Без рубрики

Об утверждении порядка определения затрат на перемещение излишков грунта и отходов строительства

Приказ Москомэкспертизы от 17.05.2013 N 29

В соответствии с пунктами 4.2.9, 4.2.16 Положения о Комитете города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов, утвержденного постановлением Правительства Москвы от 24 февраля 2011 г. N 48-ПП, приказываю:
1. Утвердить и ввести в действие с 1 июня 2013 г.:
1.1. Средние расстояния перевозки излишков грунта за пределы строительной площадки на полигоны для складирования по административным округам города Москвы (приложение 1).
1.2. Средние расстояния перевозки отходов строительства и сноса за пределы строительной площадки для хранения (переработки) по административным округам города Москвы (приложение 2).
2. Установить, что:
2.1. Стоимость перемещения излишков грунта (в том числе по объектам, расположенным на территории Новомосковского и Троицкого административных округов города Москвы) определяется по действующим ценам на транспортировку грунта главы 15 ТСН-2001 с учетом данных, предоставляемых Общегородской системой регулирования, учета и контроля перемещения грунта на строительные объекты города Москвы по конкретному объекту строительства.
2.2. Данные о расстояниях перевозки грунта, приведенные в приложении 1, применяются при отсутствии фактических данных, предоставленных Общегородской системой регулирования, учета и контроля перемещения грунта на строительные объекты города Москвы.
2.3. Стоимость перемещения отходов строительства и сноса за пределы строительной площадки для хранения (переработки) определяется по действующим ценам на транспортировку отходов строительства и сноса главы 15 ТСН-2001 с учетом данных технологического регламента по процессу обращения с отходами строительства и сноса.
2.4. Данные о расстояниях перевозки отходов строительства и сноса, приведенные в приложении 2, применяются в случаях, когда технологический регламент по процессу обращения с отходами строительства и сноса не разрабатывался.
2.5. Для объектов строительства, расположенных на территории Новомосковского и Троицкого административных округов, при отсутствии технологического регламента по процессу обращения с отходами строительства и сноса расстояние перевозки отходов определяется Департаментом строительства города Москвы.
3. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Председатель И.М. Солонников

Приложение 1 к приказу Москомэкспертизы от 17 мая 2013 г. N 29

СРЕДНИЕ РАССТОЯНИЯ ПЕРЕВОЗКИ ИЗЛИШКОВ ГРУНТА ЗА ПРЕДЕЛЫ СТРОИТЕЛЬНОЙ ПЛОЩАДКИ НА ПОЛИГОНЫ ДЛЯ СКЛАДИРОВАНИЯ ПО АДМИНИСТРАТИВНЫМ ОКРУГАМ ГОРОДА МОСКВЫ

┌────────┬─────────────────────────────┐│Округ │Среднее расстояние перевозки ││ │излишков грунта, км │├────────┼─────────────────────────────┤│ЦАО │ 35 │├────────┼─────────────────────────────┤│САО │ 34 │├────────┼─────────────────────────────┤│СВАО │ 30 │├────────┼─────────────────────────────┤│ВАО │ 28 │├────────┼─────────────────────────────┤│ЮВАО │ 40 │├────────┼─────────────────────────────┤│ЮАО │ 39 │├────────┼─────────────────────────────┤│ЮЗАО │ 32 │├────────┼─────────────────────────────┤│ЗАО │ 38 │├────────┼─────────────────────────────┤│СЗАО │ 33 │├────────┼─────────────────────────────┤│ЗелАО │ 33 │└────────┴─────────────────────────────┘

Приложение 2 к приказу Москомэкспертизы от 17 мая 2013 г. N 29

СРЕДНИЕ РАССТОЯНИЯ ПЕРЕВОЗКИ ОТХОДОВ СТРОИТЕЛЬСТВА И СНОСА ЗА ПРЕДЕЛЫ СТРОИТЕЛЬНОЙ ПЛОЩАДКИ ДЛЯ ХРАНЕНИЯ (ПЕРЕРАБОТКИ) ПО АДМИНИСТРАТИВНЫМ ОКРУГАМ ГОРОДА МОСКВЫ

┌────────┬─────────────────────────────┐│Округ │Среднее расстояние перевозки ││ │отходов строительства и ││ │сноса, км │├────────┼─────────────────────────────┤│ЦАО │ 24 │├────────┼─────────────────────────────┤│САО │ 19 │├────────┼─────────────────────────────┤│СВАО │ 23 │├────────┼─────────────────────────────┤│ВАО │ 20 │├────────┼─────────────────────────────┤│ЮВАО │ 23 │├────────┼─────────────────────────────┤│ЮАО │ 23 │├────────┼─────────────────────────────┤│ЮЗАО │ 25 │├────────┼─────────────────────────────┤│ЗАО │ 22 │├────────┼─────────────────────────────┤│СЗАО │ 21 │├────────┼─────────────────────────────┤│ЗелАО │ 24 │└────────┴─────────────────────────────┘

Добавить комментарий