Без рубрики

Об утверждении Порядка и условий частичной компенсации или частичной оплаты стоимости путевок в санаторно-курортные организации и организации отдыха детей работников государственных учреждений Московской области, государственных гражданских служащих Московской области, работников, занимающих должности, не относящиеся к государственным должностям, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности исполнительных органов государственной власти Московской области, государственных органов Московской области, и лиц, замещающих […]

Постановление Губернатора МО от 27.05.2013 N 123-ПГ

В целях реализации Закона Московской области N 1/2006-ОЗ "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области" постановляю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок и условия частичной компенсации или частичной оплаты стоимости путевок в санаторно-курортные организации и организации отдыха детей работников государственных учреждений Московской области, государственных гражданских служащих Московской области, работников, занимающих должности, не относящиеся к государственным должностям, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности исполнительных органов государственной власти Московской области, государственных органов Московской области, и лиц, замещающих государственные должности Московской области.
2. Признать утратившим силу постановление Губернатора Московской области от 26.04.2012 N 88-ПГ "Об утверждении порядка и условий предоставления мер социальной поддержки по осуществлению частичной компенсации или частичной оплаты стоимости путевки в санаторно-курортные организации и организации отдыха отдельных категорий детей".
3. Обеспечить официальное опубликование настоящего постановления.
4. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 года.
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Московской области Антонову Л.Н.

Временно исполняющий обязанности Губернатора Московской области А.Ю. Воробьев

Утвержден постановлением Губернатора Московской области от 27 мая 2013 г. N 123-ПГ

ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ЧАСТИЧНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ИЛИ ЧАСТИЧНОЙ ОПЛАТЫ СТОИМОСТИ ПУТЕВОК В САНАТОРНО-КУРОРТНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА ДЕТЕЙ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, РАБОТНИКОВ, ЗАНИМАЮЩИХ ДОЛЖНОСТИ, НЕ ОТНОСЯЩИЕСЯ К ГОСУДАРСТВЕННЫМ ДОЛЖНОСТЯМ, И ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, И ЛИЦ, ЗАМЕЩАЮЩИХ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДОЛЖНОСТИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Для целей настоящего Порядка используются следующие основные понятия:
родитель (родители) — отец, мать, усыновитель, иные законные представители несовершеннолетних детей, являющиеся работниками государственных учреждений Московской области, государственными гражданскими служащими Московской области, работниками, занимающими должности, не относящиеся к государственным должностям, и осуществляющими техническое обеспечение деятельности исполнительных органов государственной власти Московской области, государственных органов Московской области, и лицами, замещающими государственные должности Московской области;
дети (ребенок) — ребенок в возрасте от 4 до 15 лет включительно;
организации отдыха — детские оздоровительные лагеря (загородные оздоровительные лагеря, лагеря дневного пребывания и другие), специализированные (профильные) лагеря (спортивно-оздоровительные лагеря, оборонно-спортивные лагеря, туристические лагеря, лагеря труда и отдыха, эколого-биологические лагеря, технические лагеря, краеведческие и другие лагеря), оздоровительные центры, базы и комплексы, иные организации независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, основная деятельность которых направлена на реализацию услуг по обеспечению отдыха детей и их оздоровления;
санаторно-курортные организации — организации, осуществляющие лечебный процесс, имеющие статус лечебно-профилактических организаций и функционирующие на основании представленной в соответствии с законодательством Российской Федерации лицензии на осуществление медицинской деятельности.
2. Частичная компенсация или частичная оплата стоимости путевки в санаторно-курортные организации и организации отдыха предоставляется родителю (одному из родителей) при приобретении путевки для:
детей государственных гражданских служащих Московской области;
детей работников государственных учреждений Московской области;
детей работников, занимающих должности, не относящиеся к государственным должностям, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности исполнительных органов государственной власти Московской области, государственных органов Московской области, и лиц, замещающих государственные должности Московской области.
3. Частичная компенсация или частичная оплата стоимости путевок в санаторно-курортные организации и организации отдыха осуществляется за счет средств бюджета Московской области на соответствующий финансовый год.
4. Частичная компенсация или частичная оплата стоимости путевки в санаторно-курортные организации и организации отдыха предоставляется в размере 90 процентов от ее стоимости.
Стоимость путевки для указанных целей определяется из расчета фактической стоимости одного дня пребывания ребенка в санаторно-курортной организации или организации отдыха, но не более 1125,00 рубля, умноженной на фактическое количество дней пребывания в санаторно-курортной организации или организации отдыха, но не более 24 дней.
5. Родитель самостоятельно выбирает санаторно-курортную организацию или организацию отдыха для отдыха и оздоровления своего ребенка (детей).
6. Исполнительный орган государственной власти Московской области, государственный орган Московской области, государственное учреждение Московской области, организация, предоставляющая путевку (путевки), и родитель заключают трехсторонний договор, предусматривающий обязательства исполнительного органа государственной власти Московской области, государственного органа Московской области, государственного учреждения Московской области и родителя по частичной оплате стоимости приобретаемой (приобретаемых) родителем путевки (путевок) (далее — трехсторонний договор).
7. Для предоставления родителю частичной оплаты стоимости путевки (путевок) за счет средств бюджета Московской области необходимы следующие документы:
а) заявление родителя на имя руководителя исполнительного органа государственной власти Московской области, государственного органа Московской области или государственного учреждения Московской области о частичной оплате стоимости путевки в соответствии с трехсторонним договором;
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;
в) свидетельство о рождении ребенка;
г) счет на частичную оплату стоимости путевки (путевок), выставленный организацией, предоставляющей путевку (путевки).
Документы, указанные в подпункте "г" настоящего пункта, представляются в подлинниках.
Документы, указанные в подпунктах "б", "в" настоящего пункта, представляются в копиях с предъявлением подлинников для сверки.
Документы, указанные в настоящем пункте, представляются руководителю исполнительного органа государственной власти Московской области, государственного органа Московской области или государственного учреждения Московской области.
Не допускается требовать документы, не предусмотренные настоящим пунктом.
8. Для осуществления расходов по частичной оплате стоимости путевки (путевок) за счет средств бюджета Московской области исполнительным органом государственной власти Московской области, государственным органом Московской области или государственным учреждением Московской области в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней со дня представления документов, указанных в пункте 7 настоящего постановления, в Министерство финансов Московской области представляются следующие документы:
а) трехсторонний договор;
б) счет на частичную оплату стоимости путевки (путевок), выставленный организацией, предоставляющей путевку (путевки);
в) расчет сумм, подлежащих частичной оплате за счет средств бюджета Московской области, подписанный руководителем и главным бухгалтером исполнительного органа государственной власти Московской области, государственного органа Московской области или государственного учреждения Московской области и заверенный печатью;
г) список детей с указанием названия санаторно-курортной организации и организации отдыха, даты рождения ребенка, фамилии и инициалов родителя, места его работы и его должности, подписанный руководителем и главным бухгалтером исполнительного органа государственной власти Московской области, государственного органа Московской области или государственного учреждения Московской области и заверенный печатью.
Документы, указанные в подпунктах "а"-"б" настоящего пункта, представляются в копиях.
Документы, указанные в подпунктах "в"-"г" настоящего пункта, представляются в подлинниках.
Не допускается требовать документы, не предусмотренные настоящим пунктом.
9. Для предоставления родителю частичной компенсации стоимости путевки (путевок) за счет средств бюджета Московской области необходимы следующие документы:
а) заявление родителя на имя руководителя исполнительного органа государственной власти Московской области, государственного органа Московской области или государственного учреждения Московской области о частичной компенсации расходов по оплате стоимости путевки с указанием способа ее получения (перечисление на счет, открытый в кредитной организации, на счет федерального почтового отделения, получение в кассе);
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;
в) свидетельство о рождении ребенка;
г) договор на приобретение путевки;
д) документ, подтверждающий оплату путевки, заверенный кредитной организацией или организацией, предоставившей путевку.
Документы, указанные в подпунктах "б", "в" настоящего пункта, представляются в копиях с предъявлением подлинников для сверки.
Документы, указанные в настоящем пункте, предоставляются руководителю исполнительного органа государственной власти Московской области, государственного органа Московской области или государственного учреждения Московской области.
Не допускается требовать документы, не предусмотренные настоящим пунктом.
10. На основании представленных документов, указанных в пункте 10 настоящего Порядка, руководитель исполнительного органа государственной власти Московской области, государственного органа Московской области или государственного учреждения Московской области в течение 10 (десяти) рабочих дней принимает решение о предоставлении или об отказе в предоставлении частичной компенсации стоимости путевки (путевок).
11. Решение об отказе в предоставлении частичной компенсации стоимости путевки (путевок) принимается в случае:
а) возраста детей (ребенка), не подпадающего под действие настоящего постановления;
б) несоответствия документов, указанных в пункте 9 настоящего Порядка, по форме или содержанию требованиям законодательства Российской Федерации и законодательства Московской области.
12. Для осуществления расходов по частичной компенсации стоимости путевки (путевок) за счет средств бюджета Московской области исполнительным органом государственной власти Московской области, государственным органом Московской области или государственным учреждением Московской области в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня принятия решения о предоставлении частичной оплаты стоимости путевки (путевок) в Министерство финансов Московской области представляются следующие документы:
а) решение о предоставлении частичной компенсации стоимости путевки (путевок);
б) договор на приобретение путевки, заключенный между родителем и организацией, предоставившей путевку;
в) документы, подтверждающие оплату путевки (путевок), заверенные кредитными организациями или организациями, предоставившими путевки;
г) расчет сумм, подлежащих компенсации за счет средств бюджета Московской области, подписанный руководителем и главным бухгалтером исполнительного органа государственной власти Московской области, государственного органа Московской области или государственного учреждения Московской области и заверенный печатью;
д) список детей с указанием названия санаторно-курортной организации и организации отдыха, даты рождения ребенка, фамилии и инициалов родителя, места его работы и его должности, подписанный руководителем и главным бухгалтером исполнительного органа государственной власти Московской области, государственного органа Московской области или государственного учреждения Московской области и заверенный печатью.
Документы, указанные в подпунктах "а"-"в" настоящего пункта, представляются в копиях.
Документы, указанные в подпунктах "г", "д" настоящего пункта, представляются в подлинниках.
Не допускается требовать документы, не предусмотренные настоящим пунктом.
13. Частичная компенсация или частичная оплата стоимости путевки (путевок) в санаторно-курортные организации или организации отдыха предоставляется не более одного раза в календарном году на каждого ребенка.

Добавить комментарий