 270-ПП "Об утверждении Положения о составе, порядке подготовки, согласования и представления на утверждение проектов планировки территорий в городе Москве" Правительство Москвы постановляет: 1. Утвердить проект планировки части территории объекта природного комплекса N 117 Западного административного округа города Москвы "Долина р. Очаковки от пр. N 1523 до ул. Лобачевского", расположенной на пересечении Мичуринского проспекта и улицы Лобачевского, согласно приложению 1 к настоящему постановлению. 2. Изменить границы объекта природного комплекса N 117 Западного административного округа города Москвы "Долина р. Очаковки от пр. N 1523 до ул. Лобачевского", выделив…

  • Без рубрики

    О награждении Почетной грамотой Министерства культуры Московской области

    Распоряжение Минкультуры МО от 28.05.2013 N 100-Р Почетной грамотой Министерства культуры Московской области наградить: 1. За многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм, большой вклад в дело эстетического воспитания подрастающего поколения: Стешину Татьяну Викторовну — преподавателя муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Петрово-Дальневская школа искусств" Красногорского муниципального района; Гудаеву Татьяну Андреевну — преподавателя по классу флейты и саксофона автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств им. Н.Н. Калинина" Шатурского муниципального района; Зоря Елену Ивановну — преподавателя муниципального учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств "Синтез" городского округа Серпухов; Рашкову Жанну Николаевну — заместителя директора по учебно-воспитательной работе Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Красногорская детская музыкальная школа" Красногорского муниципального…

  • Без рубрики

    О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения Московской области и Территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области от 08.04.2013 N 371/51 "О проведении диспансеризации пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации"

    Приказ Минздрава МО и ТФОМС МО от 28.05.2013 N 608/78 В соответствии с информацией Территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области и с целью оптимизации работы по диспансеризации пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, приказываем: Внести в приказ Министерства здравоохранения Московской области и Территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области от 08.04.2013 N 371/51 "О проведении диспансеризации пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации" следующие изменения: 1. В приложении 1 "Перечень медицинских организаций, участвующих в проведении диспансеризации пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации": 1.1. Строку 7 изложить в следующей редакции: " ┌───┬──────────────────┬────┬─────────────────────────────────────────────┐│7 │Городской…